Официально: Microsoft собирается бросить вызов Apple с Google и открыть мобильный магазин Xbox
46 Комментарии: 19

Официально: Microsoft собирается бросить вызов Apple с Google и открыть мобильный магазин Xbox

Автор: Rakot
Дата: 02.12.2023 19:39
23 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    7 27.04.2024 22:49 от Xopek
  • Чем интересен HONOR X9b

    3 27.04.2024 22:42 от style-z
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    47 27.04.2024 22:41 от ifenixxz_dxb
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    6 27.04.2024 22:41 от TerobiteX
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    7 27.04.2024 22:39 от ifenixxz_dxb

Bloomberg сообщает, что Microsoft вскоре может составить конкуренцию Apple и Google, открыв собственный магазин для мобильных приложений. Компания прорабатывает стратегию мобильного гейминга, опрашивая партнёров на предмет запуска Xbox Store для смартфонов и планшетов.

Глава Xbox Фил Спенсер считает это «важной частью стратегии, над которой компания сегодня активно работает». Однако игровое подразделение Microsoft не собирается вкладываться в это единолично, поэтому советуется с другими компаниями, которые также хотят получить больше возможностей для монетизации своих мобильных разработок.

Спенсер отказался называть конкретную дату запуска магазина, который, исходя из ранее распространившихся слухов, предполагалось открыть в следующем году.

«Я не думаю, что это произойдет через несколько лет, я думаю, что это произойдёт раньше», — сказал глава Xbox.

В октябре 2003 года Microsoft приобрела Activision Blizzard. Со слов Спенсера, основной причиной для покупки стало мобильное подразделение американского издателя.

Читайте также: Второй сезон «Дома дракона» представят 2 декабря — зрителей ждёт первый ролик.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
lex
lex 39.04 02.12.2023 19:44 удалён
0

Все оттуда потов возвращаются.

Stanis
Stanis 29.92 02.12.2023 19:44 удалён
11

На чем открыть? На смартфонах Apple и Google Android?))

Tuurngait
Tuurngait 61.24 02.12.2023 19:45 удалён
3

М-даааа.... Да когда уже этого клоуна на мороз-то отправят?..

NightWind
NightWind 30.74 02.12.2023 19:46 удалён
0

Я поддерживаю, т к пускай свои токсичные практики они переносят с консолей подальше

Xopek
Xopek 167.45 02.12.2023 19:46 удалён
1

Ну для Android понятно уже куча магазинов есть rustore, appgallery, galaxystore... а вот с Apple будут проблемы

Akira
Akira 1.86 02.12.2023 19:51 удалён
9
В октябре 2003 года Microsoft приобрела Activision Blizzard.

интересно мы жили 20 лет в неведении)

Nitrous
Nitrous 25.01 02.12.2023 19:52 (изменен) удалён
2

Не, ну логично, у Иксбокс дела идут отилично, все наладили, продажи бомбят, хиты один за одним выходят, теперь и в мобильный сегмент можно. angel

BonJovy
BonJovy 181.51 02.12.2023 19:58 удалён
0

Как говорится,игра была равна...

Habeniht
Habeniht 31.64 02.12.2023 19:59 удалён
6

С каким же жутким  треском и грохотом всё это рухнет, в обозримом будущем...жалкая попытка навариться на всех и вся, а взамен просранная репутация  Xbox  на годы вперёд...это печальнее всего 

Mephiles
Mephiles 0.33 02.12.2023 20:01 удалён
4

По моему очевидно что бокс идет на дно. Они так и будут стремные игры выпускать, уровня 2015, погружая рынок игр в серую уныние

j3143
j3143 -4.81 02.12.2023 20:02 (изменен) удалён
-6

Не, ну логично, у Иксбокс дела идут отилично, все наладили, продажи бомбят, хиты один за одним выходят, теперь и в мобильный сегмент можно. angel

Так  и есть. Экзы клепают по 10 шт в год, сделку с актиблизами закрыли, продажи растут. Это сосня загибается, всего одну игру выпускает. Ооочень слабенько. Да и то в уже всём надоевшем жанре sad Хотя бы стратежку выпустили или гонку наподобие форзы хорайзон.  Зря Майки в своё время миксер продали, сейчас было бы к месту. 

Habeniht
Habeniht 31.64 02.12.2023 20:05 удалён
1

А ведь в первой половине 7го поколения   Xbox 360 догнал и  даже опередил  PS3, во что никто  бы не поверил, я думал  надолго...видел  бы я  ЭТО  будущееwinksurprise

NeProfi
NeProfi 83.16 02.12.2023 20:14 удалён
0

Хах... Ох уж это искусство заголовков, какой на хрен вызов если это будет магазин исключительно игр а не приложений на любой вкус как в том же Google play. Если там будут игры интересные определенному человеку и при этом их не будет напрямую в Google play то человек скачает и установит через их магазин, а они заработают денежку без всяких вызовов и соревнований.

Oncore
Oncore 70.3 02.12.2023 21:01 (изменен) удалён
0

Ну если с андройдом понятно... то как он с эплом договорится?

Либо что то знает о ноой айос, либо как всегда фантазирует.

 

Но вообще забавно. 
МС тупо в своё время просрала мобильный рынок. А теперь хотят хоть как то туда влезть. 

Laki
Laki 6.95 02.12.2023 21:48 (изменен) удалён
0

Ну для Android понятно уже куча магазинов есть rustore, appgallery, galaxystore... а вот с Apple будут проблемы

Ну не совсем, их тоже уже, законодательно, вынуждают разрешить сторонние магазины приложений, юсб порт как пример. Думаю такая практика скоро и до консолей дойдет...

TamTam
TamTam 56.36 02.12.2023 21:57 (изменен) удалён
0

то как он с эплом договорится?

 а вот с Apple будут проблемы


А в чем проблема? Щас обяжут их разрешить ставить приложения не из магазина в Европе, как было с Type-C. Останется дожать с остальными рынками.

Dexyc
Dexyc 9.74 02.12.2023 22:13 удалён
0

С каким же жутким  треском и грохотом всё это рухнет, в обозримом будущем...жалкая попытка навариться на всех и вся, а взамен просранная репутация  Xbox  на годы вперёд...это печальнее всего 

О спец подьехал я смотрю. А что сони не выпускали мобильные игры которые с треском провалились? Тебе то что с этого все равно аудитория мобильных игр это дети. 

Rinzler
Rinzler 279.33 02.12.2023 22:20 удалён
0

У вас что, нет телефонов? - Уайат Ченг Фил Спенсер sad

Makawelly