Экранизация The Legend of Zelda будет похожа по духу на аниме Хаяо Миядзаки
16 Комментарии: 7

Экранизация The Legend of Zelda будет похожа по духу на аниме Хаяо Миядзаки

Дата: 17.12.2023 21:39
11 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    15 28.04.2024 02:04 от ATAMAH83
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Уэс Болл, занимающий кресло режиссера предстоящей экранизации The Legend of Zelda, рассказал в интервью Entertainment Weekly о своем видении проекта.

Постановщик трилогии фильмов "Бегущий в лабиринте" и грядущего фильма "Планета обезьян: Королевство" заявил, что стремится сделать киноадаптацию с живыми актерами похожей на работы анимационной студии Ghibli Хаяо Миядзаки. При этом фильм останется верным своей фэнтезийной основе, но в то же время не будет похожим на "Властелина колец".

"Мы готовим потрясающий приключенческий фэнтезийный фильм, который не будет похож на "Властелина колец", он особенный. Я всегда говорил, что хотел бы увидеть работы Миядзаки в живом исполнении. Причудливость, которую Миядзаки привносит в свои проекты... мне бы хотелось увидеть нечто подобное".

Продюсерами фильма выступают легендарный геймдизайнер Сигэру Миямото, придумавший франшизу The Legend of Zelda, и Ави Арад, основатель и бывший генеральный директор Marvel Studios, ныне являющийся председателем Arad Productions.

Ави Арад — продюсер множества успешных блокбастеров, среди которых "Человек-паук: Нет пути домой", "Человек-паук: Вдали от дома" и "Человек-паук: Возвращение домой".

Читайте такжеAvatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft Massive предложит кроссплей в кооперативе и 60 FPS на консолях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
LeonStrife
LeonStrife 538.49 17.12.2023 22:40 удалён
1

Но у Миядзаки разные работы по духу -  Принцесса Мононоке, Ветер крепчает, Порко Россо  - тут невозможно его творчество подвести под один знаменатель. Чего это Уэс Болл от своей картины то хочет?...

razore3rus
razore3rus 7.36 17.12.2023 23:16 удалён
0

Миядзаки конечно хорошо, но стиль тогда будет здорово отличаться от того, что в играх

Axelboom
Axelboom 4.26 18.12.2023 00:10 удалён
0

Похоже по духу... Ну отлично. Миядзаки скрупулёзен в деталях и внимательн к тому что делает. Если разговор об этом то ок. 

Zignyak
Zignyak 3.54 18.12.2023 07:38 удалён
0

@razore3rus на самом деле в Зельде очень много отсылок на классику от студии Гибли. Особенно это касается последних двух частей, там чуть ли не по кадрово цитируется Принцесса Мононоке и Навсикая из Долины ветров. + т.к. обе студии (Нинтендо и Гибли) японские, то их роднит между собой любовь к японскому фольклору и "мистицизму". Начиная с Окарины, в играх серии было много отсылок на японский фольклор, собственно, на этом же фольклоре построены и многие фильмы Миядзаки.

Так что дух анимации от Гибли в Зельде передать не сложно, если это игра или аниме, но как они будут это делать в лайв-экшене? Вот это вопрос. Лучше бы они делали мульт, или заказали рисунок у той же Гибли.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 18.12.2023 08:01 (изменен) удалён
2

.

razore3rus
razore3rus 7.36 18.12.2023 14:47 удалён
1

@Zignyak Я играл во все части Зельды, кроме геймбоевских, так что про серию знаю не понаслышке. И дизайн Зельды это далеко не только последние две части

Zignyak
Zignyak 3.54 18.12.2023 19:40 удалён
0

@razore3rus ну так я и говорю, что и до БОТВы и ТЕРКи было много параллелей с мультами Миядзаки)