Ubisoft: DRM-защита не остановит пиратство
24 Комментарии: 1

Ubisoft: DRM-защита не остановит пиратство

Автор: ChiefKeef
Дата: 22.06.2014 16:02
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4

    37 16.09.2025 07:06 от RIDDICK_2
  • Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет

    15 16.09.2025 07:03 от Tarkov-Vlad
  • ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году

    62 16.09.2025 07:00 от iCho
  • 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью

    28 16.09.2025 06:58 от Tarkov-Vlad
  • "Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда

    101 16.09.2025 05:41 от id104040015

Разработчики ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt из CD Projekt RED – не единственная компания, которая не верит в эффективность DRM-защиты в компьютерных играх. Издатель Assassin’s Creed и Far Cry, корпорация Ubisoft, придерживается аналогичной позиции. По мнению вице-президента компании по цифровым продажам Криса Эрли, разработчики должны сосредоточиться на создание качественных игр, за которые геймеры готовы платить.

"Главной целью для нас является создание качественных игр, которые полностью оправдывают заявленную цену. Я не хочу, чтобы мы оказались в положении, когда обладатели лицензионных игр сталкиваются с проблемами, которые пираты могут легко обойти. Поэтому возникает вопрос: какие особенности и какое качество мы должны предоставить игрокам, чтобы они захотели за это платить?"

В ходе интервью Крис упомянул ситуацию вокруг компьютерной версии Wolfenstein: The New Order, когда разработчики сознательно увеличили размер игры, чтобы таким образом постараться снизить уровень пиратства, отбив желание у некоторых скачивать игру.

"Для нас значительно важней сосредоточиться на создании качественных игр и отличных услуг для них. Реальность такова, что чем больше в игре интересных элементов, недоступных пиратам, тем больше мотивация купить игру. Поэтому если у вас есть хорошая игра и удобные услуги, игроки больше заинтересованы в покупке лицензионной копии".

Напомним, что относительно недавно компания Ubisoft являлась ярым сторонником DRM-защиты, за что ее невзлюбили многие геймеры, причем не только те, кто привык скачивать игры с торрентов, но и честные игроки, заплатившие за продукт, из-за чего студии пришлось отказаться от использования технологии DRM.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
FIamersys
FIamersys 6.08 17.02.2016 10:42 удалён
0
У них руководство что ли поменялось?)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!