E3: Пресс-конференция Sony Computer Entertainment
67 Комментарии: 0

E3: Пресс-конференция Sony Computer Entertainment

Автор: doublehater
Дата: 02.06.2009 21:00
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    17 26.04.2024 00:16 от DoctorNarcozz
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    2 26.04.2024 00:08 от vitos8289
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    2 26.04.2024 00:07 от AlexFomi
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    7 26.04.2024 00:06 от Sanchez
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    5 25.04.2024 23:59 от ComradeBulbing

 

259eddk.jpg

 

Приветствуем вас, читатели новостной ленты Гомага! С вами самые скромные новостники сайта: сверхобъективный Ренамоно и великий сгусток правды СуНДуК, и сегодня мы будем вести для вас лайв-блог конференции Sony Computer Entertainment.

До начала выступления остается еще целый час, но мы уже на нервах ( С 17:00 СуНДуК каждые полчаса падает в обморок). Многие из анонсов на предыдущих конференциях выставки можно было успешно предугадать, но в нашем случае ситуация несколько более сложная: видеоролики нескольких проектов, вполне уместно смотревшиеся бы в программе конференции Sony, появились в сети за неделю до выставки, а игр на PS3/ PSP и без того анонсировано достаточно много. С другой стороны, Sony обещали неоднократно шокировать нас на этой E3, да и программы конкурентов оказались достаточно сильны, чтобы, не приложи SCEE должных усилий, конференция Sony затерялась на их фоне. Но было ли хоть подобное хоть раз?

У нас все еще остается более шестидесяти минут пустого ожидания, поэтому пока мы позволим себе попытку сформулировать наши ожидания от сегодняшней конференции.

Конечно же, главное, на что мы искренне надеемся – это релиз GT5 завтра геймплей Project Trico. Первое видео проекта произвело на нас громадное впечатление, а предыдущие игры студи являются по истине одними из самых ярких и необычных игр прошлого поколения. Да и не бывает дыма без огня, верно? Вряд ли Team Ico решили за неделю до E3 выложить в сеть видеоролик столь ожидаемого всеми проекта без веской на то причины.

Второе по значимости – выход в 2009 году хотя бы одной из объявленных, но еще не обзаведшихся датой релиза, игр. И если в случае с TrIco и God of War III это весьма маловероятно, то геймплей Heavy Rain дает хоть какую-то надежду, а октябрьский релиз Forza Motorsport 3 вполне может подстегнуть Polyphony Digital.

Следующее – ну совсем из области фантастики: разморозка Eight Days, шикарнейший видеоролик которого заставил четыре года назад в удивлении открыть рты тысячи геймеров по всему миру.

Что ж, слухов, имеющих под собой некие основания – множество, а догадок – еще больше, и каждый ожидает увидеть на выставке что-то свое. Так или иначе, мы верим, что сегодняшняя конференция Sony будет яркой, значимой и запоминающейся.

Остался час.

 

icsd8i.jpg

 

Начало конференции задерживается, сейчас уже 21:52, но всё еще много людей ждут своей очереди чтобы зарегистрироваться. Так что вряд ли она начнётся вовремя. 

Так и есть, женщина с приятным голосом взывает к терпению и говорит, что шоу начнётся совсем скоро. 

Началось! Пошла нарезка из мультиплатформы и эксклюзивов. 

На площадку вышел Джек Треттон, президент SCEA. Джек собирается почему 2009 будет самым крутым, cамым лучшим годом. Джек перечисляет крутые игры, которые выйдут на Playstation 3. Зал реагирует криками "yeah". Джек рассказывает об отличном отклике на Playstation 2 за $99.

45 эксклюзивов в 2009!

Вышел чувак из Naughty Dog. Сейчас он собирается показать фрагмент одиночной компании Uncharted 2. Зал реагирует авациями по ходу демонстрации. Джек напоролся на кучу типов с автоматами и боевой вертолёт. Игровой процесс очень динамичный. Только мы бежали по каким то крышам, миной позже сражаемся внутри зданий. Овации и аплодисменты!


 

 

Треттон снова на сцене, дал слово парню из команды, делающей MAG. Он будет показывать геймплей. 

Треттон решил поговорить о PSP. Говорит о больших играх PSP прошлого года, какие они классные, какие они большие.  

 
 
 
 
 
 
Треттон пригласил на сцену Каза Хираи, президента всея Sony. Каз пришел не с пустыми руками, а с PSP Go! Говорит, что PSP Go не заменит PSP 3000 на рынке. PSP Go в два раза меньше и легче по сравнению с PSP 3000. В PSP Go будет и WiFi и Bluetooth.

 

Sony анонсировала программу Media Go для управления контентом PSP Go. И программу Sense Me, которая будет анализировать музыку, которую вы слушаете и подбирать соответствующую музыку под ваше текущее настроение.

Стоимость PSP Go - 249 долларов или евро в зависимости от региона. 

На сцену выходит Казунори Ямаучи, чтобы анонсировать Gran Turismo PSP. Консоль хоть и портативная, но Gran Turismo на ней самая настоящая, идущая в великолепных 60 кадрах в секунду. 800 машин, 35 трасс. Дата релиза - 1 октября 2009 года.

На сцене Хидео Коджима, он говорит, что Снейк вернётся на PSP, игра будет называться Peace Walker, действие игры будет проиходить спустя десять лет после событий в третьей части. 

