ТОП 5: величайшие моменты из жизни Playstation
3 Комментарии: 0

ТОП 5: величайшие моменты из жизни Playstation

Автор: Elledan
Дата: 18.01.2010 10:41
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    97 16.04.2024 18:23 от Double_Jump
  • Для битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge вышла озвучка на ПК с участием Сыендука

    10 16.04.2024 18:23 от spectraphantom1
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    6 16.04.2024 18:20 от xenosaga81
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    45 16.04.2024 18:17 от Daimon1989
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    6 16.04.2024 18:15 от Seregaku

05. Рождение PlayStation - Sony пришла в игровой бизнес и немедленно стала легендой в Игровой Индустрии фактически благодаря случайности. Вы можете поблагодарить Nintendo за то что они имели разногласия с SONY в середине 80ых. согласно ходу истории, Sony вместе с Nintendo собиралась выпустить игровые-консоли базирующиеся на CD-формате(данный формат был закреплен за SONY). Консоль, как предполагалось, должна была воспроизводить, как игры с CD-носителя, так и картриджы от Nintendo. Благодаря новому формату цифрового носителя SONY могла бы достичь доминирующих высот на рынке, не прибегая к помощи Nintendo, запросто расторгнув с ними договор. Но это только мысли, а история только начинается.

На выставке CES 1991 года, Nintendo должна была объявить миру о своем продолжительном сотрудничестве с Sony и, собственно, представить мировой общественности плоды их совместных усилий - игровую консоль нового поколения. Ровно в 9 часов утра Nintendo поднялась стенд выставки CES и сообщила нечто совершенно невообразимое: она объявила о своих деловых отношениях с компанией Phillips и продолжать работать с Sony над выпуском новой консоли - не собирается. Данная новость попросту выбила Sony из колеи, ведь потеряв контракт с "большой N", она потеряли свой счастливый билет по входу в игровую индустрию.

Позже, в 1992 году, Nintendo в очередной раз обращается к Sony для того, чтобы те все-таки выпустили игровую консоль( рабочим названием было выбрано имя "Play Station") и официально включили бы в "Play Station" поддержку игр от Nintendo SNES. Если бы Sony согласилась на сделку, то Nintendo имела бы все права на бренд "Play Station". Ну что ж, Sony согласилась, но решила сделать Nintendo тоже самое, что те сделали им годом ранее. Ловким юридическим ходом Sony получила консоль в свое полное распоряжение, убрав из названия пробел и соединив два слова в одно целое, тем самым она дала жизнь своему игровому детищу.

 

04. Gran Turismo Debuts - в 1998 году, маленькая компания, известная как Polys Entertainment, в скором времени прославилась благодаря ювелирной работе проделанной по созданию величайшего и самого реалистичного авто-симулятора - Gran Turismo. Они уже имели опыт по созданию Гонок, игра Motor Toon Grand Prix была выпущена в Японии для PlayStation в 1994. Игра Gran Turismo была названа лучшим гоночным симулятором всех времен, а теперь с приходом GT5 на PS3 она собирается добиться высот в графическом плане - достав верхнюю планку качества картинки на платформе от Sony. С приходом популярности Polys Entertainment пришлось изменить имя на Polyphony Digital Inc. В апреле 2008ого года, GT продалась в количестве 10.85 миллионов коробок по всему миру, таким образом становясь самой хорошо продаваемой игрой на PSone за все время. Это ещё не все - в завершении хочется отметить, что средняя оценка на GameRankings.com составляет 95%.
 

 

03. 10ти летний жизненный цикл консоли возможен! - Sony побила рекорды и все ожидания в 2006ом году, когда они остановили поддержку консоли PS-one на 11ти летнем возрасте приставки! Это рекорд, который пока что не по зубам даже PS2(переводчик статьи верит, что этот день не за горами ;)

 

02. Казуальный гейминг - Именно Sony была первой, кто добился такого успеха на казуальном гейминге! От увлекательного EyeToy до общенациональной и даже мировой по масштабам "болезни" такими играми, как Guitar Hero и Dance Dance Revolution.

 

01. Семья PlayStation бьет рекорды - Вы можете сделать консоль, но это лишь малая часть того, то вам надо сделать, если хотите, чтобы о вашем детище писали в учебниках истории. Для этого вам нужен талант, хитрость и немного удачи. Sony умеет рисковать, делать ставки на будущее и получает за это заслуженные отклики журналистов и одобрения критиков со всего мира. Лучшим показателем всей деятельности Sony являются чарты продаж консолей и количество полученных наград на игровых выставках, несмотря на не совсем удачный ход с  запоздалым запуском PS3 позиции Компании постепенно выравниваются и все больше крепнут. В целом великолепная политика Sony в 5ом и 6ом поколениях игровых консолей подарили нынешним геймерам огромное количество великих игровых тайтлов, которые мы так любим и лелеем - и ведь это бесспорный факт.

%!%http://playstrum.spruz.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!