TGS 2014: Вада возвращается: Бывший президент Square Enix возглавит новую облачную компанию Shinra Technologies
21 Комментарии: 0

TGS 2014: Вада возвращается: Бывший президент Square Enix возглавит новую облачную компанию Shinra Technologies

Дата: 19.09.2014 10:50
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    27 25.04.2024 14:06 от xenosaga81
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    17 25.04.2024 13:50 от xenosaga81
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity

Во второй день выставки Tokyo Game Show 2014 компания Square Enix объявила об открытии дочерней компании Shinra Technologies, которая займется работой по линии облачных технологий и облачного гейминга. Штаб-квартира начинания, названного в честь одноименной энергетической корпорации из Final Fantasy VII, находится в Нью-Йорке. Дополнительные офисы открыты в Токио и Монреале. Возглавит Shinra Technologies бывший президент Square Enix Йоити Вада.

Выступая перед журналистами, Вада сказал, что индустрия больше не может развиваться лишь в одном направлении и стоит на пороге настоящей революции, в результате которой геймеры смогут свободно играть в самые технологичные игры без современных консолей или мощного PC. Shinra Technologies, опирающаяся на работу передовых суперкомпьютеров, предоставит им такую возможность.

У Square Enix большие планы на этот счет. В заявлении говорится, что ее «уникальная технология виртуального суперкомпьютера» продемонстрирует игровой уровень, невозможный сегодня ни на одной привычной платформе.

«С Shinra Technologies мы намерены изменить экосистему игровой индустрии. Надеемся, что наше начинание придет на помощь разработчикам, скованным сегодня различными ограничениями в железе и безнадежно устаревшими процессами», - объяснил Вада. 

Вада обещает провести техническое бета-тестирование в 2015 году, но при этом считает, что действительно значимым годом для облачного гейминга станет 2016.

Грядущая бета позволит игрокам «поманипулировать» некстген технодемкой Agni's Philosophy в реальном времени, а также опробовать несколько проектов, среди которых Tomb Raider и Deus Ex: Human Revolution

 

В настоящее время Вада обсуждает работу Shinra Technologies с ведущими игровыми разработчиками со всего мира, в том числе Ubisoft. Предполагается, что в сервисе будут доступны игры не только от Square Enix, но и множества известных сторонних компаний.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!