Valve: анонс Source 2, Steam Link, Lighthouse и другие подробности с GDC
26 Комментарии: 0

Valve: анонс Source 2, Steam Link, Lighthouse и другие подробности с GDC

Автор: Nicktim
Дата: 04.03.2015 03:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    13 25.04.2024 05:46 от mocho
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

В рамках проходящей на днях в Сан-Франциско конференции разработчиков GDC2015 компания Valve официально представила ряд технологий и устройств, среди которых и многими ожидаемый движок Source 2.

"Мы по-прежнему продолжаем наблюдать развитие PC-гейминга. За последние 12 месяцев пользовательская база Steam возросла на 50%. При помощи этих технологий мы намерены подтолкнуть это развитие ещё дальше." - заявляет глава компании Гейб Ньюэлл.

Steam Link:

Пользователи Steam Machine, Windows PC, Mac и Linux смогут воспользоваться преимуществом свежеанонсированного устройства - Steam Link. Предназначенный для расширения границ сервиса Steam в вашем доме, Steam Link позволяет стримить ваш контент в Steam с PC или Steam Machine.

Устройство, поддерживающее разрешение 1080p и частоту 60Hz, поступит в продажу в ноябре этого года по цене $49.99. Геймпад Steam Controller попадет на прилавки также в ноябре по аналогичной цене.

Steam Machines:

На конференции Valve представила несколько вариаций Steam Machines от компаний Alienware и Falcon Northwest. Компания планирует выпустить Steam Machines от более десяти компаний-партнеров уже в ноябре этого года. Стоимость самых дешевых комплектаций будут равна стоимости игровых консолей ($350-$400), однако при этом они будут обладать большей мощностью.

Движок Source 2:

"Важность такой платформы, как PC, заключается в том, насколько платформа повышает продуктивность её пользователей. С Source 2, мы намерены повысить продуктивность разработки и создания контента. Учитывая то, каким важным становится пользовательский контент, Source 2 предназначен не только для опытных разработчиков, но и для самих геймеров, которые хотят принимать участие в процессе создания их любимых игр. Source 2 будет распространятся на бесплатной основе для создателей пользовательского контента."

В разработке также находится и версия движка, совместимого с технологией Vulkan.

Steam Lighthouse:

Продемонстрирует Valve и недавно анонсированный шлем виртуальной реальности, разрабатываемый совместно с HTC. Версии для разработчиков будут выпущены уже весной, в то время как для обычных пользователей устройство станет доступным под конец года. Вместе с этим была представлена и новая технология Lighthouse, позволяющая отслеживать перемещение VR-шлема по комнате.

Над проектами для VR уже работает ряд студий, среди которых - Bossa Studios, Cloudhead Games, Dovetail Games, Fireproof Studios, Google, Owlchemylabs, Skillman & Hackett, Steel Wool Games, Vertigo Games и Wevr.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!