Первый взгляд: The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
51 Комментарии: 0

Первый взгляд: The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Автор: Fort
Дата: 07.12.2008 14:10
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay была одной из наиболее ошеломляющих и поражающих в графическом плане игр на оригинальном Xbox. Эта игра, принадлежит списку тех немногих игр по фильмам, которая определенно удалась. Учитывая, что игроки привыкли ожидать полного провала от подобной продукции,  Escape from Butcher Bay стал удивительным глотком свежего воздуха. Теперь разработчик Starbreeze пытается повторить успех оригинала с Assault on Dark Athena. Мы составили следующий список причин, почему являемся оптимистичными относительно успеха этой игры.

1) Двойной Дизель - римейк и продолжение.

Athena_MercBigGun--screenshot_viewer_med

 Assault on Dark Athena изначально задумывалась как ремейк Escape from Butcher Bay. После того как авторы поняли, что не могут получить обратную совместимость оригинальной игры с Xbox 360, команда Starbreeze решила переделать оригинал. Как только они это сделали, они начали думать о дополнительном контенте, который в конечном счете перерос в полноценный проект.

Сразу после запуска Assault on Dark Athena, вам предстанет выбор, играть сначала в Escape from Butcher Bay или же сразу прыгнуть в продолжение. Если вы по какой-то причине пропустили оригинал, то лучше начать с него.

2) Вы не крадете оружие, вы крадете врагов.

Athena_Lurking--screenshot_viewer_medium

 Риддик – один из самых наглых людей в мире. Он – наемник, которого ничто не заботит. Но вы не можете только утверждать, что вы круты, вы должны доказать это. В Assault on Dark Athena, ваше первое оружие – гул, киборг сделанный из органов захваченных заключенных. Можно их считать тупой версией Borg’a (прим. переводчика: смотри сериал Star Trek).

Так как они - киборги, Риддик не может просто украсть их оружие, ведь оружие – это фактически часть руки гула. Если вы хотите вооружиться для перестрелки, вы должны фактически взять выведенного из строя гула и нести его на своем плече, если вы намериваетесь использовать его как оружие, правда при переносе гула  вы можете  перемещаться  только в стороны и назад, но не можете двигаться вперед. (прим. переводчика: сам не понимаю как это) Эта интересная механика, которая обещает сделать интенсивные перестрелки интерестными, ведь теперь вы вынуждены думать о вашем перемещении.

3) Скрытность как вариант.


07--screenshot_viewer_medium.jpg

 Если вы из тех игроков, которые считают что Halo –  это sucks (прим. переводчика: оставляю в оригинале),  а Metal Gear конец всему? Замечательно! Ведь вам повезло, потому что вы можете играть в Assault on Dark Athena любым способом, который вы пожелаете.  Вы предпочитаете агрессивный подход  а-ля -Rambo? Тогда "убей их всех"! Но если вы наслаждаетесь с каждым шагом подкрадываясь к жертве, Риддик не имеет проблем и с этим.

Все освещение в игре является динамическим, что означает что вы можете стрелять в значительной степени по всем источникам света чтобы погрузить пространство во тьму. Движение в тени показывает характерный синий оттенок экрана, кроме того, он же служит индикатором вашей видимости.

4) Оружие? Кому оно нужно ?

Athena_PutEmUp--screenshot_viewer_medium

 Риддик неплохо справлеться с оружием, но он и небеспомощен в рукопашном бою, особенно если вооружен специальными Ulaks – лезвиями. Диапазон этого оружия сильно ограничен, но как только вы на достаточном расстоянии, это самое лучшее оружие для схватки.

Однажды во время игры, мы спустились через вентиляцию с потолка на пол в тень угла, прямо позади охранного гула. С экраном, погруженным во тьму нам потребовалось только несколько  быстрых нажатий кнопки, и гул стал безжизненной оболочкой. Интуитивный характер системы управления понятен для любого кто, хотя бы раз играл в FPS.

5) Линн, маленькая девочка.

 Учитывая, что события игры происходят перед событиями Черной Дыры (прим. переводчика: Pitch Black – первая экранизация похождений Риддика),  это большой простор для игроков, чтобы узнать как закоренелый преступник начинает проявлять заботу о других людях. Идея относительно маленькой девочки, бегущей на корабле наемников, после того как её родители были превращены в тупых гулов, может, показаться немного шаблонной, но именно она обещает добавить той нужной глубины каменно-холодному характеру главного героя.

6) Michelle Forbes.

 Мы уже знаем, что Вин Дизель повторно озвучил роль Риддика, но мы были приятно удивлены слышать голос Michelle Forbes, играющей роль Капитана Ривас (Revas) – безжалостного капитана Темной Афины (Dark Athena). Она играет капитана как расчетного и безжалостного, во многом напоминающего нам злую версию Адмирала Каин (Cain) из сериала Battlestar Galactica.

7) Исследование и загадки.

06--screenshot_viewer_medium.jpg

 Среди всей этой стрельбы и убийств, вы еще оказываетесь в ловушке на корабле наемников, а это означает что вам придеться решить больше чем одну загадку. Нам было доступныо лишь к молое колиство событий, но  то что мы видели, обещает быть интересным.  Поток загадок органичиски сливаються с окружающей средой и что удивляет, так это отсутствие шаблонных заданий: "найди синий ключ, чтобы открыть следующую дверь". Одной из трудностей встреченных нами на пути был вентилятор, лопасти которого закрывали дорогу. Решение? Убитый гул, труп которго мешал движению лопастей, причем это не единственный способ решения этой головоломки.


8) Призраки гулов.

01--screenshot_viewer_medium.jpg

 Созданные из органов заключенных, гулы могут функционировать в двух режимах. Когда они красные – относительно глупые, полу-автономные охранники, которые могут стрелять и защищаться, но не перегруппировываться. Когда огни белые, они дистанционно управляются наемниками и – невероятно серьезные противники.

Кроме жуткости их внешнего вида, гулы могут быть как пушечным мясом, так и полезными инструментами в наших руках. Мы уже рассказали о том, как использовать их оружие, но если вы сумеете найти диспетчерскую по управлению гулами, они становятся еще более безжалостными оружием в ваших руках. Из диспетчерской, представляющей собой стулья из кинофильма Матрица (Matrix) вы имеете полный контроль над оружием и движением гула, если же гул умирает, вы просто переключаетесь на следующего, однако не стоит зыбавать что сидение в кресле управления делает вас уязвимым остальным противникам.

Заключение.

04--screenshot_viewer_medium.jpg

  Это редкий первый взгляд на проект, который уже выглядит и играется как отполированный качественный проект. В Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena действительно по большому счету не к чему придраться. Визуально игра превосходна, управление гладкое и интуитивное, и это действительно то, что вы ожидаете от игры про Риддика. Разработчики пока умалчивают о ключевых моментах истории, так что мы не можем с уверенностью говорить, является ли это заключительной  игрой о Риддике, но эта игра действительно принадлежит списку must have игр 2009 года.

Спасибо всем за внимание и ваши голоса. Перевод специально для Gamemag подготовил: Fort.

%!%http://www.gamesradar.com/xbox360/the-chronicles-of-riddick-assault-on-dark-athena/preview/chronicles-of-riddick-assault-on-dark-athena-hands-on/a-2008120414420799091/g-20070521134644881054

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!