Bloomberg: Apple работает над MacBook с сенсорным экраном
7 Комментарии: 20

Bloomberg: Apple работает над MacBook с сенсорным экраном

Автор: Rakot
Дата: 12.01.2023 23:56
3 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Исследование: В России большинство игроков предпочитают «пиратство»

    44 21.05.2024 23:44 от mrevgenmak
  • Инсайдер: Разработчики State of Decay 3 постарались уделить больше внимания сюжету — это самая ожидаемая игра Фила Спенсера

    18 21.05.2024 23:41 от Nexikus
  • Одна из самых красивых игр поколения: Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК оценили на 84 балла из 100 возможных

    90 21.05.2024 23:40 от Mahoney
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    58 21.05.2024 23:40 от savarbuz
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    86 21.05.2024 23:34 от Decay-Reel

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple готовит MacBook с сенсорным экраном. По словам журналиста, ноутбук войдёт в линейку Pro и поступит в продажу не раньше 2025 года. Характеристики устройства не сообщаются, известно только, что за основу взята матрица OLED.

Гурман ожидает, что после появления сенсорного экрана в MacBook Pro производитель может использовать подобную технологию в остальных ноутбуках линейки. Последние в настоящий момент обладают жидко-кристаллическими дисплеями. OLED-экраны ожидаются в 14- и 16-дюймовых MacBook Pro.

Сотрудники TechCrunch отмечают, что Apple никогда прежде не выпускала ноутбуки с сенсорными экранами. Более того, основатель компании Стив Джобс называл подобные устройства ужасными в плане эргономики. В 2010 году он заявил, что сенсорные поверхности неудобно использовать в вертикальном положении из-за усталости рук, связанной с необходимостью удерживать палец на экране.

Читайте также: Представлен сюжетный трейлер Season: A letter to the future — консольного эксклюзива PlayStation 4 и PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Habeniht
Habeniht 33.47 13.01.2023 00:32 (изменен) удалён
1

Самые простые и банальные вещи, как не парадоксально, изначально отсутствовали...вода камень точитmail.

TamTam
TamTam 59.2 13.01.2023 00:59 удалён
0

Хз, в обычном ноуте нафиг не нужен. Тем более если интерфейс не адаптирован. А вот в трансформерах вполне... но вряд ли они будут делать полноценного конкурента своим же Ipad'ам.

Gelious
Gelious 12.62 13.01.2023 01:00 удалён
0

Возможно, изменят конструкцию экрана. Поворачивать будут. Вряд ли просто вставят сенсорный экран

DIAL1
DIAL1 100.07 13.01.2023 01:05 удалён
2

Лооол. Я думал у них уже давно все сенсорное. У меня ноуту уже лет 5 и там сенсор, я думад это что то разумеющееся для всех современных ноутов.

otherside
otherside 5.39 13.01.2023 02:41 (изменен) удалён
1

эпл как обычно, в 25 тач скрин на ноутах, к 2030 дойдут до фактора трансформеров

кстати очень удобно, сам таким пользуюсь

Tigger
Tigger 535.88 13.01.2023 04:16 удалён
1

Лооол. Я думал у них уже давно все сенсорное. У меня ноуту уже лет 5 и там сенсор, я думад это что то разумеющееся для всех современных ноутов.

У Apple философия иная, они не напихивают в устройства все, что свистопердит, а исходят из эргономики. И в плане сенсорных экранов на ноуте я согласен с Джобсом - абсолютно идиотская фигня.

ArgonUK
ArgonUK 11.16 13.01.2023 06:20 удалён
1

Был сенсорный Ultrabook от Sony, гибрид на 13 дюймов. Функциональностью тачскрина по факту почти не пользовался, так, изредка. Но потом долго к обычным ноутам привыкал, казались отсталыми. 

ime
ime 5.81 13.01.2023 09:28 удалён
2

@Tigger на чистом ноуте - офк ненужная фича, но вот если сделать трансформер то внезапно ноутбук становится планшетом и уже сенсорный экран необходимость.

DIAL1
DIAL1 100.07 13.01.2023 11:14 удалён
0

Лооол. Я думал у них уже давно все сенсорное. У меня ноуту уже лет 5 и там сенсор, я думад это что то разумеющееся для всех современных ноутов.

У Apple философия иная, они не напихивают в устройства все, что свистопердит, а исходят из эргономики. И в плане сенсорных экранов на ноуте я согласен с Джобсом - абсолютно идиотская фигня.

Ну хз я очень привык к нему, лежа с ноутом мышкой не всегда удобно пользоваться. У меня Lenovo Yoga, он еще может трансформироваться в планшет, что удобно если другому человеку нужно что то показать и вместе выбрать

DIAL1
DIAL1 100.07 13.01.2023 11:15 удалён
1

@Tigger на чистом ноуте - офк ненужная фича, но вот если сделать трансформер то внезапно ноутбук становится планшетом и уже сенсорный экран необходимость.

