«Один дома», «Терминатор 2» и «12 лет рабства» пополнят Национальный реестр фильмов США
12 Комментарии: 13

«Один дома», «Терминатор 2» и «12 лет рабства» пополнят Национальный реестр фильмов США

Автор: Rakot
Дата: 13.12.2023 20:16
7 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Кошмарные новости": Разработчик Marvel's Blade эмоционально отреагировал на закрытие Arkane Austin и раскритиковал Microsoft

    38 08.05.2024 11:15 от NeProfi
  • IGN: Закрытие Arkane Austin стало шоком для разработчиков Redfall — они готовили крупное обновление Xbox-эксклюзива

    30 08.05.2024 11:06 от legat86
  • Nintendo планирует довести продажи Switch до 155 миллионов консолей к апрелю 2025 года — рекорд PlayStation 2 будет побит

    48 08.05.2024 10:58 от GoodMan
  • Эксперты Digital Foundry: Максимальная вычислительная мощь PlayStation 5 Pro — 36 TFLOPs

    63 08.05.2024 10:47 от Saturianin
  • Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 новые игры: Началась майская бесплатная раздача

    10 08.05.2024 10:34 от Xenosag

The Hollywood Reporter сообщает, что в Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США попадут 25 картин. Среди них «Один дома» Криса Коламбуса и «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона.

Также список включает «Ужин в восемь» (1933), «Отчаянно ищу Сьюзэн» (1985), «Терминатор 2: Судный день» (1991), «Свадебный банкет» (1993), «Аполлон-13» (1995), «Любовь и баскетбол» (2000) и «Замороченные» (2000). Помимо этого в реестр войдут мюзикл «Леди и бродяга» (1955),  «Круиз по Джей-Тауну» (1975), «Прохождение» (1977), «Слава» (1980) и оскароносный документальный фильм «В двух шагах от славы» (2013).

Самой современной лентой в реестре станет картина «12 лет рабства» Стива МакКуина, получившая премию «Оскар» за лучший фильм в 2014 году. Полный список объявят 14 декабря в прямом эфире на телеканале TCM.

Читайте также: Weird West от создателя Dishonored и Prey привлекла двухмиллионную аудиторию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
r800
r800 172.57 13.12.2023 20:20 удалён
5

Такой шедевр на века как Т2 и только сейчас в реест? Ну лучше поздно, чем никогда...

LeonStrife
LeonStrife 541.65 13.12.2023 21:17 удалён
1

Из того что смотрел -  «Один дома», «Кошмар перед Рождеством», «Терминатор 2: Судный день» (1991), «Аполлон-13» (1995),  «Леди и бродяга» (1955) - отличные, ламповые и конечно достойные места в национальном реестре фильмы.  А  «Один дома» вообще один из лучших новогодних/рождественских фильмов.

Habeniht
Habeniht 32.29 13.12.2023 21:18 (изменен) удалён
3

Т2 справедливо,  великолепный фильм...но до  оригинала  ему далеко,  ибо  истинный шедевр...со скромным бюджетом и  сильным кастом...умел  Кэмерон снимать,  когда то давно, эхх

Akira
Akira 1.86 13.12.2023 21:18 удалён
0

Наконец-то.

Slimin
Slimin 120.11 13.12.2023 21:20 (изменен) удалён
6

Т2 лучший фильм всех времён, даже любимые шедевры аннигилруются на фоне Т2.

shagemaster
shagemaster 73.97 13.12.2023 21:27 удалён
2

Какой новый год без Один Дома. А следом Гарри Поттер, Десятое королевство, Властелин колец

shining10
shining10 4.44 13.12.2023 22:44 удалён
1

а где культовый Американский Пирог?

Ubisoft
Ubisoft 3.39 13.12.2023 23:42 удалён
0

Т2 справедливо,  великолепный фильм...но до  оригинала  ему далеко,  ибо  истинный шедевр...со скромным бюджетом и  сильным кастом...умел  Кэмерон снимать,  когда то давно, эхх

Аватар теперь топ 

kro44i
kro44i 223.78 14.12.2023 00:41 удалён
5

Какой новый год без...


Mancho
Mancho 60.55 14.12.2023 04:36 удалён
1

Т2 справедливо,  великолепный фильм...но до  оригинала  ему далеко,  ибо  истинный шедевр...со скромным бюджетом и  сильным кастом...умел  Кэмерон снимать,  когда то давно, эхх

Аватар теперь топ 

Даже не рядом. Аватар - это просто милая, детская, технологичная сказочка.

Mancho
Mancho 60.55 14.12.2023 04:37 удалён
0

12 лет рабства - не слишком хорошее кино, среднее, скажем. Не думаю, что спустя время его будут ценить так же, как другие фильмы из этого списка. 

Doug
Doug 320.01 14.12.2023 06:35 удалён
0

12 лет рабства - не слишком хорошее кино, среднее, скажем. Не думаю, что спустя время его будут ценить так же, как другие фильмы из этого списка. 


rudeguy5
rudeguy5 2.76 14.12.2023 14:07 удалён
0

Т2 справедливо,  великолепный фильм...но до  оригинала  ему далеко,  ибо  истинный шедевр...со скромным бюджетом и  сильным кастом...умел  Кэмерон снимать,  когда то давно, эхх

Аватар теперь топ 

Средненький ремейк Танцующего с волками с унылым дженерик визуалом. Единственное чем впечатлял - графен (и то для своего времени).