Atari выпустит новый картридж с игрой для Atari 2600 – спустя 46 лет после появления консоли
18 Комментарии: 13

Atari выпустит новый картридж с игрой для Atari 2600 – спустя 46 лет после появления консоли

Дата: 09.10.2023 08:39
7 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    18 27.04.2024 18:09 от Hakkuren
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    5 27.04.2024 18:06 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    28 27.04.2024 18:03 от PavelE1982
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    40 27.04.2024 17:54 от tapki
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    27 27.04.2024 17:42 от Nitrous

Компания Atari открыла предварительные заказы на новый физический картридж для консоли Atari 2600.

Да, вы всё прочитали правильно. Игровая приставка, продажи и официальная поддержка которой прекратились еще в начале 90-х, в 2023 году получит релиз еще одного картриджа.

Речь идет об игре Save Mary, которая была разработана в "золотые" годы консоли, но отложена на полку и забыта на несколько десятилетий. Проект находился в производстве целых два года, что оказалось существенно долго, так как обычно сроки создания игр во времена до NES составляли от шести до девяти месяцев.

Стоимость картриджа составит 60 долларов, а всего их будет выпущено только 500 штук. В комплект, помимо игры, войдут серебряная коллекционная коробка и полноцветное руководство.

Что касается самого проекта, то Save Mary ставит задачу спасти женщину по имени Мэри, которая застряла в крутом каньоне, быстро заполняющемся водой. Игрокам необходимо использовать кран для постройки платформ, которые помогут ей выбраться оттуда.

Основатель Atari Нолан Бушнелл в 1989 году похвалил Save Mary, заявив в одном из интервью, что это "первая игра, в которой для спасения принцессы нужно полагаться на создание, а не на разрушение".

Читайте также: Появился новый трейлер EA Sports UFC 5 - улучшенная графика и более высокая реалистичность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
FoxDie
FoxDie 24.37 09.10.2023 08:45 удалён
4

Жду обзор AVGN(a) 

slava73
slava73 70.08 09.10.2023 08:58 удалён
0

До сих пор помню звуки Атари и Синклер.

Doug
Doug 319.4 09.10.2023 09:07 удалён
3
спустя 46 лет

Не ну тут точно

SnakeRman
SnakeRman 252.53 09.10.2023 10:41 удалён
2

Вот что значит долгострой sad

lex
lex 39.04 09.10.2023 11:03 (изменен) удалён
0

Случай, когда лишние $60 некуда девать, "а не купить ли мне картридж с пиксельной игрой в разрешении 200p и заморочиться с его поиском".

TamTam
TamTam 56.36 09.10.2023 11:38 удалён
1

Бабу на кране поднимать... На арте надо было бодипозитивную рисовать sad

kro44i
kro44i 222.37 09.10.2023 12:22 удалён
3

Случай, когда лишние $60 некуда девать, "а не купить ли мне картридж с пиксельной игрой в разрешении 200p и заморочиться с его поиском".

С учетом, что их всего 500 штук будет, коллекционная ценность у игры будет высокая.

lex
lex 39.04 09.10.2023 12:57 (изменен) удалён
0

Случай, когда лишние $60 некуда девать, "а не купить ли мне картридж с пиксельной игрой в разрешении 200p и заморочиться с его поиском".

С учетом, что их всего 500 штук будет, коллекционная ценность у игры будет высокая.

Ага, когда деньги вложил в говно и убрал на полку пылиться с таким же хламом до следующего ремонта квартиры.

slava73
slava73 70.08 09.10.2023 13:07 удалён
0


Ждать долго не придётся. Поглядим, что будет на авито sad

Xenosag
Xenosag 14.09 09.10.2023 14:17 удалён
0

какая игра на атари считается самой продвинутой, геймплейно, графически?

Wayne
Wayne 353.96 09.10.2023 18:07 удалён
2

какая игра на атари считается самой продвинутой, геймплейно, графически?

Solaris (1986)

Solaris Part #3 - Process of Elimination

NightWind
NightWind 30.74 09.10.2023 19:21 (изменен) удалён
0

Я кстати никогда не понимал, что мешает делать ми ми ми акции и выпускать игры на пс1, пс2, пс3 или псп. Или например за деньги напечатать новый диск той игры, которая мне нравится. Например платишь 100 баксов, а тебе присылают новую копию Final Fantasy X

RATM