СМИ: Стоимость игровых консолей в России на Новый год увеличится на 10-20%
38 Комментарии: 14

СМИ: Стоимость игровых консолей в России на Новый год увеличится на 10-20%

Дата: 28.11.2023 20:22
13 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro

К началу 2024 года в России ожидается рост цен на игровые консоли. Многие устройства уже продаются дороже, а к Новому году из-за праздничного ажиотажа и проблем с логистикой ценники вырастут еще сильнее - на 10-20%. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Так, например, консоли PlayStation 5 уже прибавили в цене 10-15 тыс. рублей. Если еще две недели назад стоимость составляла в среднем 45-47 тыс. рублей, то сейчас это уже 56-60 тыс. рублей, а в крупных сетевых магазинах и того выше.

Xbox Series X на данный момент можно взять примерно за 50 тыс. рублей на "сером" рынке или за 57 тыс. рублей у крупных ритейлеров. Xbox Series S в свою очередь продается приблизительно за 34-35 тыс. рублей. Однако уже через две недели ожидаются ощутимые подорожания.

Что касается Nintendo Switch, то за версию OLED как магазины, так и перекупщики просят в районе 38 тыс. рублей. При этом в декабре данный ценник должен вырасти на 15-20%.

А вот свежая Steam Deck OLED, как говорят, дорожать пока сильно не будет, поскольку привозимые в Россию единицы и без того продаются сейчас по сильно завышенным ценам. Но ситуация может быстро измениться, если поменяется курс, возникнут проблемы с поставками и наличием.

Читайте также: Тимоти Олифант получил главную роль в сериале "Чужой".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
dandy1917
dandy1917 21.69 28.11.2023 20:32 удалён
4

Автор текста не пользуется Озон, Вайлдберриз, Я.Маркет, да? 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 28.11.2023 20:35 удалён
10

Citizenfour
Citizenfour 121.63 28.11.2023 20:37 удалён
10

Да они давно выросли в аккурат к "чёрной" пятнице по-русски 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 28.11.2023 20:49 удалён
1

Да уже как раз заходил на сайт и там 65000р за пс "5" эту бесполезную красуются.devil

А какая красота будет как пс "5 про" выйдет, 85000р+ с игрульками по 8500р+.

Интересно какие идиоты потом захотят взять пс "6" за все 100000р если не больше?laugh

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 28.11.2023 21:05 удалён
14

Во всём мире под новый год скидки и бандлы недорогие делают, а в России наоборот.

 

Dron
Dron 3.38 28.11.2023 21:20 удалён
0

Под новый год вломят цены. Вот это новость! Никогда такого не было.

Kart
Kart 176.84 28.11.2023 21:52 (изменен) удалён
1

@Fellbeast те же, кто захочет купить Хбон за 90к. Впрочем никого не осуждаю, каждый сам решает как и на что тратить свои деньги. Кому-то и 100к на консоль вбросить ее проблема.

BazBazzy
BazBazzy 0.06 28.11.2023 23:32 (изменен) удалён
3

Типа ослы по 40 к в ноябре не брали, зато в декабре по 65 с руками рвать будут? У барыг логика писец просто, гении! Ну за 40 кесов куды нишло я ещё подумываю 5 плойку взять, но не за 65 ужо точно. 

ATAMAH83
ATAMAH83 5.73 29.11.2023 03:11 удалён
1

Что в России зарплаты подняли? 

fastlineu
fastlineu 4.26 29.11.2023 05:45 (изменен) удалён
0

Пускай поднимают, вообще пофигу. Но новость странная, учитывая, что тот же озон 27 ноября по 45 распродавал. Я считаю, что рынок уже ими перенасытился российский и таких больших продаж как год, два назад уже не будет.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 29.11.2023 07:29 удалён
0

Пускай поднимают, вообще пофигу. Но новость странная, учитывая, что тот же озон 27 ноября по 45 распродавал. Я считаю, что рынок уже ими перенасытился российский и таких больших продаж как год, два назад уже не будет.

Рынок да, барыги нет.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 29.11.2023 07:56 (изменен) удалён
0

Пускай поднимают, вообще пофигу. Но новость странная, учитывая, что тот же озон 27 ноября по 45 распродавал. Я считаю, что рынок уже ими перенасытился российский и таких больших продаж как год, два назад уже не будет.

Херню он там распродавал. Я спецом мониторил ps5 именно от продавца "озон". Вот они до 27 сначала выставили ценник в 65 типо скидка, а так якобы 88 стоит. Потом появилась плашка, что через 4 дня будет мегараспродажа, 100 шт. по цене в 45к пользакам с озон премиум. За два дня до мегараспродажи, они еще чуток опустили ценник до 56к. И вот я посмотрел, когда осталось по времени часов 10 чтоли до мегараспродажи и посчитал, что они начнут продавать консоли по 45к аккурат в 5 утра по МСК, как удобно правда? Самое то время закупится ? У меня на дв это было 12 дня (разница с мск +8 ч.), и вот я решаю проверить что же там в 12 дня будет и о, боги, какая неожиданность товарь весь сразу же раскуплен... sad

https://www.ozon.ru/product/igrovaya-konsol-playstation-5-blu-ray-edition-cfi-1200a-3-reviziya-belyy-603068371/

slava73
slava73 70.08 29.11.2023 11:21 удалён
0

Откройте свой магазин, НЕбарыжный и порадуйте Народ ценами.

dinukri
dinukri 46.09 29.11.2023 11:50 удалён
-1

angel