Напоминание: Xbox-эксклюзив CrossfireX закроют на следующей неделе
26 Комментарии: 18

Напоминание: Xbox-эксклюзив CrossfireX закроют на следующей неделе

Дата: 12.05.2023 16:12
14 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    39 01.05.2024 14:04 от SupaDupa
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    7 01.05.2024 13:48 от fukknerv
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    13 01.05.2024 13:41 от vitos8289
  • Солдатики приходят на Xbox: HYPERCHARGE: Unboxed выйдет на консолях Microsoft в конце мая

    3 01.05.2024 13:37 от slava73
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    17 01.05.2024 13:29 от RedJohn
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 13:51 от FKNerv
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 13:43 от Lex Mercer
  • Blue Dragon VS Persona 3

    49 01.05.2024 13:31 от Neojin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 01.05.2024 13:28 от Knuck Knuck
  • Formula 1

    3877 01.05.2024 13:24 от RondelR

Осталось меньше недели до закрытия CrossfireX. Шутер, вышедший эксклюзивно на Xbox Series X|S и Xbox One, будет отключен уже 18 мая.

После этой даты игроки лишатся доступа не только к многопользовательским режимам, но и к двум одиночным кампаниям, созданием которых занималась Remedy Entertainment.

Прекращение поддержки CrossfireX ранее подтвердил издатель и разработчик Smilegate. Игра уже снята с продажи и удалена из подписки Xbox Game Pass, где была доступна первая часть кампании. На момент закрытия проекта пройдет всего один год и три месяца после его запуска.

CrossfireX стартовал 10 февраля 2022 года, но сразу же подвергся сильной критике за качество и технические проблемы, получив 38 баллов от прессы на Metacritic и 3.3 балла от пользователей.

В ответ на негативную реакцию разработчики извинились перед игроками и пообещали патчи, но в конечном итоге, несмотря на выпуск обновлений, проект, по словам Smilegate, все равно не смог достичь нужного уровня, поэтому было принято решение прекратить дальнейшую поддержку.

Читайте также: Индийский, игровой и кошачий Человеки-пауки в новом трейлере мультфильма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Doug
Doug 319.56 12.05.2023 16:18 удалён
8

33 балла от пользователей. Это по-филимоновски

давай, досвидания

Reanimator
Reanimator 9.86 12.05.2023 16:20 удалён
0

 

Wayne
Wayne 353.96 12.05.2023 16:24 удалён
5

О гореangel

Рэдфейл следующий

xenosaga81
xenosaga81 124.74 12.05.2023 16:34 удалён
1

Ска...такой экслюзиф пролюбили...no

LeonStrife
LeonStrife 538.87 12.05.2023 16:40 (изменен) удалён
0

Сингл могли бы оставить, а то некоторые люди покупали игру а теперь их её лишают...Вообще очень странный продукт - одна кампания в gamepass, другая за реал(или в gamepass, но Ultimate, не помню точно), мультиплеер вообще на другом движке и от других разработчиков.

Picard
Picard 67.72 12.05.2023 16:41 (изменен) удалён
0

Майкам категорически не везет с шутерами от первого лица... Хало стало Кало, Кроссфайр провал по всем фронтам, а Редфоллом впору пугать начинающих геймдизайнеров... Более-менее нормальным только Граундед получился, да и тот мультиплеер, не чистокровный шутер и уровня инди максимум. Дожили

Krelian
Krelian 219.59 12.05.2023 16:45 удалён
0

ладно мультиплеер, но в чем смысл закрывать доступ к синглу? Вообще это очень плохая тенденция майкрософт отбирать доступ к уже доступному у тебя на консоли софту

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 12.05.2023 16:47 удалён
0

Майкам категорически не везет с шутерами от первого лица... Хало стало Кало, Кроссфайр провал по всем фронтам, а Редфоллом впору пугать начинающих геймдизайнеров... Более-менее нормальным только Граундед получился, да и тот мультиплеер, не чистокровный шутер и уровня инди максимум. Дожили

Это не невезение, это тенденция и результат работы Майкрософт как издателя. Ужасно плохой работы.

Dexyc
Dexyc 9.74 12.05.2023 16:48 удалён
0

Майкам категорически не везет с шутерами от первого лица... Хало стало Кало, Кроссфайр провал по всем фронтам, а Редфоллом впору пугать начинающих геймдизайнеров... Более-менее нормальным только Граундед получился, да и тот мультиплеер, не чистокровный шутер и уровня инди максимум. Дожили

Это не невезение, это тенденция и результат работы Майкрософт как издателя. Ужасно плохой работы.

Какой работы? стоять на душой? Remedy не смогла так в чем вина МС?

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 12.05.2023 16:53 удалён
0

Новость красноречиво демонстрирует как Майкрософт "дорожит" тем, что покупает. Никак не дорожит, сразу тупо сливает.

При такой тенденции будет не удивительно, если через 5-10 лет они закроют Безезду, распустят Аркейн, схлопнут Активижн и Близард, а потом и Иксбокс прикроют как не оправдывающую вложений.

Это не Сони и Нинтенда, которые готовы до последнего японца вытягивать свои платформы и серии с дна. Майки очень легко убивают бренды и платформы.

Xopek
Xopek 167.66 12.05.2023 16:58 удалён
0
При такой тенденции будет не удивительно, если через 5-10 лет они закроют

Smilegate sad

Wayne
Wayne 353.96 12.05.2023 17:04 (изменен) удалён
4

@Picard 

а Редфоллом впору пугать начинающих геймдизайнеров...

- Мы делали лучшие иммерсив-симы... Dark Messiah, Dishonored, Prey... А ПОТОМ МЫ ВЫПУСТИЛИ REDFAIL!

они же еще дети - Создать мем - Meme-arsenal.com

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 12.05.2023 17:04 удалён
1


Ну смотри, если не понимаешь:

Ремеди с "Take-Two", "Рокстар" и "Gathering of developmens" смогла, причём два раза, выпустив выдающиеся и финансово успешные "Max Payne 1 и 2". И с "505 games" Ремеди смогла, выпустив успешный "Control", а вот с Майкрософт, и только с Майкрософт, Ремеди не может, что ж такое то, ни "Алана Вэйка" Майки продать толком не смогли, ни "Квантум Бряк"(который Майки угробили идеей впихнуть туда "Ти Ви"), ни с "Кроссфаером", на который издатель тоже положил.

Поэтому Ремеди тут не при чём. Майки, как издатель, дно.

Kir_9010
Kir_9010 148.02 12.05.2023 17:37 удалён
1

Напоминание: Xbox-эксклюзив CrossfireX закроют на следующей неделе

 

zein_
zein_ 6.96 12.05.2023 18:23 (изменен) удалён
0

иксбакс это просто какой-то фэйл, а ведь было ж нормально даже на ване 6 форза калосборник, обратка и потом все слилось в унитаз по гейпассу и сливом на пек дэй ванsadangel

Juju
Juju 57.86 12.05.2023 18:44 удалён
0

Жесть , какой позор😬

John92Shepard
John92Shepard 11.82 12.05.2023 19:57 удалён
0


а по итогу закроют тебя, в психушке sad

Doug
Doug 319.56 12.05.2023 20:15 удалён
1

Жесть , какой позор😬

Это дойс, но кончились, братуха )