Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Cyberpunk 2077 вошли в число самых популярных игр в Epic Games Store за 2023 год
15 Комментарии: 7

Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Cyberpunk 2077 вошли в число самых популярных игр в Epic Games Store за 2023 год

Дата: 16.02.2024 22:31
5 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia

В Epic Games Store подвели итоги 2023 года. За прошедшие 12 месяцев цифровая платформа выросла до 270 миллионов пользователей на ПК, а пиковое число ежедневных и ежемесячных активных юзеров достигло 36,1 и 75 млн соответственно.

На сегодняшний день библиотека EGS насчитывает более 2,9 тысячи игр, а в рамках программы раздач 86 из них на общую сумму более 2 тысяч долларов были бесплатно предложены пользователям в прошлом году - их суммарное количество активаций составило более 580 миллионов.

Также магазин назвал самые популярные игры за 2023 год. Список был разбит на три уровня и включает в себя следующие тайтлы:

 "Мифические":

  • Fortnite
  • Genshin Impact
  • Rocket League
  • Dead Island 2
  • Grand Theft Auto V

"Легендарные":

  • Hogwarts Legacy
  • Alan Wake 2
  • The Lord of the Rings: Return to Moria
  • Red Dead Redemption 2
  • FIFA 23

Уровень "Эпические":

  • EA Sports FC 24
  • Dying Light
  • Assassin's Creed: Mirage
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Dead by Daylight
  • Cyberpunk 2077
  • Honkai: Star Rail
  • Fall Guys
  • Destiny 2
  • Sid Meier's Civilization VI

С полной статистикой можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Вышел зрелищный трейлер второй части второго сезона мультсериала "Неуязвимый".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
DaLadNo
DaLadNo 7.84 17.02.2024 05:34 удалён
1

Жаль Алан вейк вообще не заработал денег 1,5 миллиона всего, кибербаг тоже не сильно и заработал учитывая скандалы и рефанды на релизе, плюс пираты и ТД. А вот Хогвартс уже огромную кассу собрал, я играл и мне не особо зашло а вам как? 

Sanchez
Sanchez 25.28 17.02.2024 06:59 (изменен) удалён
0

@DaLadNo Киберпанк заработал очень много. Настолько много что позволил компании купить себе еще внутренних студий, открыть офис в США и нанять дорогостоящих американских сотрудников у которых зарплаты на порядки выше чем в IT Польши и начать там (в США) разработку новой части Киберпанка + вести параллельно разработку еще нескольких ААА проектов включая Ведьмак 4. 

Рефанды конечно были но в основном с PS4 и они не были обвальными. А продажи были такими что 25 млн копий основной игры на данный момент + 5 млн копий дополнения. За первые 20 дней Киберпанк продался тиражом в 13 млн копий, а ДЛЦ за первые 7 дней продалось 3 млн.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 17.02.2024 10:45 удалён
1

@Sanchez понятно что тебе нравится сдпр и ты тусуешь факты, но во первых рефанды было много так много что акции сильно обвалились и киберпанк даже добавили в музей как самую забагованную игру. Сам как думаешь на какие шиши сдпр позволила себе студии и офис? им это американцы подогнали, потому что сдпр давно не польская студия по факту, тот же ведьмак 3 делали чють ли не всей Европой и программисты отовсюду и таже нвидия внедряла графические фишки типо волос, так что заслуга поляков это в основном первая часть, а уже во второй принимали участие многие и то что длс вышло и сыграло то что игру вновь купили, из за отношения сдпр в сторону РФ многие её не купили а просто спирали. Сам киберпанк прикольный но не более и от панка только название как сказал сам автор жанра , это не киберпанк это киберпопса с трешом, дилдоками и плакатами дурацкими везде, по поводу обмана которые сдпр сделали они до сих пор не выполнили и половины обещаний. 

Sanchez
Sanchez 25.28 17.02.2024 18:16 (изменен) удалён
0

@DaLadNo тусовать факты это делать то что делаешь ты рассказывая про то что CDPR давно не польская студия и им американцы деньги подгоняли. Они холдинговая компания, акции которой даже ты можешь купить. И это значит что они несут ответственность перед акционерами и дают отчеты о своей деятелности. И цифры что я назвал не с потолка взяты. А цифры продаж эти гигантские и именно эти цифры, эта прибыль позволили им покупать студии и вести дальнейшую разработку игр. Насчет разработчиков из разных стран работающих над проектами - ты может будешь удивлен, но это общемировая практика, так практически во всех европейских и американских студиях. Нанимают лучших специалистов из любых регионов. Ты в курсе что над третьим ведьмаком работало например много французов? Так может это французская игра стала?

