Подарок всем ПК-геймерам от Valve: Half-Life доступна бесплатно в честь 25-летия игры
32 Комментарии: 16

Подарок всем ПК-геймерам от Valve: Half-Life доступна бесплатно в честь 25-летия игры

Автор: Rakot
Дата: 17.11.2023 23:52
16 6 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony нарастит производство эксклюзивов от PlayStation Studios и расширит свое присутствие на ПК

    44 15.05.2024 15:30 от KEHT_Twink
  • Sony сфокусируется на повышении уровня вовлеченности игроков в экосистему PlayStation — одних продаж теперь мало

    9 15.05.2024 15:27 от NightWind
  • Амбициозный корейский фэнтезийный экшен Crimson Desert с красивой графикой может выйти уже в начале 2025 года

    17 15.05.2024 15:20 от ellaer
  • Стало лучше: Графику Xbox-эксклюзива Senua's Saga: Hellblade II сравнили с первым показом 2021 года

    42 15.05.2024 15:08 от Tigger
  • Всем флагманам флагман: Обзор смартфона HONOR Magic6 Pro

    11 15.05.2024 15:06 от ellaer

19 ноября 1998 года состоялся релиз Half-Life. В честь 25-летия с момента выхода игры Valve устроила акцию. Любой желающий может зайти в Steam и скачать шутер от первого лица совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что через сервис распространяется версия для PC и Mac. Half-Life также вышла на PlayStation 2 в ноябре 2001 года. А порт на Linux и OS X появился в 2013 году.

К 25-летию игры Valve представила документальный фильм о Half-Life

Разработчики также выпустили обновление, в котором добавили полную совместимость Half-Life со Steam Deck, мини-кампанию Half-Life Uplink, четыре дополнительные карты для мультиплеера, поддержку ультрашироких мониторов и оригинальное главное меню версии 1998 года.

Одновременно с бесплатной раздачей стоимость всех других проектов серии Half-Life была снижена. Например, Half-Life 2 продается всего за 38 рублей, а Half-Life: Alyx за 646 рублей.

Читайте также: В базе PS Store обнаружена The Last of Us Part II для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
B3rezkuN
B3rezkuN 7.65 18.11.2023 01:02 удалён
0

Можно спросить, а мультиплеер там есть? Просто я как бы на пк не играю, но бесплатно бы скачал поиграл в мультик, так как проходил на Dremcast, потом на пс2 

kro44i
kro44i 224.93 18.11.2023 01:13 удалён
1

Можно спросить, а мультиплеер там есть? Просто я как бы на пк не играю, но бесплатно бы скачал поиграл в мультик, так как проходил на Dremcast, потом на пс2 

Судя по этой странице, да.

https://half-life.com/ru/halflife25/

ArgonUK
ArgonUK 11.15 18.11.2023 01:32 удалён
2

Half-Life также вышла на PlayStation 2 в ноябре 2021 года.

 

Я все же играл в 2001 / 2002 годах 

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 18.11.2023 03:11 удалён
1

@B3rezkuN есть.

Grantovich
Grantovich 136.99 18.11.2023 03:43 (изменен) удалён
3

Если бы в вульве не работали ленивые задницы - они бы к данному юбилею могли бы выпустить первокласный ремейк, на фоне которого Black Mesa - выглядела бы крайне неубедительно, а не вот это вот...

kro44i
kro44i 224.93 18.11.2023 04:41 удалён
8

выпустить первокласный ремейк, на фоне которого Black Mesa - выглядела бы крайне неубедительно

Но зачем? И что не так с Black Mesa?

DoctorNet
DoctorNet 119.68 18.11.2023 04:50 удалён
0

@kro44i речь о уровне re4r, bm это как ре4.

kro44i
kro44i 224.93 18.11.2023 05:39 (изменен) удалён
1

@kro44i речь о уровне re4r, bm это как ре4.

Зен выглядит уже как RE4R. А так, по утечке нас ждёт HL2 Remastered...когда-нибудь.

Grantovich
Grantovich 136.99 18.11.2023 14:11 удалён
0

выпустить первокласный ремейк, на фоне которого Black Mesa - выглядела бы крайне неубедительно

Но зачем? И что не так с Black Mesa?

Визуально он уже проигрывает большинству современных шутанов, геймплейно - проигрывает HL2 + Mmod.

Moudasty_i_Zalupa
Moudasty_i_Zalupa 0 18.11.2023 14:21 удалён
-1

Ни разу не играл ни в одну часть, к великому стыду. Срочно нужен римэйк.

Herman45
Herman45 134.57 18.11.2023 14:51 удалён
0

С лопаты

spectraphantom1
spectraphantom1 15.02 18.11.2023 20:08 удалён
0

Сделали целое ничего, Валве как всегда.   angel

Mancho
Mancho 60.55 19.11.2023 02:20 удалён
1

Первая часть запомнилась на всю жизнь. Это был первый кинематографичный шутер, моменты из которого хотелось обсуждать с друзьями. До этого всё было сильно упрощено, а противники почти всегда представляли из себя опостылевших монстров. 

А тут - спецназ! Как же интересно было с ними вести перестрелки, пробовать разные варианты оружия, пытаться обойти их. На тот момент они казались почти живыми, столь раумно они тогда себя вели!

Да и монстру были интересными. Их не насыпали пачками, но они встречались там, где надо - уместное расположение - тоже одна из визитных карточек этого проекта.

Графика - на тот момент отличная. Особенно на больших открытых пространствах сейчас кажущимися столь нелепыми задники, тогда создавали такой объём и перспективу, что казалось ты попал в кино! :-D

А вот вторая часть мне вообще не зашла. Оружие и противники показались какими-то игрушечными. Жаль, наверное, следовало дать ещё один шанс, но в любом случае я уверен, что первая была для своего времени куда значимее, чем вторая для своего, несмотря на физику и прочие улучшения и инновации. 

Grantovich
Grantovich 136.99 19.11.2023 03:14 удалён
0


Мне вторая больше зашла, с Ммодом и поныне очень хорошо играется.

https://youtu.be/mbo7_BPHjOI

Mancho
Mancho 60.55 21.11.2023 22:50 удалён
0


https://youtu.be/mbo7_BPHjOI

К сожалению, на тот момент как-то не зашла и момент, из-за последующего её устаревания по всем аспектам, был упущен. :-( Жаль.

Точно так же и первую Готику упустил. Вроде интересно было, но что-то потом переустановил, забросил и всё - время упущено.

Надо бы в ремастеры вернуться, всё же классика. Понятно, что тех эмоций уже не поймать, но хоть что-то можно уловить - эхо прошлого, типа. :-)

Mancho
Mancho 60.55 21.11.2023 22:54 удалён
0

@Grantovich 

https://youtu.be/mbo7_BPHjOI

Выглядит неплохо. Но в первой части соперники мне больше нравились. Эти словно киборги выглядят, а там прям спецура такая была натуралистичная, плотненькие такие, упакованные! :-D