Вот. Мне кажется обычные ноуты уже мертвы. Один раз попользовавшись трансформером, вернуться просто на ноут я уже не могу

Droctacon
Droctacon 10.89 13.01.2023 11:20 удалён
0


Так для этого есть тач пад , ну и в трансформерах без сенсора никак , это их фишка , а Эппл трансформер наврядли будет делать , для этого есть iPad 

id159118836
id159118836 69 13.01.2023 11:21 удалён
-1

@Tigger на чистом ноуте - офк ненужная фича, но вот если сделать трансформер то внезапно ноутбук становится планшетом и уже сенсорный экран необходимость.

Вот. Мне кажется обычные ноуты уже мертвы. Один раз попользовавшись трансформером, вернуться просто на ноут я уже не могу

Ну такое. Для этого есть планшеты, которые намного удобнее трансформеров. У самого macbook для работы и ipad mini для 'полежать почитать'. Представить то, что я буду курутить вертеть свой ноут для замены планшета, ну такое.

Да и сам рынок об этом говорит, если бы такое устройство было бы нужно рынку, то сейчас бы таких ноутов было много на рынке. А не пара затычек для удолетворения небольшого спроса. 

kone
kone 3.64 13.01.2023 11:23 удалён
1

Когда-то делали хорошие девайсы, которыми хотелось обладать, сейчас же не хочется абсолютно ничего. Эппл вотч были два раза, продал через месяц, абсолютно ненужная фигня, которую нужно заряжать каждый день, так и хожу с обычными часами. Айпады с с предельно закрытой осью имеют очень ограниченное примение, поэтому идут туда же. Эйрподсы с дебильным дизайном не воспринимаю совсем. Айфоны по одному килобаксу с которых слезает краска через месяц это про насмешка.

Tigger
Tigger 535.88 13.01.2023 11:30 удалён
0


У яблок нет трансформеров, и делать они их не планируют, у них четкое разделение - планшет для сенсорного управления, ноут - как полноценный ПК. Поэтому вряд ли сенсорник в текущем раскладе будет смотреться уместно в ноутах эппл.

Tigger
Tigger 535.88 13.01.2023 11:31 удалён
0

Когда-то делали хорошие девайсы, которыми хотелось обладать, сейчас же не хочется абсолютно ничего. Эппл вотч были два раза, продал через месяц, абсолютно ненужная фигня, которую нужно заряжать каждый день, так и хожу с обычными часами. Айпады с с предельно закрытой осью имеют очень ограниченное примение, поэтому идут туда же. Эйрподсы с дебильным дизайном не воспринимаю совсем. Айфоны по одному килобаксу с которых слезает краска через месяц это про насмешка.

А можно подробнее про слезающую краску? Помню, было такое на пятом айфоне. Сейчас год хожу с iPhone 13 Pro, ничего не слезло.

kone
kone 3.64 13.01.2023 11:32 удалён
0

Когда-то делали хорошие девайсы, которыми хотелось обладать, сейчас же не хочется абсолютно ничего. Эппл вотч были два раза, продал через месяц, абсолютно ненужная фигня, которую нужно заряжать каждый день, так и хожу с обычными часами. Айпады с с предельно закрытой осью имеют очень ограниченное примение, поэтому идут туда же. Эйрподсы с дебильным дизайном не воспринимаю совсем. Айфоны по одному килобаксу с которых слезает краска через месяц это про насмешка.

А можно подробнее про слезающую краску? Помню, было такое на пятом айфоне. Сейчас год хожу с iPhone 13 Pro, ничего не слезло.

iPhone 13 mini вокруг линз камеры краска слезла

Tigger
Tigger 535.88 13.01.2023 11:34 удалён
0

Когда-то делали хорошие девайсы, которыми хотелось обладать, сейчас же не хочется абсолютно ничего. Эппл вотч были два раза, продал через месяц, абсолютно ненужная фигня, которую нужно заряжать каждый день, так и хожу с обычными часами. Айпады с с предельно закрытой осью имеют очень ограниченное примение, поэтому идут туда же. Эйрподсы с дебильным дизайном не воспринимаю совсем. Айфоны по одному килобаксу с которых слезает краска через месяц это про насмешка.

А можно подробнее про слезающую краску? Помню, было такое на пятом айфоне. Сейчас год хожу с iPhone 13 Pro, ничего не слезло.

iPhone 13 mini вокруг линз камеры краска слезла

А, ну, возможно, конечно. Другая модель, другие материалы.

BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 13.01.2023 12:32 удалён
0

Зачем в макбуке сенсор? Зачем придумывать велосипед если уже существует IPad pro 

Veider
Veider 0.55 14.01.2023 10:26 удалён
-1

Такая лажа. Уже существуют Surface Pro. У меня у самого Lenovo Thinkpab X1. Планшет на винде с подключаемой полноценной клавиатурой и со стилусом в комплекте. Лучшая замена любому планшету. Если бы они сделали аналог, да его бы с руками оторвали. Нет они продолжают клепать свои айпады со своей недоосью. А хомяки продолжают это покупать) 

Veider
Veider 0.55 14.01.2023 10:27 удалён
-1

@BlackSTaP если бы он был аналогом Surface Pro, в этом был бы смысл. А так баловство.