Российские разработчики готовят хоррор «Сэттээх» на основе историй жителей Якутии
25 Комментарии: 11

Российские разработчики готовят хоррор «Сэттээх» на основе историй жителей Якутии

Автор: Rakot
Дата: 06.11.2023 15:44
12 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    57 02.05.2024 03:56 от Saturianin
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    6 02.05.2024 03:55 от kro44i
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    6 02.05.2024 03:51 от Tarkov-Vlad
  • Lost Records: Bloom & Rage предложит более динамичную и живую систему диалогов, чем в Life is Strange — новые детали

    2 02.05.2024 03:31 от Tarkov-Vlad
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    19 02.05.2024 03:30 от xaker89

Студия MonsterAttack работает над психологическим хоррором от первого лица «Сэттээх». Игра создаётся на основе реальных историй жителей Якутии. По словам авторов, с давних времён народ саха тесно связывал свою культуру и быт с потусторонним миром и паранормальными явлениями.

В основе «Сэттээх» лежит Unreal Engine 5. Разработчики обещают фотореалистичную графику; озвучку на русском и якутском языках; качественную звуковую дорожку, полностью погружающую в игру; захватывающие сюжетные повороты; жуткую и нагнетающую атмосферу, а также страшную историю, которая останется в памяти надолго.

Дата релиза и платформы не называются. Впрочем, в Steam уже появилась страница игры, где можно посмотреть трейлер и скриншоты, а также добавить проект в список желаемого.

Читайте также: Анонсирован спин-офф сериала «Побег из тюрьмы» для Hulu.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Habeniht
Habeniht 31.84 06.11.2023 16:06 (изменен) удалён
2

Что то якуты разошлись...то шутер, с элементами  хоррора,  теперь  чистокровный  представитель жанра...ещё и озвучка на  якутском будет,  я  даже заинтригован...фольклор у них  самобытный  и уникальный,  будем верить в чудо,  авось  смогут шокировать

Dreggs
Dreggs 9.6 06.11.2023 16:10 (изменен) удалён
3

Когда-то на мракопедии, когда она еще не самозалочилась, была подборка якутских страшилок и городских легенд. Уникальная вещь, конечно, была по атмосфере. 

 

P.S. трейлер из-за камеры и освещения выглядит так, как будто еще секунда и мы увидим воплощение иллюстраций Чувабака =-)

prikolist
prikolist 94.56 06.11.2023 18:25 удалён
0

ну да, в якутии поход за водкой ночью-то еще хоррор..laugh

skinnyelephant
skinnyelephant 1.32 06.11.2023 18:37 удалён
0

Место выглядит интересно. Сейчас вообще неплохо выходят  хорроры от маленьких студий. Может и эта получиться.

Им нужно сделать Английское имя для лучших продаж

Tuurngait
Tuurngait 61.34 06.11.2023 19:45 удалён
0

Ясно. Очередной ILL...

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 06.11.2023 20:55 (изменен) удалён
1

Очередной симулятор ходьбы и прятки от неведанной бабайки, надоело.

kro44i
kro44i 222.67 06.11.2023 22:08 удалён
0
В основе «Сэттээх» лежит Unreal Engine 5. Разработчики обещают фотореалистичную графику

Оптимизацию обещать будут или онли 4090?

kro44i
kro44i 222.67 06.11.2023 22:10 удалён
0

Ясно. Очередной ILL...

А что не так с ILL? Там показывают хотя бы не дурный графон и расчлененку, которая выглядит даже слишком круто.

Tigger
Tigger 528.96 07.11.2023 01:33 удалён
0

У якутов особая, хтоническо-могильная атмосфера в хоррорах. Будет интересно посмотреть, что получится.

Tuurngait
Tuurngait 61.34 07.11.2023 10:08 удалён
0

@kro44i в концепт-трейлере можно нагородить всё что угодно, но не факт, что всё это доберётся до релиза. Вся эта показуха больше для потенциальных инвесторов...

kro44i
kro44i 222.67 07.11.2023 14:02 удалён
1

@kro44i в концепт-трейлере можно нагородить всё что угодно, но не факт, что всё это доберётся до релиза. Вся эта показуха больше для потенциальных инвесторов...

Ну, если и так, те хотя бы показывают, что умеют делать, в отличие от остальных, которые только трясущиеся камеры в лесу могут показать.