Обзор Gamemag: ViewSonic VX2770SML-LED
19 Комментарии: 0

Обзор Gamemag: ViewSonic VX2770SML-LED

Дата: 10.11.2014 02:48
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    4 24.04.2024 17:00 от Gordiy_russkiy
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    47 24.04.2024 16:58 от Kir_9010
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    7 24.04.2024 16:57 от bat_dmitry
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    17 24.04.2024 16:50 от Kir_9010
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    49 24.04.2024 16:39 от BonJovy

Компания ViewSonic выпускает мониторы нескольких классов: бюджетные, офисные, профессиональные и игровые. Мониторы серии VX позиционируется как устройства для игр и развлечений. Модель VX2770SML-LED с диагональю 27 дюймов характеризуется тонкими рамками и небольшой толщиной.

Неотъемлемой частью монитора является подставка. В данном случае она не только держит панель. На ней находятся различные разъемы для подключения, динамик и сенсорные кнопки управления. Также подставка позволяет регулировать уровень наклона экрана. Сенсорные кнопки не имеют подсветки, что может затруднить настройку монитора. Из неудобств отметим невозможность повесить монитор на стену, поскольку подставка является непосредственной частью этой модели и не может быть снята.

Однако, внешний вид монитора не так важен, главное - это его возможности. Инженеры из ViewSonic оснастили свое 27-дюймовое детище IPS матрицей с технологией SuperClear. На деле это позволяет смотреть на монитор под большим углом без какого-либо искажения цветов. Разрешение экрана составляет FullHD или 1920х1080 пикселей, что хорошо подходит для игр, а также просмотра различных ТВ-шоу и сериалов. При просмотре видео и фотографий, можно отметить хорошие и естественные цвета. Но сверхъяркие и кислотные цвета на этом мониторе кажутся спокойными. У ViewSonic VX2770SML-LED имеется несколько режимов с настройками цвета, однако эти настройки сильно уводят картинку то в синий, то в зеленый или красно-коричневый оттенок, пользоваться ими даже при просмотре кино вряд ли кто-то будет. А вот если включить “настройки вручную”, при показателях по умолчанию (R98; G98; B98) монитор демонстриует хороший белый цвет без явных перекосов в желтизну или синеву. Черный цвет также достаточно неплох и действительно похож на самого себя, а не темно серый. Благодаря равномерной подсветке (WLED), цвета сохраняют свой оттенок по всей площади экрана. Легкие засветы присутствуют в левом верхнем углу, но их можно увидеть разве что на полностью черном экране или если специально присматриваться. Показатели яркости (250 кд/кв.м) и контрастности (1000:1) у монитора на стандартном и современном уровне, как и у большинства его конкурентов. Однако экран ViewSonic VX2770SML-LED покрыт антибликовым покрытием что позволяет достаточно комфортно работать даже при направленном на монитор ярком свете.

Время отклика у монитора 7 мс, что кому-то может показаться недостаточным, однако на практике, в таких играх как Virtua Fighter 5, Dead or Alie 5 и в PES 2015, никаких проблем с задержкой или проявлением “призраков” замечено не было (Примечание: Специально выбрал те игры которые идут в 60fps и где проблемы с временем отклика должны быть видны сразу).

У монитора в наличии аж три цифровых входа (два HDMI и DVI) и один аналоговый (S-Dub которым вряд ли кто-то будет использовать). Подключив ПК через DVI, остается два HDMI разъема под консоли или иные мультимедиа устройства. Достаточно удобно когда необходимо чтобы монитор использовался не только компьютером, но и другими устройствами. Также есть поддержка технологии MHL, которая позволяет подключить к монитору мобильные устройства с поддержкой этой технологии.

ViewSonic VX2770SML-LED - в целом, хороший монитор для геймеров и сериаломанов за весьма разумные деньги (средняя цена на рынке около 10 тысяч). Наличие двух HDMI портов позволяет при необходимости подключить сразу несколько консолей или ПК, а строгий внешний вид позволяет гармонично расположить его в любом интерьере.

Если вам нравится читать новости и обзоры мира высоких технологий, заходите на сайт Gonzomag.ru!

Автор - Azzy, редактирование - OPEX, ACE

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!