Анонс - Ultimate Band для Wii и DS
3 Комментарии: 0

Анонс - Ultimate Band для Wii и DS

Автор: MyNintendo
Дата: 28.02.2008 22:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    17 28.04.2024 08:05 от slava73
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    11 28.04.2024 07:45 от Vasjok
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    3 28.04.2024 07:42 от _Gantz_
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    28 28.04.2024 06:57 от Hakkuren
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    23 28.04.2024 06:54 от Hitm0n

Похоже, что игры, эксплуатирующие бунтарскую рок-тематику, в последнее время становятся трендом. Свою рок-игру захотела и… Disney Interactive Studios. Нашатыря? Не стоит: Disney - производитель максимально казуальных, но не сшибающих [некую] планку качества игр. Диснеевское рок-лабание совершенно точно лажей не будет. Ultimate Band (так называется новая игра) разрабатывается эксклюзивно для платформ Nintendo - и для Wii, и для DS. Главным достоинством Ultimate Band ее создатели считают отсутствие громоздких контроллеров и аксессуаров, подключаемых к консоли (ясен пень, в чей огород каменюка). Все музыкальные инструменты - гитара, бас, барабаны - будут подвластны взмахам волшебной Wii-палочки (ну, пульта). Или DS-палочки (ну, стилуса).

ultimate_band_wii.jpg

Ultimate Band для Wii позиционируется пресс-релизом как симулятор жизни рок-звезды. Начинается игра в архетипическом гараже, где мы в качестве главного героя (гитариста, басиста, барабанщика или фронтмена) собираем свою первую банду. По мере продвижения вдоль сюжетной кривой мы, в конце концов, окажемся на всенепременном стадионе, с толпой международных фанатов вокруг - дабы услаждать их слух "лучшими композициями из репертуара самых известных групп - начиная с классического рока и заканчивая эмо-хитами". Заманчиво? Еще как! Только насчет эмо предупреждаем заранее - вроде бы в инструкции к Nintendo Wii сказано о крайне негативном влиянии, которое любая жидкость оказывает на электронную составляющую системы, так что рыдать под Ultimate Band мы бы все же остереглись. А барабанить пультом Wii и нунчаком - это дело!
ultimate_band_ds.jpgDS-версия Ultimate Band несколько отличается от старшего сестробрата - что, впрочем, неудивительно. Это поддерживающая сервис DGamer "ритмическая музыкальная игра со встроенной звукозаписывающей студией". Для нее Disney Interactive заявляет возможность создавать свои композиции, записывая партии лид-, ритм-, бас-гитары и барабанов, а затем микшируя их (и при желании - выкладывая в Интернет). Естественно, в игре будут и оригинальные песни. Вообще, судить заранее об уровне обеих версий Ultimate Band позволит именно саундтрек. Пока он не объявлен - Disney только что говорит, что он будет "глубокий" (э?) и что по его, саундтрека, поводу, разработчики внутренней студии Fall Line из Юты советуются с лондонскими консультантами Radial Music (гм). Как объявят песни - оповестим! Обязательно. Хотим зонгов Strawberry Alarm Clock и Association. Раз уж диснеевцы начинают свою музисторию в 1960-х.

%!%http://gamespress.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!