Стали известны размеры Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 для Xbox Series X|S
21 Комментарии: 11

Стали известны размеры Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 для Xbox Series X|S

Автор: Rakot
Дата: 17.10.2023 22:05
6 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • PS5-версия Minecraft подтверждена — релиз состоится до конца 2024 года

    2 18.06.2024 02:38 от AdamWest
  • Bethesda показала фрагмент геймплея со стелсом из Indiana Jones and the Great Circle

    6 18.06.2024 02:35 от Vasjok
  • Guerrilla Games может готовить сразу несколько сервисных игр для PlayStation 5

    6 18.06.2024 02:24 от Juju
  • Более половины игроков забросили Sea of ​​Thieves для PlayStation 5 в первый месяц

    26 18.06.2024 02:17 от SmokinIgor
  • Embracer Group закрывает студию Pieces Interactive — разработчиков перезапуска Alone in the Dark и Magicka 2

    37 18.06.2024 02:13 от Frankie-Zima

Покупатели Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 сообщили о возможности предварительной загрузки сборника на Xbox Series X|S. Сразу после этого в соцсетях появилась информация о размерах первых трёх частей серии, доступных в составе коллекции.

  • Metal Gear Solid — 8,45 ГБ
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty — 16,06 ГБ
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater — 14,77 ГБ

Для установки бонусного контента потребуется освободить 654 МБ места на SSD консоли.

Релиз Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 состоится 24 октября 2023 года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и PC. Коллекция была анонсирована в начале лета, содержимое второй части сборника не раскрывается. Вполне вероятно, он будет включать в себя Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, а также Peace Walker.

Читайте также: Кооперативный шутер с динозаврами Second Extinction закрывается — игра не вышла из раннего доступа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
shining10
shining10 4.55 18.10.2023 00:00 удалён
1

хотелось всё таки текстовый перевод для этого сборника

legato
legato 71.98 18.10.2023 01:02 удалён
11

Они там наркоманы что-ли? Откуда 8 гигабайт в МГС1?

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 32.79 18.10.2023 01:19 удалён
0

Я понимаю они бы первую часть подтянули, текстуры хай рес, 4к разрешение, все такое, а тут судя по ролику, тоже самое что на ps1, которое весило 600 метров, а тут аж 8 гигов непонятно чего.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.42 18.10.2023 04:30 удалён
1

@Tarkov-Vlad @legato просто, предположение - в МГС1 на ПС1 был пожатый звук. В ремастере звук в исходном качестве - вот тебе сразу и 8Гб.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.64 18.10.2023 09:54 удалён
1

Хотелось бы лучше больше, и перевод текстовый и может быть чуть более значительные графические улучшения, но я рад и тому что есть, потому что это конами, они могли вообще болт забить и ещё лет 10-15 просидеть с головой в песке.

А так хоть будет такой вариант поиграть, да ещё и на всех платформах, ибо на сегодняшний день нативно покатать в старые MGS  достаточно геморойно, это будет либо HD-ремейк по обратной совместимости на Xbox.
Либо кривые порты 1 и 2й части на ПК в GOG.
На плойке по-моему только первая часть по обратке.

Ну вот собственно и всё

NightWind
NightWind 33.48 18.10.2023 13:28 удалён
0

@ASPIRIN-v2 а зачем вам нативно в это играть и по триста раз покупать игру 20летней давности? Это просто заработок на ностальгии, причем очень странный. Если в 2008 или когда там был уже стабильный билд эмуля пс2 - все старались запустить на нем в принципе недавний МГС3, то сейчас люди как то стараются на консолях без обратки купить хоть какой то кривой порт древней лишь бы нативно. В чем смысл? Ведь если вы считаете, что МГС3 хорошая игра - есть миллиард способов ее запустить

SomeRetard
SomeRetard 70.3 18.10.2023 14:56 удалён
0

Они там наркоманы что-ли? Откуда 8 гигабайт в МГС1?

 

Там вроде несколько версий включено сразу, включая американку и японскую integral. Мб поэтому раздулось так

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.64 18.10.2023 21:01 удалён
0

@ASPIRIN-v2 а зачем вам нативно в это играть и по триста раз покупать игру 20летней давности? Это просто заработок на ностальгии, причем очень странный. Если в 2008 или когда там был уже стабильный билд эмуля пс2 - все старались запустить на нем в принципе недавний МГС3, то сейчас люди как то стараются на консолях без обратки купить хоть какой то кривой порт древней лишь бы нативно. В чем смысл? Ведь если вы считаете, что МГС3 хорошая игра - есть миллиард способов ее запустить

Ну а почему нет? Лучше уж я занесу на МГС, чем на какую-нибудь онлайн или сервисную дрочильню с бесконечными открытыми мирами.

Я прямо сейчас играю в мгс2 на эмуляторе PS2 (кстати отлично работает на макбук m1 вдруг кому надо)
Но я в любом случае хочу иметь нативную версию и на той платформе какую хочу (я играю на Xbox например сейчас, раньше был фанатом Playstation, потом вдруг нинтендобоем стану или вернусь в лоно пека гэйминга) везде хочу иметь возможность поиграть в классику и без дурацких подписок (привет плейстейшн).

Если нативный порт будет кривым косым, тогда да, это уже другой вопрос, но я всё-таки чучуть оптимист, плюс версии мгс2 и мгс3 для иксбокс сериес по обратке уже весьма и весьма 60 фэпесов стабильных, так что надо будет постараться ещё это всё испортитьsad

Но с другой стороны это конами, тут всё возможно

NightWind
NightWind 33.48 18.10.2023 23:14 удалён
0

@ASPIRIN-v2 я прошел МГС3 на xenia) Но мне не нравится серия если честно. Мб финал МГС2 меня цепляет. Сейчас прохожу на эмуле PS3 ФФ10)

id403954329
id403954329 1.01 19.10.2023 02:42 (изменен) удалён
0

😌 

shurachuma
shurachuma 0.03 22.10.2023 09:36 (изменен) удалён
0

@ASPIRIN-v2 Просто нативная версия будет залочена сугубо на 1080p, а вот на эмуле можно запросто расширить до 4k или выше. Что мешало сделать такое же на данном сборнике - непонятно!