Из Blizzard Entertainment ушёл главный сценарист World of Warcraft
26 Комментарии: 20

Из Blizzard Entertainment ушёл главный сценарист World of Warcraft

Дата: 15.02.2024 16:59
11 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45

В конце 2023 года из Blizzard Entertainment без каких-либо анонсов ушёл главный сценарист World of Warcraft Стив Данузер, что игроки заметили лишь сейчас. В интервью изданию PC Gamer Данузер подтвердил свой уход.

По словам сценариста, он покинул Blizzard добровольно и намерен попробовать себя в чём-то новом, а также продолжить работать удалённо

«Желание продолжать работать удаленно было одним из факторов, поскольку я очень верю в эффективность совместной работы в онлайне. Но восемь лет — это большой срок для работы над одной игрой, и хотя помощь в создании сюжетного направления World of Warcraft на следующие несколько лет была полезной, в последнее время я всё чаще чувствовал необходимость развивать свой творческий потенциал в новых направлениях.

Мне повезло, что я смог отдохнуть и восстановить силы во время праздников. Что касается того, что будет дальше, я пока ничего не объявляю, но с нетерпением жду захватывающих событий в 2024 году».

Денузер пришёл в Blizzard Entertainment в 2015 году, где писал для World of Warcraft квесты, внутриигровые книги и диалоги для катсцен. В частности, он работал над дополнениями Battle for Azeroth, Legion, Shadowlands и Dragonflight.

Читайте также: Tekken 8 разошлась тиражом в 2 миллиона экземпляров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
r800
r800 171.16 15.02.2024 17:12 удалён
3

2015... Самый треш начался где-то во времена/сразу после WOTLK, а это 2010 самое позднее и с тех пор все становилось только хуже и хуже и хуже. Ну да, потери как таковой нет от слова совсем, хотя и надежды на то что найдут кого-нить получше тоже нет.

DragonHero
DragonHero 2.82 15.02.2024 17:13 удалён
1

Это тот самый сценарист, ответственный за концовку Shadowlands?

Ives
Ives 0.64 15.02.2024 17:16 удалён
5

В принципе, если учесть, что его работа пришлась на Легивон -> Битва за Азерот - Шедоулендс, многое становится понятным. Скатертью по жопе, желаем новых успехов где-нибудь подальше.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 15.02.2024 17:18 удалён
0

Жаль, на его место скорее всего возьмут розововолосое чюдо с длинными ногтями, татуировками и лишним весом.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 15.02.2024 17:19 (изменен) удалён
1

Это тот самый сценарист, ответственный за концовку Shadowlands?

тот самый которого сменил вернувшийся Метцен. На столько хорошо отработал,что пришлось деда возвращать,дав ему кард-бланш аж на 3 аддона вперед.

TechnologEast
TechnologEast 2.64 15.02.2024 17:24 (изменен) удалён
0

У World of Warcraft всё таки был сценарист.. 😏

Killzone_
Killzone_ 0.18 15.02.2024 17:25 удалён
0

Ой сценарист, тут таких сценаристов куча, вот например вторжение ковенанта на азерот не раскрытоsad

Nitrous
Nitrous 25.01 15.02.2024 17:25 удалён
0

Фил идёт. angel

AlexFomi
AlexFomi 78.53 15.02.2024 17:26 удалён
0

ВОВ себя изжил ещё лет 10 назад, ветеранам со стажем уже смысла зависать точно нет, т.к. игра перевела целевой ориентир на современную аудиторию. Можно конечно мусолить ванилу, но как по мне это развлечение на пару вечеров, вспомнить былое... 

Ives
Ives 0.64 15.02.2024 17:28 (изменен) удалён
0

Жаль, на его место скорее всего возьмут розововолосое чюдо с длинными ногтями, татуировками и лишним весом.

Пiздно. Пришел тот самый Метцен. И все ждут, что он прям со своего кресла-каталки всем хорошо сделает. Будем посмотреть, но бренду нанесен очень тяжелый урон. Я бы сказал, что перестановкой кроватей в борделе здесь вопрос не решить. Если бы Сезон Дескавери, который как раз являтеся этой самой перестановкой, не был бы так популярен.

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 15.02.2024 17:57 удалён
0

У них же Метцен вернулся в Близзард, пусть его сценаристом ставят 

Bratvaable
Bratvaable 7.96 15.02.2024 18:03 удалён
1

У этой игры был сценарист? 

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 15.02.2024 18:38 удалён
0

Ну всё, теперь WOW   взлетит!

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 15.02.2024 18:45 удалён
0

Там был сценарий и аж целый сценарист?))

allofbest
allofbest 4 15.02.2024 19:29 (изменен) удалён
0

" он покинул Blizzard добровольно "

 

Ага опять эта секта ушел добровольно из насищенного места> ради новых ощущений. Уже десяток таких открывателей вижу.

По правде его просто выгнали сказав. Либо уходишь добровольно либо карьерный Damge получишь. sad

gaider221
gaider221 1.81 15.02.2024 19:38 удалён
0

Скатертью дорога

такой бред воротили со сценарием... Что не поворот, то рояль в кустах, да зачастую просто потому что. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 15.02.2024 20:08 удалён
0

У них же Метцен вернулся в Близзард, пусть его сценаристом ставят 

ему всю вселенную вернули так то.

Kart
Kart 176.82 15.02.2024 21:40 удалён
0

Красивый ролик

Fellbeast
Fellbeast 8.98 15.02.2024 22:54 (изменен) удалён
0

А, у этого ммо сблева который вообще лучше бы в составе ''Warcraft'' не содержал - еще и сценарист какой то был, мдаа. Потеря потерь просто конечно.

Ну как и Метцен сейчас вернулся ''торжественно'' - и естественно только для того чтобы не создавать/продвигать настоящий Варкрафт образца 2002го года, а только лишь затем чтобы как кукла бестолковая тупо продвигать/восхвалять wowопомойку, которая еще и скатилась до страшной глубины в последнюю кучу лет...sad Фанаты потерявшие уже 20 лет как серию должны с этого треша радоваться видимо будто он Варкрафт 4 - 5 пиарит у нас тут.))

Благо фанаты параллельно этому позорищу очередному индустрии и недоблиззарда сваяли таки Warcraft:Total War обалденный который долгое время был мертв и сейчас глобальный мод такой на Варик 3 доделывают - что Варкркрафт 4 и рядом не валялся бы(близзард даже не могла в лучшие свои то годы например в Варике 3 сделать 6 рас играбельных, хотя у них Наги и Высшие эльфы были натурально уже, да и Дренеи с Демонами по сути, чуть доработать и отбалансить только надо).

Fellbeast
Fellbeast 8.98 15.02.2024 23:08 удалён
0

2015... Самый треш начался где-то во времена/сразу после WOTLK, а это 2010 самое позднее и с тех пор все становилось только хуже и хуже и хуже. Ну да, потери как таковой нет от слова совсем, хотя и надежды на то что найдут кого-нить получше тоже нет.

Самый треш начался уже когда объявили что далее мы будет делать какое то ммо позорище вместо легендарной серии лучших rts любимых миллионами фанатов/игроков в стратегии вообще то... А в журнальчиках еще нахваливали все это, смотреть было очень тошно на это натурально конечно. Не говоря о том что rpg уровня Ведьмака 3 которая для воплощения мира Варкркрафта был бы идеальна - нету до сих пор и не будет явно никогда.

Хорошо что Битва за Средиземье потом хоть вышла еще и порадовала не сильно меньше Варика 3, а сейчас модов еще немало классных на 1 - 2 часть.