Или ты в курсе что в Ubisoft работают люди со всей Европы и России в том числе. И что у Юбисофт есть и канадские и американские офисы и офисы в Азии? Так Юбисоф теперь международная компания или все же французская или все таки америкосовская?

DaLadNo
DaLadNo 7.84 17.02.2024 18:36 (изменен) удалён
0

@DaLadNo тусовать факты это делать то что делаешь ты рассказывая про то что CDPR давно не польская студия и им американцы деньги подгоняли. Они холдинговая компания, акции которой даже ты можешь купить. И это значит что они несут ответственность перед акционерами и дают отчеты о своей деятелности. И цифры что я назвал не с потолка взяты. А цифры продаж эти гигантские и именно эти цифры, эта прибыль позволили им покупать студии и вести дальнейшую разработку игр. Насчет разработчиков из разных стран работающих над проектами - ты может будешь удивлен, но это общемировая практика, так практически во всех европейских и американских студиях. Нанимают лучших специалистов из любых регионов. Ты в курсе что над третьим ведьмаком работало например много французов? Так может это французская игра стала?

Ты просто делаешь акцент что это якобы польское достижение, но нет это Европейская игра! У поляков до сих пор треш выходит типо шутеров и других поделок, американцы владеют как раз этой студией по факту вот и вкладывают бабки в надежде отбить их с новых проектов, так как какие то деньги она приносит, как и тем же сталкером 2. Ты вот интересный, пишешь одно потом опровергаешь это другим. Было много скандалов с сдпр например то что они переложили ответственность на сони из за пс4 порта и те охренели типо мы должны из своего кармана возвраты делать, на ПК было много возвратов, а то что купило много так большинство покупало со скидками в 30 и 50% я сам так и купил, но потом из за их отношения к русским никупил ничего, потому что хрен им и многие так же поступили и длс не покупали. О каких заоблачных деньгах может идти речь? Ладно это бесполезный спор все равно мнения мы не поменяем, для тебя сдпр боги , для меня они попущи которые кинули своих фанатов, предали свои принципы и сделались расистами если не хуже, а их проекты вообще к Польше мало отношения и имеют, как по содержанию так и по смыслу. Конечно шанс им дать можно исправиться но думаю это не произойдет.

Sanchez
Sanchez 25.28 17.02.2024 19:01 (изменен) удалён
0

@DaLadNo прости я тебе отвечать больше не буду при всем уважении. Рекомендую больше книжек начать читать или в принципе их начать читать чтобы немного грамотности набраться и смысл такого понятия как логика понять. И еще дам совет - не стоит искать черную кошку в черной комнате особенно когда её там нет. И приписывать людям то, что они никогда не говорили и даже не подразумевали. Я написал 2 поста в которых нет ни слова про то что CDPR боги, мало того я нигде их не похвалил. А только привел цифры взятые из открытых источников по продажам игр. Просто голые цифры по факту не за начало продаж, а за 2024 год против которых невозможно спорить и рассказывать кто по каким скидкам покупал и какие рефанды делал и жалобы писал. Ты покупал со скидкой и нибудишь больше покупать. Ну а мои друзья даже с PS4 версии никто не сделал возвратов и все покупали в первый день релиза по фул прайсу, а кто-то покупал даже сразу на нескольких площадках - в ГОГ и Стим и возвратов никаких не сделал. И при этом то что ни я ни мои друзья не делали рефандов не означает что мы считаем игру божественной и не имеем к ней претензий по очень разным вопросам.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 17.02.2024 19:13 удалён
0

@Sanchez я тебя понял , но мнение не поменяю ибо я играл во все их игры и у меня ощущение что меня предали если не кинули. Книги тут причем вообще, мы говорили о компании и о том что было в истории с ней, а скандалов было много. Да они смогли исправить игру и сделать неплохое дополнение но вот остальные вещи они не исправили и это как минимум в минус их репутации. По итогу в сдпр разочарован сильно и даже не надеюсь что они исправятся, а по итогу это полностью подконтрольная амерам компания которая будет делать ту политическую линию и взгляды которые ей скажут.