Мир реальней с PlayStation Move!
2 Комментарии: 0

Мир реальней с PlayStation Move!

Автор: whendiman
Дата: 02.04.2010 20:22
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    5 18.04.2024 20:49 от Govnar-kyn
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    7 18.04.2024 20:49 от TerobiteX
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    19 18.04.2024 20:48 от TerobiteX
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    29 18.04.2024 20:48 от Double_Jump
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    42 18.04.2024 20:34 от ComradeBulbing
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 20:38 от improlight
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.04.2024 20:23 от vitos8289
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:21 от vitos8289
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 18.04.2024 20:19 от Angry Hofmann

В 2010 году игры для PS3 становятся еще ближе к реальности в связи с выходом в продажу нового контроллера движений PlayStation Move

Чем вы руководствовались, разрабатывая дизайн контроллера движений PlayStation Move?
Если говорить о технологической стороне дела - основным композиционным элементом контроллера является шар. Мы посчитали это оптимальной формой с технологической точки зрения. Ведущий разработчик оборудования Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) Yano-san, работавший над дизайном контроллера, приложил все усилия, чтобы гармонично вписать шар в общее строение контроллера и сделать управление контроллером легким и понятным. 

И вторая уникальная особенность нового контроллера – это кнопка Move, расположенная на его передней части. Поскольку основным приемом работы с контроллером является движение руки, мы сочли, что пользователям будет удобнее иметь дело с одной крупной кнопкой.

И третья особенность заключается в вогнутой форме "тела" контроллера, что позволяет ему удобно лечь в руку и предотвращает выскальзывание при резких движениях.

Как появление контроллера движений PS Move отразится на сфере гейм-дизайна?
Появление нашего контроллера грозит гейм-дизайнерам полным переосмыслением того, как должны выглядеть современные игры, теперь разработчикам придется отказаться от стандартных возможностей использования подобных контроллеров и сосредоточиться на более глубокой интеграции игроков в игровой процесс. Если же им этого не удастся, игрокам придется остаться при старом добром беспроводном контроллере DUALSHOCK 3. 

Для каких жанров игр предназначен контроллер движений PS Move?
Мы протестировали множество игр самых различных жанров и пока ни нашли ни одной, в которой нам было бы неудобно работать с контроллером движений. Хотя, конечно, игры-имитаторы, такие, например, как гонки, или музыкальные игры вроде Guitar Hero куда лучше будут работать с рулевым колесом или имитатором электрогитары. Но кроме этого жанра, в котором для игр, как правило, уже имеются собственные внешние устройства, наш контроллер прекрасно работает с любыми типами игр. Высокая точность распознавания движений и сокращенное время задержки ответа являются ключом к успеху любого устройства ввода, основанного на контроле движений, а наш контроллер превосходит в этих областях все, что доступно на рынке в настоящее время или даже только готовится к выходу в наступившем году. 

Чем контроллер движений PS Move отличается от остальных?
У этого контроллера много особенностей. Например высокая точность распознавания движений, трехмерное положение и ориентация в пространстве, время задержки ответа такое же небольшое, как и у DUALSHOCK 3, камера и микрофон, которые позволяют играть в игры, поддерживающие расширение реальности, и общаться партнерами по игре. Цвет шара меняется в зависимости от выбранной вами игры, а большая и удобная кнопка Move существенно облегчит вам управление игрой.

Эти и другие не менее важные особенности обещают всем пользователям PS3 незабываемые впечатления, а также делают большинство игр более доступными для широкого круга пользователей любого возраста. 

Что изменится для пользователей PS3 с появлением контроллера движений PS Move?
С появлением нового контроллера большинство игр станут гораздо проще в управлении, а значит гораздо доступнее для людей любого возраста, от младенцев до вашей бабушки. К тому же люди начнут двигаться перед телеэкраном, и вне зависимости от жанра игры это обещает нам всем уникальный опыт. 

Как долго вы тестировали контроллер в разных условиях, например при различном уровне освещения?
Мы тестировали реакцию контроллера в различных условиях, начиная с его прототипа. Не советуем пытаться использовать его при ярком солнечном свете, но на любом другом уровне освещения его работа практически идеальна. 

Как разработчики контроллера движений PS Move видят выстраивание отношений с уже существующей и новой аудиторией пользователей PlayStation 3?
Наш новый контроллер существенно облегчает игру как новичкам, так и ветеранам сообщества PlayStation. Мы получили возможность делать наши игры проще и одновременно разнообразить игровой процесс, чтобы угодить опытным игрокам.

Как вы планируете инспирировать распространение контроллера движений PS Move в различных играх?
Помимо игр, изначально предназначенных для работы с нашим контроллером, мы планируем включить функцию его поддержки во многие из наших игр, которые сейчас готовятся к выходу. Мы надеемся, что и другие производители поддержат нашу инициативу и позволят пользователям изрядно облегчить и разнообразить игровой процесс.

Что вам больше всего понравилось в работе с контроллером движения?
Когда я играл в Sports (рабочее название), я чувствовал, как мои движения отзываются в игре, и это было превосходно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!