В России стартовало тестирование облачного игрового сервиса от
36 Комментарии: 17

В России стартовало тестирование облачного игрового сервиса от "Яндекса"

Дата: 11.04.2024 23:53
14 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    10 30.04.2024 20:13 от ComradeBulbing
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    26 30.04.2024 20:12 от jokerov
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    29 30.04.2024 20:08 от NeProfi
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    18 30.04.2024 20:05 от TamTam
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    49 30.04.2024 20:04 от Frankie-Zima

Компания "Яндекс" запустила в тестовом режиме российский игрового облачный сервис "Плюс Гейминг".

Новая платформа позволяет запускать избранные игры из собственной библиотеки Steam. На данный момент поддерживаются свыше 150 платных и бесплатных тайтлов и каждый месяц их число планируют увеличивать.

При этом доступ к услуге платный. Стоимость одного часа игры через "Плюс Гейминг" составляет 55 рублей при наличии подписки "Плюс" и 80 рублей без нее. Разница между стоимостью часа и отыгранным временем возвращается на карту.

Бета-версия "Плюс Гейминг" уже доступна для тестирования через заполнение заявки. Пока сервис работает только на ПК с операционными системами Windows не ниже 10-й версии и требует стабильный Интернет со скоростью 30 МБ/с или выше. При этом качество битрейта и разрешение видео динамически меняются в зависимости от качества соединения.

Согласно "Яндексу", на текущий момент стабильнее всего платформа работает в Центральной России, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.

Позже в этом году сервис должны запустить и на Mac.

Читайте также: Появилось 8-минутное геймплейное видео Epic Mickey: Rebrushed — ремейка диснеевского приключения с Wii.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 12.04.2024 00:35 удалён
1

Попахивает рекламой, но да ладно. enlightened

BonJovy
BonJovy 181.53 12.04.2024 00:43 (изменен) удалён
0

Лень вникать в пк болото,но вообще не понятно,со стороны всё это выглядит как полный ппц.

плати нам и играй в свои игры в сервисе который вроде как для России "закрыт" и с покупкой любись как хочешь)

а первые 2 часа наверное займёт скачивание и  установка)

Grantovich
Grantovich 136.05 12.04.2024 00:52 удалён
1

Я думал, что уже все крупные игроки на рынке отказались от этой бредовой, не востребованной широкими массами концепции, но нет, есть ещё энтузиасты, готовые наступать на грабли.

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 12.04.2024 01:22 удалён
3

Новая платформа позволяет запускать избранные игры из собственной библиотеки Steam.

Падажии, а как мне играть в любимую Смуту ???? 

 

pipiman
pipiman 2.89 12.04.2024 01:30 (изменен) удалён
1

Прикупил gamesir для андройда своего и как-то раскрыл прелести облачного гейминга. Правда со своего пк (moonlight + geforce experience), ибо цены у сервисов конские и качество оставляет желать лучшего.

У вк, к слову, ужасная платформа. Ни во что поиграть так и не смог. Посмотрим что получится у яндекс.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.66 12.04.2024 02:26 удалён
0

@Tarkov-Vlad А у них там свое облако есть.

@BonJovy Яндекс? В России закрыт?

BonJovy
BonJovy 181.53 12.04.2024 02:47 (изменен) удалён
0

@RIVETCHAIN ну тут же не только про яндекс.

ты платишь им,что бы они дали тебе комп,что бы купил игру в сервисе где надо это делать из под полы. будто всё норм,так и надо и сейчас не 2024.

вообще велика вероятность что Валв прикроет лавочку,примерно так было с geforse now.

TamTam
TamTam 56.37 12.04.2024 03:20 удалён
0
В какие игры можно играть на сервисе?
150 самых популярных игр из Steam и Lesta Games. В бесплатные игры может играть любой пользователь сервиса, платные игры нужно сначала купить в вашем аккаунте Steam, который привязывается к сервису.

Так по факту и не назвали какие игры поддерживаются...

KavitTM
KavitTM 0.29 12.04.2024 05:18 удалён
3

55 рублей в час? Вспомнил начало 2000-х, когда ходил в компы по 10 рублей в час.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.66 12.04.2024 07:05 удалён
0

@BonJovy Так тут ты просто арендуешь мощный комп и играешь в игры хоть на мобильном, гланое чтобы интернет позволял. Ну, либо, просто тратишь 150-200к на сопоставимый.

И да, не помню чтобы Valve вообще кому-то палки в колеса вставляли. У GeForce Now терки были с издателями этих игр, которые, за каким-то чертом, начали требовать для себя процент с каждого запуска игры через облако, хоть логики в этом и не было.

gaider221
gaider221 1.81 12.04.2024 07:41 удалён
1

Gfn оценил, понравился. С мобилы в киберпанк играть было то ещё извращение, но необычный опыт оставил приятные впечатления. Надеюсь яндекс сможет стать хорошей альтернативой

savarbuz
savarbuz 0.66 12.04.2024 09:36 (изменен) удалён
0

дорого. да и в стиме уже не продается в нашей стране ничего

Xopek
Xopek 167.64 12.04.2024 10:21 удалён
0

150 самых популярных игр из Steam

А ничего что в Steam 150.000 игр, поиграть можно в 1 из 1000 игр

Xopek
Xopek 167.64 12.04.2024 10:22 удалён
2

Новая платформа позволяет запускать избранные игры из собственной библиотеки Steam.

Падажии, а как мне играть в любимую Смуту ???? 

 

Экслюзивно для VK Play Cloud devil

Gamer_hochet_kakat
Gamer_hochet_kakat 0 12.04.2024 11:12 удалён
0

Спасибо, не надо.

Silhouette
Silhouette 1.69 12.04.2024 13:26 удалён
0

Тестовый режим и тот платный? Ну-ну

У того же GFN, насколько я в курсе, есть бесплатная возможность играть с некоторыми ограничениями (может быть очередь и ограничение игровой сессии, что как бы не мешает запустить ее заново). Поправьте, если не так

Nitrous