Превью мобильной версии GTA3
29 Комментарии: 0

Превью мобильной версии GTA3

Автор: Pilliwinx
Дата: 29.10.2011 20:19
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
IOS
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    37 19.04.2024 16:25 от Doug
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    17 19.04.2024 16:21 от Polkanych
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    31 19.04.2024 16:12 от Fellbeast
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    3 19.04.2024 16:11 от Frankie-Zima
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    10 19.04.2024 16:08 от voiceofreason

Гта3 запускался на трех девайсах, на планшете с чипсетом от NVIDIA "Project Kal-El", Айпаде 2 и айфоне 4с.

Первым претендентом стал планшет Кал-Ел на Андроиде, изображение которого передавалась через TV-Out разъем. Количество кадров в секунду идеальное, и сразу становится ясно, что эта версия игры выглядит намного лучше той, которую многие играли на пс2.

Визуальные улучшение возможны благодаря использованию Рокстарами комбинации новых текстур - главным образом касается знаков и автомобилей - а так же более высокого разрешения, поддерживаемого ПК версией. Модели персонажей гораздо более детализированы. Возможно изменения и не сразу заметны, когда нас разделяет всего 10 лет от релиза оригинальной игры, но совершенно ясно что они есть, стоит только присмотреться.

Планшет Кал-Ел так же приподнес нам другой сюрприз. Проводной контролер от Xbox 360 можно было использовать через ЮСБ порт. Мобильная версия ГТА3 будет поддерживать ЮСБ джойпады на всех девайсах. Планшет и смарфтон от эпл официально не будет поддерживаться, так как у них нет ЮСБ порта, хотя Рокстар признают, что ничего сложно в реализации этого функционала нет с помощью Camera Connection Kit'а.

Следующим на очереди был Айпад2. И я могу заверить, что игра работала на планшете с чипом A5 просто превосходно.Несмотря на то, что насущной проблемой при портировании игры на подобии ГТА (различные опен-ворлды) является подгрузка окружающей местности по мере исследования мира вокруг вас.

Список поддерживаемых аппаратов еще уточняется, но Рокстар признают, что сама затея была бы невозможна - или масштабы игры значительно бы приуменьшились - если бы использовалось прошлое поколение CPU и GPU технологий.Так же Рокстр упоминает, что возможны порты Vice City и San Andreas на мобильные устройства, хоть технологически это и сложно, но очень даже возможно.

Как и у ГТА4 на пк, у гта3 большой задел на будущее, что означает , что с более мощными планшетами игра будет выглядеть лучше. Существует даже возможность с будущими патчами добавить ползунок в опциях графики по типу ПК, хотя бы на Андроид аппаратах.

Что же касается геймплея, управление еще оттачивается и полируется. То, что я видел и играл сегодня отличается от того, что предлагалось на Комик Коне. Это та еще проблема оптимизировать управление под маленький экранчик Айфона 4с, хоть игра игра и выглядит на нем великолепно.

Как бы там ни было, игроки смогут кастомизировать абсолютно все на экране. Начиная от миникарты, заканчивая клавишами управления - все можно будет передвигать или увеличивать/уменьшать в размерах. Если вы играли в Conduit на Вии, тогда вы примерно представляете о чем идет речь.

Не считая технической части, игра почти не поменялась. Неторые миссии на время сделали легче, с учетом необычного управления с тачскрина. Подобным образом общая сложность так же понизится. 

Абсолютно весь контент остался нетронутым, даже такие противоречивые вещи как проститутки.

Радио так же вернется в той же самой форме, которая нам была представлена в ГТА3. Изначально планировалось добавить несколько новых станций и включать поддержку пользовательских плейлистов, но эту идею пришлось отложить, в угоду тому, чтобы отполировать гейплей. Вероятно, возможность добавить свой плейлист будет добавлена позже с патчем.

И в завершение, Рокстар трудятся и прикладывают к этому проекту столько же сил, сколько к любой другой консольной игре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!