Акелла представила новые проекты во вселенной Disciples
10 Комментарии: 0

Акелла представила новые проекты во вселенной Disciples

Дата: 07.12.2009 22:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
p_355632.jpg

3 декабря 2009 года успешно прошла презентация новых проектов по известной игровой вселенной Disciples. На мероприятии компании «Акелла», New Media Stars и Издательская Группа АСТ впервые представили свои проекты по всемирно известной лицензии Disciples. Презентация состоялась в средневековом стиле, под стать фэнтезийному миру Невендаара. Праздничное пиршество посетило большое количество журналистов и представителей игровых сообществ, в полной мере оценивших третью часть Disciples.

Отечественный издатель компьютерных игр «Акелла» впервые для прессы представила полную версию пошаговой стратегии Disciples III: Renaissance. Игра демонстрировалась как в обычном режиме, так и с использованием устройств визуализации nVidia 3D Vision. Напомним, что благодаря этой технологии компьютерных и видео играх создается максимальный эффект присутствия: персонажи и окружения оживают на экране, и становятся более реальными для человеческого восприятия.

314584.jpg

Третья часть Disciples сохранила концепцию и дух предыдущих игр, и представляет собой пошаговую стратегию, выполненную в неповторимом стиле темного фэнтези. Оригинальная игровая стилистика сочетает в себе скандинавские и японские мотивы, что выражается в необычном дизайне существ и городов, а также антураже локаций. Особенностью игры является возможность получения опыта войсками, находящимися под руководством игрока, благодаря чему простой оруженосец со временем становится могучим рыцарем.

Корпорация New Media Stars в свою очередь анонсировала онлайн-версию пошаговой стратегии Disciples. Теперь легендарный проект будет доступен каждому геймеру в любой точке земного шара с компьютера, имеющего подключение к Интернету.

 

314582.jpg

 

К особенностям Disciples Online относятся осада и захват замков, расширение территорий, установка родов, строительство и усовершенствования родовых поместий, клановые и фракционные войны, оригинальная для пошаговой стратегии система лидерских навыков, а также возможность создавать магические предметы из заклинаний, что делает игру уникальной среди прочих онлайн-проектов.

На мероприятии также состоялся анонс серии тематических фэнтезийных книг от Издательства «АСТ». Порядка десяти произведений отечественных авторов по вселенной Disciples появятся на полках книжных магазинов в следующем году. В них читатели найдут продолжения историй, описанных ранее в играх, и смогут узнать дальнейшие судьбы героев и народов Невендаара.

Окунуться в атмосферу, царившую на презентации вы можете посмотрев видео тут.

Техническими партнерами мероприятия выступили компании: Авирса Электроникс, производитель компьютерной техники Wexler - крупнейший разработчик и производитель ПК и серверов в России. Производственное подразделение Wexler занимается выпуском ПК и серверов практически любой сложности. Компьютеры WEXLER серии Home - это стильные компьютерные системы для домашнего использования. Линейка производимых моделей включает системы для самого широкого круга задач: от простого web-серфинга, работы с документами и просмотра видео до расширенных мультимедийных возможностей и поддержки современных 3D-игр.

314583.jpg
%!%http://ru.akella.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!