Оптимизация: Авторы Baldur's Gate 3 достигли значительного прогресса в использовании памяти Xbox Series S
24 Комментарии: 15

Оптимизация: Авторы Baldur's Gate 3 достигли значительного прогресса в использовании памяти Xbox Series S

Дата: 10.11.2023 21:55
11 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    13 27.04.2024 08:56 от Herman45
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    7 27.04.2024 08:55 от Kart
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster

Larian Studios в настоящий момент продолжает заниматься переносом Baldur's Gate 3 на Xbox Series X|S. И хотя младшая Xbox Series S как раз и стала причиной задержки выхода игры на консолях Microsoft, в процессе решения трудностей с портом разработчика удалось добиться впечатляющего улучшения использования оперативной памяти консоли.

На это указал глава Larian и креативный директор Baldur's Gate 3 Свен Винке, опубликовавший в Twitter несколько графиков, которые показывают, как за прошедшие месяцы изменилось использование в Baldur's Gate 3 памяти Xbox Series S.

С сентября и по настоящее время объем оперативной памяти консоли, который задействуется в ролевой игре, сократился примерно на 10% - с 5,2 ГБ до 4,7 ГБ, а объем видеопамяти - с 3,5 ГБ до 2,3 ГБ, что является снижением на 24%.

Винке отметил, что рассчитывает на то, что в конечном итоге результаты, которых они смогли добиться с игрой на Xbox Series S, положительно скажутся на всех платформах. Также, по его словам, над портом осталось еще немного работы, но релиз уже очень близок.

Читайте также: "Джон Уик" станет аниме и получит ещё один сериал.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
lex
lex 39.04 10.11.2023 22:03 удалён
1

Шэдоухарт

r800
r800 171.16 10.11.2023 22:06 удалён
1

Лучше на ПК ее оптимизируйте... А точнее третий акт.

Dim4ik
Dim4ik 130.69 10.11.2023 22:12 удалён
0

Ору с того как нарисованы графики sad

Ceratunity
Ceratunity 69.69 10.11.2023 22:31 удалён
3

Резко нашли опеативку на эске, стоило лишь вспомнить что они разбработчики и игры еще оптимизировать можно, а не кидать в сырую мощность, а там как получится фиксить 5 патчем

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 10.11.2023 22:31 удалён
1

Так что, если игру оптимизировать, то она меньше жрет ресурсов? Вот это поворот

LNZX
LNZX 17.08 10.11.2023 22:42 удалён
0

Подождем сравнений графики для каких-либо выводов.

NightWind
NightWind 30.74 10.11.2023 22:48 удалён
0

Я рад, что в 2023 году есть консоли, для которых раскрывают потенциал, а не 720p с апскейлом нейросетью)

John92Shepard
John92Shepard 11.8 10.11.2023 23:11 удалён
0

Я рад, что в 2023 году есть консоли, для которых раскрывают потенциал, а не 720p с апскейлом нейросетью)

Так в итоге будет 720р с апскейлом, раскрывают чтоб запустилась на эске

NightWind
NightWind 30.74 11.11.2023 00:14 (изменен) удалён
0

Я рад, что в 2023 году есть консоли, для которых раскрывают потенциал, а не 720p с апскейлом нейросетью)

Так в итоге будет 720р с апскейлом, раскрывают чтоб запустилась на эске

Ну они стараются, преодолевают)

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 13:22 удалён
1

Искренне не понимаю этих нищенских консолей. Ну добавь 200 баксов и купи нормальную, кредит возьми, в конце концов, если все так плохо 

Glorious
Glorious 13.69 11.11.2023 15:06 (изменен) удалён
0

Искренне не понимаю этих нищенских консолей. Ну добавь 200 баксов и купи нормальную, кредит возьми, в конце концов, если все так плохо 

Хорошо говорить, когда для тебя добавить 200 баксов это пустяк, а если человек год копил на ту эску? Ситуации и зарплаты разные ведь бывают. Кто-то мог вообще детям консоль брать, кто-то попросту не гонится за мощностью, а ещё есть огромный пласт игроков, кому достаточно новой колды и фифы и ничего им больше не нужно. Есть и те, что играют на сони, а остальные консоли прикупают для того, чтобы экзы других платформ не пропустить, да вообще любая причина может быть. 

Эска кстати стоит не на 200, а на 250 бачей меньше, т.е почти вдвое дешевле икса, на которого недавно подняли цены, а ещё у многих, если не у большинства, до сих пор фуллхд телеки, вот люди и думают, нафиг мне тот старший иксбокс, ещё 4к телек к нему докупай, оно нам и нахрен не нужно, это 4к ваше, мне и на 1080рэ норм, так что хватит и эсочки-писечки. Вот люди и покупают.

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 15:47 (изменен) удалён
0


 

Год копить 250 баксов? Разве это не элементарная сумма? Насколько же надо быть бомжастым?

Ну так у меня тоже второй телек на даче  фуллхд, но разница в s и x колоссальная все равно.  У меня тупо все последние консоли стоят дома, чтобы ни одну игру не пропускать классную 

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 12.11.2023 07:23 удалён
0

Ну хоть кто то старается в игровой индустрии.

А то уже симулятор русской деревни требует 3060 и 16 гигов аперативы в минимальных требованиях.

Glorious
Glorious 13.69 12.11.2023 10:49 удалён
0


Прикинь, для кого-то это большие деньги, особенно для живущих в не самых благополучных местах и имеющих при этом большую семью. И тем более далеко не у каждого дома стоит 4к телек и все консоли.

Меня удивляют люди, что рассуждают с колоколен своих доходов, что "да это фигня всё, копейки". У меня у самого сейчас весь набор актуального железа, но я прекрасно помню времена, когда даже пс4 было купить весьма проблематично, не говоря уже о всех консолях сразу, приходилось не один месяц копить, а до того вообще ноут в кредит покупать. 

И про "колоссальную разницу" мне можешь не затирать, я говорю про людей, у которых нет и не было 4к телека, а потому им плевать, насколько он лучше фуллхд.

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 12.11.2023 12:16 (изменен) удалён
0


Ну кстати своих денег у меня нет, меня спонсируют мать и бабушка, они все покупают мне.