35 Комментарии: 20

"М.Видео": 75% всех проданных игр за 2023 год пришлось на консоли PlayStation

Дата: 02.10.2023 16:44
12 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    1 30.04.2024 19:04 от CTHULHU
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    6 30.04.2024 19:03 от Coolex
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    16 30.04.2024 19:01 от SkyerIst
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    10 30.04.2024 19:00 от raziel
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    60 30.04.2024 18:59 от AdamWest

Объединенная российская розничная сеть "М.Видео-Эльдорадо" опубликовала рейтинг самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в России по итогам девяти месяцев 2023 года.

В совокупных штучных продажах самыми популярными играми для консолей на физических носителях в "М.Видео" и "Эльдорадо" за этот период стали Cyberpunk 2077, God of War: Ragnarok, Hogwarts Legacy, Mortal Kombat 11 Ultimate и Atomic Heart. При этом половина всех продаж пришлась на релизы для PlayStation 4, а еще четверть - на тайтлы для PlayStation 5. Доля Xbox и Switch составила 11 и 14 процентов соответственно.

Что касается прошедшего квартала, то с июля по сентябрь покупатели чаще всего выбирали God of War: Ragnarok, The Witcher 3: Wild Hunt, Diablo IV, Hogwarts Legacy и Mortal Kombat 11 Ultimate.  

Ниже приведен топ самых продаваемых игр за девять месяцев 2023 года в "М.Видео-Эльдорадо" отдельно по платформам:

Читайте также: Новые "Люди Икс" находятся в разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
yahoo
yahoo 216.43 02.10.2023 16:52 (изменен) удалён
0

На Бокс игры не покупают потому, что на нём есть королевский геймпасс. Шах и мат 🏋

Ceratunity
Ceratunity 69.64 02.10.2023 17:00 удалён
3

На авито где-то 90% дисков с той же платформы 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 02.10.2023 17:00 удалён
0

box360
box360 4.25 02.10.2023 17:04 удалён
0

Ретейл ненавидит ГеймПасс frown

yahoo
yahoo 216.43 02.10.2023 17:10 удалён
0

Издалека кажется, что он стоит на фоне огромной строчки на джинсах.

LeonStrife
LeonStrife 538.84 02.10.2023 17:16 удалён
6

PlayStation в РФ народная консоль ещё со времён PS One. Плюс Sony в свое время(PS 3) хорошо работало с рынком, гораздо лучше остальных платформодержателей в лице Nintendo и Microsoft.

NightWind
NightWind 30.74 02.10.2023 17:49 (изменен) удалён
3

@LeonStrife пс2 и пс3 были дорогие достаточно.

Наверное, псп и х360 были народными, а пс1 уже после старта продаж пс2.

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 02.10.2023 18:30 удалён
1

К гадалке не ходи........

Покупают диски с играми от сони в магазине , а от коробокса в Аргентине и Турции .

Ясно же ,где дешевле

Игроки на Сони - ЭЛИТА!!!

CblH_PHILA_SPENCERA
CblH_PHILA_SPENCERA 4.52 02.10.2023 18:56 удалён
0

@maksimusinrome владеть игрой, а не брать ее в аренду в цифре, это всегда дешевле, потому что когда владеешь игрой, то можешь ее дарить, продавать, обменивать, цифровым рабам такого не понять...

6wg
6wg 6.23 02.10.2023 19:05 удалён
0

@LeonStrife пс2 и пс3 были дорогие достаточно.

Наверное, псп и х360 были народными, а пс1 уже после старта продаж пс2.

да пс3 была очень дорогой на старте, из японии 2000 у.е это 60т.р по тому курсу, свою пс3 толстуху брал позже за 23 т.р и это было тоже дорого

 

 

BonJovy
BonJovy 181.53 02.10.2023 20:32 удалён
0

С ПС то очевидно всё,а вот Нинка просрала всё. второго шанса не будет.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 02.10.2023 21:54 удалён
1

К гадалке не ходи........

Покупают диски с играми от сони в магазине , а от коробокса в Аргентине и Турции .

Ясно же ,где дешевле

Игроки на Сони - ЭЛИТА!!!

Ну или Васяны просто не знают, что в Мвидео конская наценка и идут туда))

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 02.10.2023 21:57 удалён
0

@maksimusinrome владеть игрой, а не брать ее в аренду в цифре, это всегда дешевле, потому что когда владеешь игрой, то можешь ее дарить, продавать, обменивать, цифровым рабам такого не понять...

Это какой ты игрой владеешь, той что на неактивированной заранее консоли не запускается?)) Забудьте про "владение" - как только Сони решит убить сервера (лет через 10) - все неактивированные консоли в тыкву превратятся)

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 02.10.2023 22:00 удалён
0

@maksimusinrome владеть игрой, а не брать ее в аренду в цифре, это всегда дешевле, потому что когда владеешь игрой, то можешь ее дарить, продавать, обменивать, цифровым рабам такого не понять...

Ну ну , расскажи мне sad

Покупал игры новые на пс 4 по 3500 + ,потом на авито продавал по 500-700 рублей. ВЫГОДАyes

К гадалке не ходи........

Покупают диски с играми от сони в магазине , а от коробокса в Аргентине и Турции .

Ясно же ,где дешевле

Игроки на Сони - ЭЛИТА!!!

Ну или Васяны просто не знают, что в Мвидео конская наценка и идут туда))

Не ну в эльдорадо бонусы приходят и покупал игры недорого))

А так эти конторы для БОГАЧЕЙ sad

shining10
shining10 4.35 02.10.2023 22:38 удалён
0

На Бокс игры не покупают потому, что на нём есть королевский геймпасс. Шах и мат 🏋

у и авито,я на авито покупаю диски

kSL
kSL 8.35 03.10.2023 09:00 удалён
1

@CblH_PHILA_SPENCERA прикинь, вот именно так и покупаю игры в цифре в 2ках и потом с таким же успехом продаю)

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 03.10.2023 10:28 удалён
0

@CblH_PHILA_SPENCERA прикинь, вот именно так и покупаю игры в цифре в 2ках и потом с таким же успехом продаю)

Нет, ты с гораздо большим успехом это делаешь laugh

NightWind
NightWind 30.74 03.10.2023 10:28 удалён
0

@CblH_PHILA_SPENCERA прикинь, вот именно так и покупаю игры в цифре в 2ках и потом с таким же успехом продаю)

Ну кто то может продать и свою использованную косметику.

Sodik
Sodik 10.59 03.10.2023 10:44 удалён
0

С ПС то очевидно всё,а вот Нинка просрала всё. второго шанса не будет.

Яша просто поздно пришел. Хорошо что позорные времена "Нового диска" позади.