THQ прокомментировал ситуацию по поводу "медленного" процессора Wii U
27 Комментарии: 0

THQ прокомментировал ситуацию по поводу "медленного" процессора Wii U

Дата: 22.11.2012 17:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    39 25.04.2024 18:38 от Leko
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

После того, как  портал NewGamer опубликовал часть интервью, в котором технический директор компании 4A Games Олесь Шишковцов  говорит о том,  что консоль Nintendo Wii U обладает ужасным, медленным процессором, многие, вероятно, подумали, что грядущий шутер Metro: Last Light так и не появится на Wii U.

Однако глава отдела по связям с общественностью THQ Хью Бейнон заявил, что ему не понравилось, как слова Шишковцова были некорректно использованы в прессе.

«Это очень ресурсоемкая игра. Множество различных источников, включая наш собственный Digital Foundry, подтвердили, что на первый взгляд центральный процессор Wii U не настолько быстр, как процессоры других консолей. Но благодаря другим интересным компонентам консоли, разработчики находят способы обойти это ограничение».

«Меня очень расстраивает то, как эта история была преподнесена журналистами, которые даже не предприняли попытки сказать: «Это всего лишь слова одного человека, может быть это просто его личное мнение или же технология создания движка отличается от других». Если бы мы захотели, то, вероятно, мы бы заставили работать Metro и на iPad».

«При разработке ПК-версии и версий для текущего поколения  консолей приходится идти на некоторые компромиссы, благодаря которым, мы можем предоставить наилучшую производительность для каждой платформы, на которой выходит игра. Но я прекрасно понимаю, что СМИ нуждается в подобных заявлениях т.к. Wii U - это очень горячая тема, и многие издания для того, чтобы привлечь к себе внимание, специально преподносят истории в выгодном для них виде».

Также Бейнон заявил, что шансы на выход Metro: Last Light для Nintendo Wii U хоть и есть, они весьма незначительные т.к. команда 4A Games в данный момент работает над PS3-версией игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!