Mighty No. 9 - духовный наследник Mega Man от Кейдзи Инафуне
2 Комментарии: 0

Mighty No. 9 - духовный наследник Mega Man от Кейдзи Инафуне

Автор: Yaroslav2
Дата: 01.09.2013 06:22
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    11 24.04.2024 12:45 от Decay-Reel
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    40 24.04.2024 12:44 от j3143
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    38 24.04.2024 12:44 от DaLadNoy
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    45 24.04.2024 12:44 от Blackmore1014
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    18 24.04.2024 12:39 от Fellbeast

Токийская команда разработчиков comcept USA во главе с легендарным Кейдзи Инафуне объявила о разработке духовного наследника Mega Man, экшн-сайдскроллера под названием Mighty No. 9. Разработчики обещают взять лучшие аспекты классики 8- и 16-битной эры и переосмыслить их с помощью современных технологий, свежей механики и вклада своих фанатов.

Главный герой игры Beck, девятый из линейки могущественных роботов, оказался единственным, кто избежал заражения таинственным компьютерным вирусом, который свел с ума всех механических существ в мире. Игроку будет предложено пройти шесть различных стадий, победить когда-то дружественных главному герою роботов Mighty Number и противостоять охватившему всю планету злу. Главный герой сможет использовать оружие и способности, украденные у своих противников.

Лидер команды, Кейдзи Инафуне - известный человек в японской игровой индустрии, приложивший руку к таким сериям, как Mega Man, Resident Evil, Dead Rising и Onimusha; последний его проект - Soul Sacrifice, один из систем-селлеров PlayStation Vita в Японии. Дизайном игры занимается Наоя Томита, работавший над дизайном уровней в оригинальном Mega Man, Mega Man 2, а также занимавшийся дизайном персонажей Mega Man 5 и 6. Ведущий дизайнер персонажей - Kimo*Kimo, автор персонажей таких игр, как The Legend of Zelda: The Minish Cap и Street Fighter Alpha 3. Саундтрек к игре пишет Манами Мацумае, которая ответственна за весь саундтрек и звуковые эффекты оригинального Mega Man. Среди разработчиков есть и другие ветераны серии Mega Man, с полным списком можно ознакомиться на странице Kickstarter.

Сбор средств на разработку игры проходит на всем известном сервисе для краудфандинга Kickstarter. В качестве платформы на данный момент заявлен только PC, распространяться игра будет через Steam и другие цифровые сервисы. Предварительная дата релиза - весна 2015 года.

Те, кто внес свой вклад в финансирование игры, получат доступ к дневникам разработчиков и возможность повлиять на разработку игры, участвуя в разлчиных опросах и конкурсах. Желающие помочь Инафуне и его команде могут сделать свой вклад до 1 октября.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!