Новые аксессуары для PS4 - подробности PS Eye и Dualshock 4, гарнитура в комплекте
22 Комментарии: 0

Новые аксессуары для PS4 - подробности PS Eye и Dualshock 4, гарнитура в комплекте

Автор: nkinoman
Дата: 22.02.2013 12:29
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    4 26.04.2024 14:59 от DoctorNet
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    10 26.04.2024 14:39 от Stanis
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker

Новое поколение Playstation - это не только новая консоль PS4, но и обновлённая камера Playstation Eye, которая ранее не особо применялась в играх, кроме как для распознавания контроллера Playstation Move. В разговоре с Шухеи Йошидой, президентом SCE Worldwide, Destructoid выяснил подробности нового аксессуара - как оказалось, он стал намного сложнее и даже может стать аналогом Kinect.


Новая Eye будет иметь две HD-камеры, способные распознавать игроков и их контроллеры в трёхмерном пространстве. Однако камеры могут и работать по назначению - к примеру, одна из них может параллельно записывать 2D-видео. В новой Eye также есть система направленных микрофонов, что позволить игрокам отдавать голосовые команды в стиле EndWar, причём микрофоны смогут отсекать посторонние шумы, сосредоточившись на одной точке, в которой находится игрок.

Помимо комментариев Йошиды, мы можем узнать чуть больше из официального пресс-релиза Sony:

PlayStation®4 Eye, новая камера для PS4 представляет собой систему из двух высокочувствительных объективов с широкоугольными линзами с углом 85 градусов, которая способна распознавать положение объектов в трёхмерном пространстве. Эта особенность позволяет PlayStation®4 Eye выделять игрока из всего изображения, заменяя фон вокруг него, а также отслеживать перемещения, что позволяет создавать новые способы играть. 4 микрофона обеспечивают чёткое распознавание звука и его источника. Более того, игроки смогут заходить в систему при помощи системы распознавания лиц и смогут использовать голос или движения, чтобы получать ещё больше удовольствия от игры. PlayStation®4 Eye также определяет цвет световой панели DUALSHOCK®4, чтобы определять месторасположение нескольких игроков в случае, если они находятся в одной комнате, и располагать игровых персонажей в соответствии с ним, либо позволять персонажу обращаться непосредственно к отдельному игроку. PlayStation®4 Eye также поддерживает PlayStation®Move, более точно распознавая движения и более детально отображая действия игроков на экране.


Sony также рассказала чуть больше о контроллере системы, Dualshock 4. Мы узнали многое о новом геймпаде во время пресс-конференции, но Шухеи Йошида рассказал о нём чуть больше на Playstation.Blog. Прежде всего, мы получили подтверждение, что контроллер имеет сенсорную панель на лицевой стороне - не сенсорный экран, о котором ходило множество слухов. Также была подтверждена световая Move-панель, которая позволит камере PS Eye отслеживать ваше положение в пространстве.

Ещё одна любопытная деталь - PS4 будет поставляться с гарнитурой, которая может подключаться к разьёму для наушников на нижней грани контроллера. Многие ругали Sony за отсутствие гарнитуры в комплекте с PS3, что приводило к куда большему числу молчаливых игроков в лобби мультиплеерных игр по сравнению с Xbox 360.

В целом, DualShock 4 выглядит слегка более увесисто и солидно по сравнению с предшественником, аналоговые стики получили углубления для лучшего сцепления с пальцами, также были, на радость фанатам шутеров, переработаны курки. Единственный минус, на мой взгляд, в том, что контроллер все ещё опирается на курки, если положить его на плоскую поверхность - а значит, мы опять будем случайно перематывать фильмы каждый раз, как кладём контроллер на диван или на пол.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!