Серия Far Cry привлекла более 90 миллионов игроков
18 Комментарии: 16

Серия Far Cry привлекла более 90 миллионов игроков

Автор: Rakot
Дата: 15.03.2024 13:10
8 6 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting

В 2024 году исполняется 20 лет с момента выхода Far Cry. Релиз шутера на ПК состоялся 26 марта 2004 года, за ним последовали отдельные версии для Xbox (Far Cry Instincts в 2005 и Far Cry Instincts Evolution в 2006) и прямое продолжение (Far Cry 2 в 2008).

Со временем оригинал, разработанный немецкой компанией Crytek и изданный Ubisoft, вышел на консолях под названием Far Cry Classic. Пользователи Xbox 360 и PlayStation 3 получили переиздание в рамках 10-летия игры.

В настоящий момент в разработке находится седьмая часть серии, а всего франшиза привлекла более 90 миллионов игроков. Статистикой поделился издатель в соцсетях. 21 марта Ubisoft проведёт трансляцию, на которой расскажет о создании Far Cry.

Читайте также: Microids выпустила геймплейный трейлер фотореалистичной стратегии Empire of the Ants на Unreal Engine 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
SativaPro
SativaPro 2.59 15.03.2024 13:26 (изменен) удалён
1

Первый единственный  фар край топ от крайтеков,продолжение бы в таком же духе от них же и с жирным графоном,а не эти все наркоманы и диктаторы с пустыми землями

Doug
Doug 319.34 15.03.2024 13:29 удалён
1

Я вложил 3 очка в этот рейтинг)) считай девственник, онли 3, 4, в которые суммарно залипал много месяцев по фану пострелять. И 5ая, но не зашла уже

Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 15.03.2024 14:17 (изменен) удалён
0

Как говорится, один раз - не Ваас

 

Вы кстати знали, что Вааса играл настоящий безумец, которого привезли из психбольницы? И он потом ещё сбежал из студии, поэтому с ним так мало сцен. Вот даже видно есть https://youtu.be/KjAlCuz9EO4?si=dU1flfCSs-8deOxP

 

 

BadDog
BadDog 0.04 15.03.2024 14:17 удалён
-2

Первая топ, остальные части хуже, ни одной больше не осилил кроме 3й на релизе. И то спустя годы считаю ее лютым дерьмом. 

Stanis
Stanis 29.92 15.03.2024 14:32 удалён
-2

ну если мой 30минутный опыт в ФК5 и 6 по геймпассу это привлечение, то да, 90 лмн наверное привлекло) 

3ий норм был. остальное шляпа шляпная. 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 15.03.2024 16:46 удалён
1

Ну так игра то культовая, помню насколько круто первая смотрелась и вторая с горящей листвой и отстреливающимися веточками, механикой лечения и починки автомобиля , считай большинство механик именно из второй пошли , ну третья просто шикарная часть, в которой ввели классную боевку и стелс .

djava
djava 53.18 15.03.2024 17:24 удалён
3

Первую часть с удовольствием бы посмотрел с современной графикой. Эх, ностальгия, даже не верится, что прошло 20 летОдно из самых ярких воспоминаний детстваю

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.85 15.03.2024 18:24 (изменен) удалён
0

Far Cry первый - моя первая игра на пк... История про доктора Кригера и необученных трайгенов. Нет трайгенов - не фар край. Больше всего флешбеков от забористого дубляжа, конечно))

Я иду за тобой!

Как тебе нравятся эти фрукты?!

Нравится?!

Хочешь ещё, да?!

Хочешь ещё?!

Молись, пока есть время!

Время драть з*дницы!

Щас я надеру тебе з*дницу!

Попробуй съесть это!

Я тебя запомнил!

П*с*си!

*тс*си!

С*си! 

И, конечно, же...

Подноси!!!

Так я узнал, что в видеоиграх бывает любого уровня лексика. Остался доволен. В следующий раз так угарал только от дубляжа Ведьмака 3.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 15.03.2024 18:29 удалён
0

На фоне успеха серии в 90 млн, почему бы Юбикам не перевыпустить Инстинты и Классик на ПК - Оригинал мягко сказать устарел,хоть и графически клевый на 2024 год.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 15.03.2024 18:31 удалён
0

@djava Так есть ремейки 1 части - в виде Инстинктов и Классик.

Kartofelina
Kartofelina 0.35 15.03.2024 20:15 (изменен) удалён
-1

Когда постить и высасывать из пальца уже нечего sad

Danik
Danik 2.39 15.03.2024 20:43 удалён
0

кому хочется ремейков 1ого фаркрая - так крайзис же есть))

прошёл первую только. не понравилось) хотя для своего времени графон конечно был топ.
в остальные играл по чуть-чуть, вроде норм игры, но чёто так и не осилил ниодну) юбисофт, хули

Kubqe
Kubqe 15.3 15.03.2024 20:56 удалён
0

@SativaPro ну да именно та часть где пол игры норм а половина полный рофл. Играл на старте, куплена еще на 3 дисках ) до сих пор валяется на полке.

4 часть как по мне самая топчик, 2 конечно была отвал бошки но зайдя тут сжигал пару кустов и выходил, миссии были ну такое, возможностей да, море. Пятая тож куплена, но чет после первого бигбосса дропнут

DaLadNo
DaLadNo 7.84 15.03.2024 21:01 удалён
-1

@Danik а какие игры впринципе понравились из шутеров от первого лица?

Fellbeast
Fellbeast 8.98 16.03.2024 16:06 (изменен) удалён
0

Жаль что после 1 части серия и закончилась как бы(дальше пошло непонятно что унылое зачем то под тем же названием от юби...)wink И печально что именно так по хорошему MGS 3 и должен был выглядеть(а потом MGS 4 в 2008 по примеру Крайзиса следующего), что и сейчас бы смотрелся с модами на славу как и DOOM 3. Но привязка к консольке, сами понимаете(а уж создателю серии полугению Кодзиме насколько БОЛЬНО было такое можно только догадываться).

Жаль в свое время игра в 2007 не зашла толком при пробе, но все равно прошел бы хоть сейчас с лучшими модами как и Крайзис по новой. А по сути это Аватар от лица индустрии тогда был и потом в Крайзисе 1 тоже, далее только Хорайзоны 1 - 2 такой эффект и показали.

Kartofelina
Kartofelina 0.35 16.03.2024 22:29 (изменен) удалён
0

Жаль что после 1 части серия и закончилась как бы(дальше пошло непонятно что унылое зачем то под тем же названием от юби...)wink И печально что именно так по хорошему MGS 3 и должен был выглядеть(а потом MGS 4 в 2008 по примеру Крайзиса следующего), что и сейчас бы смотрелся с модами на славу как и DOOM 3. Но привязка к консольке, сами понимаете(а уж создателю серии полугению Кодзиме насколько БОЛЬНО было такое можно только догадываться).

Жаль в свое время игра в 2007 не зашла толком при пробе, но все равно прошел бы хоть сейчас с лучшими модами как и Крайзис по новой. А по сути это Аватар от лица индустрии тогда был и потом в Крайзисе 1 тоже, далее только Хорайзоны 1 - 2 такой эффект и показали.

нейросеть ты что несешь, галоперидола обкушался, какие думы, какие мгсы? sad