Вернулся Джек, сразу наобещал кучу игр для PSP в том числе Resident Evil. 

Final Fantasy VII сегодня в Store! 

PSP-триумф продолжается. На сцене  - Хидео Кодзима. Явно довольный собой, он анонсирует Metal Gear: Peace Walker. Действие игры происходит в семидесятых годах – спустя десять лет после событий Metal Gear Solid 3. На сей раз, Кодзима и вся его команда принимают непосредственное участие в разработке игры. Действие игры происходит в Латинской Америке. Главный герой – Биг Босс, создающий Outer Heaven. Выглядит игра великолепно, а геймплейные моменты, пусть и крайне немногочисленные, внушают твердое доверие в успех игры.

2rdg6x3.jpg

 

Анонсирован Resident Evil Portable.

В завершении PSP-части конференции запускается видеоролик с нарезкой грядущих PSP-проектов: LBP, Jak, Motorstorm, FF Dissidia, SOCOM, Monster Hunter, Soul Calibur, Fat Princess и т.д.
 

Самое время похвастаться успехами Playstation Home! Как оказалось, виртуальная социальная сеть Sony уже сейчас вмещает 6.5 миллионов пользователей, 85% из которых посещали Home более одного раза.
Двухминутный ролик Home.

Переходим к самой интересной части конференции – демонстрация проектов для Playstation 3.
Первым делом – нарезка множества роликов таких игр как Uncharted 2, infamous, Final Fantasy XIII, Batman: Arkham Asylumс участием Джокера, Brutal Legend, Khite Knight Story, DiRT2, MAG, Ninja Gaiden Sigma 2, Heavy Rain, Rathet&Clank Future и God of War 3.

На сцену выходят представители Rockstar North, которые после краткого приветствия весьма сдержанно анонсируют новый Playstation 3-эксклюзив под названием Agent, игру про шпиона, путешествующего по миру и выполняющего разнообразные задания. Действие разворачивается в 70е годы XX века. Sony надеется, что по значимости игра будет сопоставима с серий GTA.


Следующий пункт программы – первая демонстрация геймплея Assassin’s Creed 2. В центре сюжета – более близкий предок Дезмонда – Эзио (Ezio). Первоначально не являвшийся наемным убийцей, под вашим руководством он рано или поздно встанет на этот путь. Геймплейно не слишком сильно отличающаяся от предшественницы в геймплейном плане, (в первую очередь разработчики обращают внимание на возможность летать на параплане и убивать двоих врагов одновременно), игра переносит нас совершенно в другую эпоху, а это многого стоит. Релиз состоится в конце года.


 

Square-Enix показывают совершенно новый трейлер Final Fantasy XIII. Помимо предсказуемо красивой CG-графики, он содержит несколько боевых моментов, тентакли и пару секунд нахождения на локации. Выглядит потрясающе.

С лукавой ухмылкой Треттон анонсирует… Final Fantasy XIV, которая выйдет в 2010. Если прислушаться, вы услышите крики «ЩИТО?» из окон дома напротив. На самом деле это лишь MMORPG, эксклюзивно для Playsation 3. С губозакатывательной машинкой в комплекте.
 

iqczzo.jpg

Какая конференция нынче может обойтись без анонса штуковины, отслеживающей движение? У Sony это – чупачупсоподобный контроллер, положение в пространстве которого отслеживается специальной камерой. Двое разработчиков тут же демонстрируют гаджет в действии: в связке с Eye-Toy, они дают необычный эффект: чупа-контроллер в руках игрока превращается в… во что угодно он превращается. Вариантов – много: меч, бейсбольная бита, палица, пистолет, знак «Стоп!». Каждый – со своими характеристиками (габариты, возможности). Главное, что должно привлечь внимание к проекту – обещания разрабатывать не-казуальных игры. На выставке было продемонстрировано некоторое подобие RTS, а также было показано использование двух контроллеров в качестве меча и щита.  
 
Mod Nation Racing - PSN-гонка с возможностью создавать собственные трассы.
Демонстрация Mod Nation Racing.
Все еще демонстрация.
Демонстрация все еще. Еще все демонстрация.

Явно раздраженный Треттон сгоняет со сцены обнаглевших разработчиков и объявляет… Project Trico, который теперь носит название The Last Guardian. Демонстрируется доработанная версия того самого ролика, появившегося в интернете несколько дней назад. Улучшены графические эффекты, освещение, перья на, кхм, животном, наконец. Мне показалось, или был показан геймплей? Показалось? Нет? ОХ, БЫЛ ЛИ ГЕЙМПЛЕЙ?!

Gran Turismo 5. Вопреки слухам. Наивно было ожидать скорого выхода игры, ведь на сей раз Polyphony Digital намерены включить в игру гонки WRC и Nascar. Самый всеобъемлющий автосимулятор грядет. Также в трейлере была косвенно подтверждена модель повреждений, которая, по заверениям разработчиков, должна появиться еще в Prologue.

И наконец… геймплей God of War 3! Восторг, слюни, сопли. По динамике, зрелищности и масштабности реальный игровой процесс не сильно отличается от, видимо, постановочного видеоролика, показанного в начале года. Другого, впрочем, и не ожидали. Игра выходит в марте 2010.
 
That’s all, folks!
%!%http://VG247.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!