Shadow of the Eternals - анонсирован духовный наследник хоррора Eternal Darkness
24 Комментарии: 0

Shadow of the Eternals - анонсирован духовный наследник хоррора Eternal Darkness

Дата: 03.05.2013 21:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    5 25.04.2024 19:40 от Cyril
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    40 25.04.2024 19:38 от BonJovy
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    45 25.04.2024 19:32 от r800
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    31 25.04.2024 19:13 от Quinzel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel

В 2003 году студия Silicon Knights выпустила разработанный совместно с Nintendo хоррор Eternal Darkness: Sanity's Requiem для GameCube (тогда разработчики создавали игры по эксклюзивному контракту с японским платформодержателем).

В прошлом году SK несколько раз тизерила продолжение своего громкого творения, а Nintendo подливала масла в огонь перерегистрацией торговой марки в американском и европейском патентном бюро, но официального анонса Eternal Darkness 2 так и не случилось. Как известно, осенью 2012 Silicon Knights проиграла очень значимое для себя дело против Epic Games в суде, в результате чего все сотрудники были уволены, а разрабатываемые игры (в числе которых, предположительно, и ED2) отменены.

Сегодня портал IGN опубликовал информацию о том, что в разработке находится духовный наследник Eternal Darkness. Игра называется Shadow of the Eternals и создается авторами оригинала (основавшими новую студию - Precursor Games), в том числе и самим Дэнисом Дьяком, главой разработки ED.

Судя по представленному ниже тизеру, у игры пока нет издателя, поэтому 6 мая студия запустит кампанию по сбору средств. Платформы официально не заявлены.

 

Напомним, средний рейтинг Eternal Darkness на GameRankings превышает 92%. Теглайн психологического триллера Silicon Knights звучал, как "Самое безумное приключение в вашей жизни", и для героев истории он становился настоящим воплощением сути этих слов.

Разработчики использовали в игре так называемый "Индикатор Морали" - специальную шкалу, падающую во время обнаружения отвратных врагов и прочих ужасающих вещей; и естественно поднимающуюся с расправой над тем или иным супостатом. С нахождением на нуле начинали проявляться "Эффекты Безумия", во время которых героям казалось, что у них отваливаются конечности, появляются тоннели, ведущие в никуда, и многое другое.

Влияли эти эффекты и на самих геймеров - от всплывающих "Экранов Смерти" до удаления сохранений, отключения геймпада, и так далее. Играющим предстояло побывать в ряде эпох за последние 2000 лет и испытать настоящий "майндфак".

Eternal Darkness получил огромное количество наград, в т.ч. приз за Выдающиеся Достижения в Области Проработки Персонажей и Сюжета на шестой церемонии Американской Академии Интерактивных Искусств и Наук.

Все детали по Shadow of the Eternals будут опубликованы позже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!