Square Enix хочет выпускать больше игр на ПК
24 Комментарии: 14

Square Enix хочет выпускать больше игр на ПК

Автор: Rakot
Дата: 03.04.2023 22:57
8 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    23 02.05.2024 08:24 от lil_heathen
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    18 02.05.2024 08:14 от Doug
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    9 02.05.2024 08:13 от Nitrous
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    12 02.05.2024 08:08 от Stanis
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    49 02.05.2024 08:07 от Ceratunity

Square Enix намерена заняться активной разработкой своих игр для ПК. На это указывает вакансия, которая была опубликована компанией в японском сегменте сети. В тексте указано, что издатель ищет сотрудника, способного помочь в разработке и переносе игр в Steam и Epic Games Store.

От соискателя требуется опыт в технической поддержке компьютерных игр, знание современных движков и способов дистрибуции. Ситуация недвусмысленно подчёркивает стремление Square Enix заняться развитием новой платформы.

Не секрет, что японская компания активно поддерживает Sony, выпуская эксклюзивы для её систем, однако всё больше смотрит в стороны западных рынков, где ПК хорошо зарекомендовал себя как платформа.

По мнению экспертов, искать иные источники дохода Square Enix заставляет коммерческий провал Babylon's Fall, Marvel's Avengers и недавно вышедшей Forspoken. В свою очередь перспективные Final Fantasy VII Rebirth и Final Fantasy XVI пока заявлены в качестве эксклюзивов PlayStation 5.

Читайте также: Bandai Namco выпустила трейлеры юной Асуки Кадзамы и афроамериканца Лероя Смита из Tekken 8.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Gamer
Gamer 13.62 03.04.2023 23:12 удалён
3

А я хочу в космос слетать

Мне кажется для таких новостей нужно делать отдельную вкладку "Хотелки"

ELka_sq
ELka_sq 93.23 03.04.2023 23:27 удалён
10

Давно пора заканчивать баловство с этой эксклюзивностью, даже временной, и начать выпускать на максимальном количестве платформ

Alekzan
Alekzan 13.03 03.04.2023 23:35 удалён
0

Зная их профессионализм в портировании, ну его нафигcool

NightWind
NightWind 31.16 03.04.2023 23:35 удалён
0

Да, всего лишь две такие незначительные игры вместе с предполагаемым КХ4, из за которых и купил пс5)

NightWind
NightWind 31.16 03.04.2023 23:36 удалён
0

Давно пора заканчивать баловство с этой эксклюзивностью, даже временной, и начать выпускать на максимальном количестве платформ

Ну период , когда они выпускали эксклюзивные шедевры был. Обратного не помню. Ломать не строить.

Jlepekup
Jlepekup 11.02 03.04.2023 23:53 удалён
-1

Делают гавно и хотят его еще скормить пк боярям) Смешно!!! 

Svexi
Svexi 23.84 04.04.2023 00:08 удалён
0

Давно пора заканчивать баловство с этой эксклюзивностью, даже временной, и начать выпускать на максимальном количестве платформ

Какая наивность. Давно пора отменить капитализм, угу. Если бы эксклюзивность не была кому-либо выгодна, её и бы не было. Я лично сам за то, чтобы выходило всё и везде, особенно от априори мультиплатформенных издателей, но это не про реальность. Суть одна - выгода, а всё остальное неважно.

Svexi
Svexi 23.84 04.04.2023 00:09 удалён
2

Делают гавно и хотят его еще скормить пк боярям) Смешно!!! 

Пика-бояри последние месяцы только и делают, что плачатся. Смешно!!!

Krelian
Krelian 219.64 04.04.2023 00:26 удалён
1

По мнению экспертов, искать иные источники дохода Square Enix заставляет коммерческий провал Babylon's Fall, Marvel's Avengers и недавно вышедшей Forspoken.
 

эти игры и так выходили на пк, причем тут иные источники доходов и пк экспансия?

SkaarjD
SkaarjD 41.57 04.04.2023 00:54 (изменен) удалён
2

По мнению экспертов, искать иные источники дохода Square Enix заставляет коммерческий провал Babylon's Fall, Marvel's Avengers и недавно вышедшей Forspoken.
 

эти игры и так выходили на пк, причем тут иные источники доходов и пк экспансия?

Ну, обе грядущие "финалки" заявлены для Сони, и наверняка Скворцы получили от них деньги за это, но теперь им очень грустно, потому что денег они спустили уже адски много, а выпустить "финалки" на ПК нельзя (ближайшие полгода-год). Возможно, имеется в виду, что больше они так делать не будут (в смысле, подписывать контракты на эксклюзивность, а не тратиться на всякую фигню).

На самом деле это хорошая новость, так как чем больше охвачено платформ, тем шире аудитория и тем проще достать интересующую игру.

Потому что потенциальные "иные источники дохода" -- это же еще и NFT могут быть, например (и прочие "серые схемы" по выманиванию бабла).

RetroFan
RetroFan 7.49 04.04.2023 02:18 удалён
0

Когда то все топовые финалки были эксклюзивами моей дорогой PsOne. А теперь любую из них, с 6 по 12 я могу купить на Свич.

Смекаешь? 

TamTam
TamTam 56.34 04.04.2023 03:17 удалён
0

Делают гавно и хотят его еще скормить пк боярям) Смешно!!! 


Не бзди, Diofield Chronicle и Harvestella очень даже хороши. Финалки да, скатились в каку.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.77 04.04.2023 05:29 удалён
0

А нормальные порты они делать не хотят?

NeProfi
NeProfi 83.2 04.04.2023 07:50 удалён
0

Порт на ПК работает хуже чем на консоли-Сквари делают хреновые порты на ПК. Форспокен работает хренового на консоли-так это же игра для ПК. sad