Nvidia анонсировала домашнюю игровую систему Nvidia Shield (UPD.2)
31 Комментарии: 0

Nvidia анонсировала домашнюю игровую систему Nvidia Shield (UPD.2)

Дата: 04.03.2015 07:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

Компания Nvidia официально анонсировала домашнюю игровую систему Nvidia Shield. Это и был тот самый «невероятный анонс, запланированный на 3 марта». Стационарная Shield - аналог одноименной портативной системы, разработанный для гостиных и ориентированный на геймеров. Приставка работает на операционной системе Android, поддерживает Android TV и способна выводить на экран видео контент в разрешении 4K. Это то, чего не умеют многие конкурирующие устройства, вроде Amazon Fire TV и Forge TV.

Говоря об играх, пользователи смогут играть в проекты из магазинов Google Play и Shield Store или же стримить различные тайтлы из сетевого сервиса Nvidia Grid. В рамках презентации были отмечены Doom 3, Crysis 3, Portal, Star Wars: Knights of the Old Republic, Half-Life 2: Episode 1, Borderlands: The Pre-Sequel, Metro Last Light Redux, Batman: AO, Ultra Street Fighter 4, Alan Wake, Darksiders 1 и 2, а также многие другие. На приставке они будут идти в разрешении вплоть до 1080p при 60fps (в зависимости от игры). Стартовая линейка будет состоять из 50+ крупных наименований.

Android-релизы (к ним относятся простенькие игры из Google Play, а также портированные разработчиками специально на Shield большие проекты, вроде Doom 3 или Resident Evil 5)  можно будет запускать локально, все остальное (новые и старые продвинутые PC-игры, которых нет в Shield Store) - посредством стримингового сервиса Grid. Пользователи смогут оплатить подписку на Grid и получить доступ к каталогу бесплатных игр (и стримить их в любое время) или же покупать доступ к различным, прежде всего новым играм, по отдельности.

Как пишет The Verge, на презентации демонстрировали стриминг Resident Evil: Revelations 2 и Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, которые работали довольно гладко и без заметных артефактов. Появятся в сервисе Nvidia Grid и такие новые игры, как The Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight.

Запуск приставки состоится в мае. Цена вопроса - $199 с контроллером в комплекте. Сердцем чистемы станет суперчип Tegra X1. Подтверждены 3Гб RAM и 16Гб внутренней памяти (с возможностью расширения внешними накопителями).

Пока не уточняется, будет ли стриминговый сервис Grid доступен исключительно на Shield.

UPD. Как и другие Shield-устройства, стационарная система Nvidia Shield поддерживает технологию GameStream, которая позволяет стримить игротеку со своего PC на Shield (в данном случае - еще и выводить на большой экран телевизора).

UPD.2: Официальный пресс-релиз, спецификации и цитаты ведущих игровых компаний, читайте на Gonzomag.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!