Netflix продлила телеадаптацию «Ван Пис» на второй сезон
20 Комментарии: 9

Netflix продлила телеадаптацию «Ван Пис» на второй сезон

Автор: Rakot
Дата: 14.09.2023 23:58
9 8 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Презентация Nintendo Direct пройдет завтра — будет 40 минут анонсов и трейлеров игр для Switch на 2024 год

    20 17.06.2024 23:25 от RetroFan
  • Guerrilla Games может готовить сразу несколько сервисных игр для PlayStation 5

    3 17.06.2024 23:24 от WolfFenrir
  • Тодд Говард не будет спешить с выпуском новых Fallout, переиздания первых частей серии в планы не входят

    12 17.06.2024 23:22 от WolfFenrir
  • Ум и сообразительность на первом месте: Indiana Jones and the Great Circle будет сильно отличаться по геймплею от Wolfenstein

    26 17.06.2024 23:21 от InoI63
  • Главный маркетолог Xbox переходит на работу в Roblox — в подразделении пройдут перестановки

    4 17.06.2024 23:13 от LeonStrife

Компания Netflix объявила, что телеадаптацию «One Piece. Большой куш» ждёт продолжение. Новость сопровождалась публикацией забавного ролика, в котором создатель оригинальной манги Эйитиро Ода разговаривает с поклонниками с помощью телефона-улитки.

Автор поблагодарил зрителей за интерес к сериалу, и отметил, что спустя две недели после релиза первой части производитель дал продолжению «зелёный свет».

Главные роли в телеадаптации «One Piece. Большой куш» исполнили Иньяки Годой, Маккэнъю Арата, Эмили Радд и Таз Скайлар. Дата премьеры второго сезона не сообщается.

Читайте также: Премьера второго сезона аниме «Семья шпиона» состоится 7 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
LostCommander
LostCommander 23.48 15.09.2023 00:59 удалён
7

Сериал получился на удивление шикарный, В духе хорошей японской JRPG. Концовка поставлена отлично. Каст великолепный. С нетерпением жду второй сезон.

Kingslayer
Kingslayer 106.77 15.09.2023 06:55 (изменен) удалён
0

@LostCommander , ещё бы градус кринжа понизили, а то я ещё от пиратов черного кота до сих пор не отошёл. Всё-таки гротескную внешность некоторых персонажей стоило бы сделать более удобоваримой для лайв-адаптации. А так в целом сериал действительно вышел годным. Надеюсь, что хотя бы до арки с Алабастой доживёт, там как раз начнутся крутые зарубы с первым из шичибукаев.

Spirit-ford
Spirit-ford 126 15.09.2023 07:16 (изменен) удалён
0

Сериал вышел, мягко говоря, спорный. Визуал местами очень паршивый, кринжовые склейки в битвах, герои смахивают на косплейщиков. Многие эпичные моменты просрали и зачем-то понадергали культовые фразочки из более позднего сюжета и неуместно их использовали. Опять же намерения героев пихают прямо в лицо (снова упрощения для тупых американцев)

А уж про изменения в истории и добавление отсебятины я молчу

n6x6n6x
n6x6n6x 46.79 15.09.2023 07:22 удалён
0

Пока глянул только одну серию и должен признать, что получилось неплохо, но черт возьми, не нужно было повторять дизайн некоторых персонажей прям 1 в 1 - далеко не всегда то, что хорошо выглядит в мультипликации так же хорошо будет выглядеть вживую!

Decay-Reel
Decay-Reel 258.65 15.09.2023 13:38 удалён
1

Сериал вышел, мягко говоря, спорный. Визуал местами очень паршивый, кринжовые склейки в битвах, герои смахивают на косплейщиков. Многие эпичные моменты просрали и зачем-то понадергали культовые фразочки из более позднего сюжета и неуместно их использовали. Опять же намерения героев пихают прямо в лицо (снова упрощения для тупых американцев)

А уж про изменения в истории и добавление отсебятины я молчу

Как-то странно ждать, что прямо покадрово всё аниме переснимут. При этом спасибо на том, что все герои и локации узнаются, а изменения в сюжете минимальны, что делает сериал лучшей киноадаптацией аниме на данный момент.
Ну а что касается визуала, да, дешевизна бросается в глаза к сожалению, но и тут, мне кажется, выжали из имевшегося бюджета что смогли. Ну и может благодаря успеху первого сезона, на второй выделят больше денег и спецэффекты станут получше.

Spirit-ford
Spirit-ford 126 15.09.2023 15:24 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel видимо, для меня изменения в сюжете были более критичны. Когда спойлерят чуть ли не в первых сериях момент того, кто такой Гарп, меня это удивило очень сильно. В манге к этому моменту ничего не предвещало, а тут просто Гарп, вице-адмирал всея Дозора, за каким-то хером своевольно гоняется за ноунейм-бомжом в шляпе, никому ничего не объясняет, а потом на зрителя вываливают как есть, без утайки (опять же, вспоминаю про адаптацию ведьмака). Эффекта никакого, этих героев мы знаем несколько серий, а в манге/аниме они уже как родные. И таких моментов просрано уйма, а ведь это значимая часть сюжета и приключений.

Да, лучшая адаптация, согласен, но как сериал на 5 из 10 максимум

Decay-Reel
Decay-Reel 258.65 15.09.2023 16:16 удалён
0

@Decay-Reel видимо, для меня изменения в сюжете были более критичны. Когда спойлерят чуть ли не в первых сериях момент того, кто такой Гарп, меня это удивило очень сильно. В манге к этому моменту ничего не предвещало, а тут просто Гарп, вице-адмирал всея Дозора, за каким-то хером своевольно гоняется за ноунейм-бомжом в шляпе, никому ничего не объясняет, а потом на зрителя вываливают как есть, без утайки (опять же, вспоминаю про адаптацию ведьмака). Эффекта никакого, этих героев мы знаем несколько серий, а в манге/аниме они уже как родные. И таких моментов просрано уйма, а ведь это значимая часть сюжета и приключений.

Да, лучшая адаптация, согласен, но как сериал на 5 из 10 максимум

А я уж даже и не помню, когда про Гарпа и Луффи в аниме стало известно:) Потому меня и в сериале не особо напрягло, и смотрелось в принципе логично.
Просто в сравнении с другими экранизациями, как манги, тпк и комиксов, тут прямо на удивление близко к первоисточнику.
Ну и то, что сюжетно много ужали, и не стали растягивать, тоже скорее плюсь. Игровой сериал, это всё таки не то, что будет нормально смотреться в формате полутора тысяч серий.

Spirit-ford
Spirit-ford 126 19.09.2023 07:52 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel ну вот, видишь. Мнения о хорошести сериала я слышу именно от тех кто: не смотрел аниме (не читал мангу), кто смотрел давно или смотрел чуть-чуть, кто смотрел и кому не понравилось.

Я же помню события ВП очень хорошо и четко, вплоть до разброса в несколько серий могу сказать какие там были события и мне смотреть сериал было больно)

Я не против сжатия событий, меня напрягает, что они запихивали важные сюжетные события в моменты, где их быть не должно. Это, видимо, попытка подсластить пилюлю фанатам, что они такие: "О! О! Это тот самый момент, который произойдет в той вот арке". А для меня это было: "Нахера они использовали этот момент сейчас и тут, в той арке он был куда важнее и эмоциональнее, чем сейчас" - и так весь сериал

Decay-Reel
Decay-Reel 258.65 20.09.2023 02:15 удалён
0

@Spirit-ford я посмотрел достаточно много, более 1000 серий на данный момент, хоть и не всё, но я конечно не такой фаната, чтобы помнить в детадях первые сериий - это выветрилось уже.

Хотя, это наверное вопрос отнтшения к экранизациям в целом - я даже от вещей, которые идеально помню и люблю, не требую в адаптациях полного пересказа слово в слово - главное чтобы в целом соответствовал сюжет и персонажи, а некоторые вольности - фиг с ними, если не выворачивают оригинал на изнанку. Потому например аниме Персона 4 мне нравится, а создателей аниме Персона 4 Голден я бы придушил с удовольствием.

Плюс мне кажется, что один в один ни одну экранизацию или адаптацию всё равно никогда не снимут, а ближе к оригиналу, чем тут, ещё вроде не было.