Продажи смартфонов в России впервые превысили докризисный уровень
11 Комментарии: 13

Продажи смартфонов в России впервые превысили докризисный уровень

Автор: Rakot
Дата: 05.07.2023 16:10
7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    4 30.04.2024 17:24 от Clawmark
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    29 30.04.2024 17:20 от Gordiy_russkiy
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    25 30.04.2024 17:14 от xenosaga81
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    11 30.04.2024 17:03 от fukknerv
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    55 30.04.2024 16:57 от Evgeniy

Сотрудники газеты «Известия» со ссылкой на представителей сетевых магазинов техники и электроники сообщают о том, что продажи смартфонов в России впервые превзошли докризисный уровень.

Во II квартале 2023 года спрос на смартфоны выше аналогичного периода 2021-го, рассказали журналистам в МТС и «М.Видео-Эльдорадо». Повышение продаж ритейлеры связывают с активной экспансией китайских телефонных брендов, доля которых на рынке достигает 70–80%.

Представитель Минпромторга подтвердил высокий спрос на смартфоны в России, отметив, что потребители активно предзаказывают новинки и интересуются брендами, которые появились на российском рынке.

Ранее сообщалось, что из-за снижения спроса на премиальные смартфоны Apple и неконтролируемых поставок по параллельному импорту на рынке сложился переизбыток смартфонов, в первую очередь iPhone 13 и iPhone 14.

Читайте также: Blizzard представит первый сезон Diablo IV на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Doug
Doug 319.56 05.07.2023 16:14 удалён
2

А, докризисный это 2021 год?

я думал это до кризиса 2009, 2012

разве в 2022 год официально назывался кризисным?

SnakeRman
SnakeRman 252.61 05.07.2023 16:45 удалён
0

@Doug новость прочитал или только заголовок?

Doug
Doug 319.56 05.07.2023 17:12 удалён
0

@Doug новость прочитал или только заголовок?

А ты мой коммент читал, или поскакал высирать коммент?

тебе известен термин - "кризис 2022 года"? Мне нет. 

2009 известен. 2012 - известен 

А ну

nesnaika
nesnaika 3.32 05.07.2023 17:53 удалён
0

@Doug , так что ни десятилетие - то кризис) мне вот например 14-ый год запомнился с резким обвалом рубля. а ведь свежо ещё в памяти, брал плойку 4 (годом ранее) за 19​​​ т.р., когда этот старт продаж консолей был раньше японских 

Doug
Doug 319.56 05.07.2023 17:56 удалён
0

@Doug , так что ни десятилетие - то кризис) мне вот например 14-ый год запомнился с резким обвалом рубля. а ведь свежо ещё в памяти, брал плойку 4 (годом ранее) за 19​​​ т.р., когда этот старт продаж консолей был раньше японских 

Было дело) тогда доллар и ушел в астрал 

Hello
Hello 2.21 05.07.2023 18:09 (изменен) удалён
0

С 2019 года перешел с айфонов на китайские телефоны, всем доволен. Тут, конечно, момент, что люди у нас по понятным причинам берут самые-самые дешевые трубки, а к ним уже есть вопросы.

NeProfi
NeProfi 83.19 05.07.2023 18:20 (изменен) удалён
1

С 2019 года перешел с айфонов на китайские телефоны, всем доволен. Тут, конечно, момент, что люди у нас по понятным причинам берут самые-самые дешевые трубки, а к ним уже есть вопросы.

Ну я бы скорее сказал по непонятным причинам, к китайским смартам за 20-25К вопросов почти нет и работают они в среднем не менее 3 лет. Если разделить цену на время владения то получится рублей 600 в месяц, поэтому для меня не очень понятно зачем покупают трубки по 5-8 тысяч к которым и правда много вопросов.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 05.07.2023 18:41 (изменен) удалён
0

@Doug новость прочитал или только заголовок?

А ты мой коммент читал, или поскакал высирать коммент?

тебе известен термин - "кризис 2022 года"? Мне нет. 

2009 известен. 2012 - известен 

А ну

В новости сказано про 2021 год, причем тут твои вопли?) проспись уже, алкашняangel

Doug
Doug 319.56 05.07.2023 18:42 удалён
0

@Doug новость прочитал или только заголовок?

А ты мой коммент читал, или поскакал высирать коммент?

тебе известен термин - "кризис 2022 года"? Мне нет. 

2009 известен. 2012 - известен 

А ну

В новости сказано про 2021 год, проспись уже, алкашняangel

Ахаха. Не позорься 

SnakeRman
SnakeRman 252.61 05.07.2023 19:53 удалён
0

@Doug новость прочитал или только заголовок?

А ты мой коммент читал, или поскакал высирать коммент?

тебе известен термин - "кризис 2022 года"? Мне нет. 

2009 известен. 2012 - известен 

А ну

В новости сказано про 2021 год, проспись уже, алкашняangel

Ахаха. Не позорься 

blushblush

ELka_sq
ELka_sq 93.24 05.07.2023 21:07 (изменен) удалён
1

А, докризисный это 2021 год?

я думал это до кризиса 2009, 2012

разве в 2022 год официально назывался кризисным?

Уже столько кризисов что сам черт ногу сломит. Такое чувство что живем в состоянии перманентного кризисаcool

Главные из последнего времени на моей памяти - 2008, 2014, 2020 и 2022+

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 05.07.2023 22:54 удалён
0

Там хлама третьесортного завезли, вот и спрос на всякие Tecno) 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 05.07.2023 22:55 удалён
1

А, докризисный это 2021 год?

я думал это до кризиса 2009, 2012

разве в 2022 год официально назывался кризисным?

Уже столько кризисов что сам черт ногу сломит. Такое чувство что живем в состоянии перманентного кризисаcool

Главные из последнего времени на моей памяти - 2008, 2014, 2020 и 2022+

Государство вечного кризиса)