
Nvidia: Золотая эра консолей осталась в прошлом, PC вышел на передовую
- Комментарии
- Форум
-
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
30 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
39 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
7 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
13 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
53
Глава компании Nvidia Джен-Сан Хуанг считает, что золотая эра консолей осталась в прошлом, сегодня на передовую выходят совсем другие вещи. Об этом он заявил на недавнем собрании с журналистами по итогам презентации квартального финансового отчета.
Как отметил Хуанг, было такое время, когда консольный сектор действительно предлагал лучшее, будучи самым удобным местом для гейминга. Однако эти времена, по его мнению, безвозвратно ушли.
«Сегодня у людей есть множество других способов наслаждаться играми, консольной уникальности пришел конец», - сказал он.
«PC стал крупнейшей в мире игровой платформой. Китай, развивающиеся страны по всему миру... везде играют на персональных компьютерах. Пользователи могут обновить железо два, три или четыре раза без изменения базовой платформы. Таким образом, совокупная стоимость владения игровым PC является достаточно привлекательной».
Хуанг считает, что PC и дальше продолжит рост по всем направлениям. Не только в плане пользовательской аудитории, но и в плане наличия высококачественных игровых продуктов.
«Говорю без всякого сомнения... Крутых игр на PC будет становиться все больше. И стоит заметить, что растет не только их количество, но и качество. Причем растет очень быстро», - подытожил глава Nvidia.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен