Final Fantasy исполнилось 35 лет — Square Enix анонсировала пиксельные ремастеры для PS4 и Nintendo Switch
25 Комментарии: 19

Final Fantasy исполнилось 35 лет — Square Enix анонсировала пиксельные ремастеры для PS4 и Nintendo Switch

Автор: Rakot
Дата: 18.12.2022 14:30
11 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейские разработчики консольных игр получат поддержку от правительства на волне успеха Stellar Blade для PlayStation 5

    2 01.05.2024 20:06 от ya4reg
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    18 01.05.2024 20:04 от DoctorNet
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    34 01.05.2024 20:02 от ya4reg
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    7 01.05.2024 19:59 от Grantovich
  • Star Wars: Hunters выйдет на Nintendo Switch и смартфонах 4 июня

    1 01.05.2024 19:53 от LeonStrife

Пиксельные ремастеры первых шести частей Final Fantasy переберутся на PlayStation 4 и Nintendo Switch весной 2023 года. Square Enix официально анонсировала релиз, приурочив объявление к 35-летию франшизы.

18 декабря 1987 года первая часть Final Fantasy была выпущена для Famicom в Японии, а тремя годами позже адаптирована для потребителей США. Впоследствии проект перенесли на MSX 2, WonderSwan Color, PlayStation, PSP, GameBoy Advance и мобильные телефоны. История рассказывала о приключениях четырёх воинов света и их борьбе со стражами Хаоса.

Первые три части пиксельных ремастеров Final Fantasy были выпущены в июле 2021 года. Затем за ними последовали переиздания Final Fantasy IV, V и VI. В настоящий момент все шесть частей Final Fantasy Pixel Remaster доступны на ПК и мобильных платформах. Они позиционируются в качестве лучших 2D-версий классических игр.

На PlayStation 4 и Nintendo Switch ремастеры будут доступны по отдельности и в качестве сборника в цифровом формате. Весной также выйдет лимитированное физическое издание с саундтреком на виниле, фигурками и артбуком. Оно будет распространяться в подарочной упаковке эксклюзивно через американский магазин Square Enix по цене в $259,99.

Обычная физическая версия сборника тоже выйдет на консолях, но очень ограниченным тиражом по цене в $74,99. Это тоже эксклюзив магазина Square Enix. На момент написания данной заметки первую партию полностью раскупили.

Читайте также: Netflix закрыла сериал «Монахиня-воин» после второго сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 18.12.2022 14:36 удалён
0

Nexikus
Nexikus 64.85 18.12.2022 14:43 удалён
3

Топ, заберу на Свитч

Herman45
Herman45 134.27 18.12.2022 14:47 удалён
0

Какие из них стоят своего внимания?

Wayne
Wayne 353.96 18.12.2022 14:57 удалён
2

Какие из них стоят своего внимания?

Если не хочется копаться в истоках серии, то 4, 5 и 6. Последняя так вообще одной из лучших Финалок считается.

BonJovy
BonJovy 181.68 18.12.2022 15:05 удалён
2

Что за хрень они исполняют с физической копией? с ценой вообще трёхнулись.

dinukri
dinukri 46.09 18.12.2022 15:12 удалён
1

Локализация есть?

NeProfi
NeProfi 83.2 18.12.2022 15:48 удалён
0

Какая жесть, а ведь я мелким в это игралsad

Lucius
Lucius 3.84 18.12.2022 15:49 удалён
1

Капец, зажали карик для всех

Fellbeast
Fellbeast 9 18.12.2022 16:01 удалён
0

Какая жесть, а ведь я мелким в это игралsad

Да многие ещё не родились когда 1 части вышли тут как бы.))

Fellbeast
Fellbeast 9 18.12.2022 16:08 удалён
-1

Древняя уже такая серия конечно - но её не то что на покой не отпускают но наоборот закидывают новыми едва нужными вообще частями и паразитируют на чувствах фанатов 7 части по полной.laugh

Ну а что Скваря может сделать то, новые IP крутые делать что ли которые будут радовать реально игроков?) Нет конечно, будем уныло доить серию и в 2030х - 2040х пока ей 50 лет и больше не будет. Недоремейков вон можно сколько наделать нарубив на куски по 80 евро каждый сколько - по всем 12 частям собственно, и на наших внуков хватит ещё.)

THP.LP
THP.LP 91.03 18.12.2022 16:46 удалён
0

Вопреки названию фантазия не стала последней. Вместо этого она теперь the deep dark fantasy

NeProfi
NeProfi 83.2 18.12.2022 16:54 удалён
0

Какая жесть, а ведь я мелким в это игралsad

Да многие ещё не родились когда 1 части вышли тут как бы.))

Ну наверное, я не знаю я только за себя могу говорить, я игралsad

Taelsien
Taelsien 73.1 18.12.2022 16:54 (изменен) удалён
2

Карик взять святое ко всем остальным Финалочкам. (да, ФФ9 брал, азиатку)indecision

 

Какие из них стоят своего внимания?

ФФ5 и ФФ6 (забавно, что из обеих игр много последовалей выросло, из ФФ5 оч многие системы классов включая Брейвели, а по ФФ6 цитирования много и механик оттуда вроде сценариев сквозных за чаров, которая в т.ч. в недавней индюшке высокооцененной юзалась - Chained Echoes). ФФ3 ещё более-менее из первых четырёх, добротная сказка.

Herman45
Herman45 134.27 18.12.2022 18:01 (изменен) удалён
0

Древняя уже такая серия конечно - но её не то что на покой не отпускают но наоборот закидывают новыми едва нужными вообще частями и паразитируют на чувствах фанатов 7 части по полной.laugh

Ну а что Скваря может сделать то, новые IP крутые делать что ли которые будут радовать реально игроков?) Нет конечно, будем уныло доить серию и в 2030х - 2040х пока ей 50 лет и больше не будет. Недоремейков вон можно сколько наделать нарубив на куски по 80 евро каждый сколько - по всем 12 частям собственно, и на наших внуков хватит ещё.)

Чем тебе FF16 не уголила, совершенно новая игра, самобытно выглядит

zaebatsu
zaebatsu 18.5 18.12.2022 18:57 удалён
0

Надеюсь получится картридж урвать ради коллекции.

NightWind
NightWind 30.79 18.12.2022 19:58 удалён
0

Все это можно уже лет 20 проходить на эмуляторе GBA

Axelboom
Axelboom 4.27 18.12.2022 20:36 удалён
0

@dinukri не не русскийangel

dinukri
dinukri 46.09 18.12.2022 21:45 удалён
0

@dinukri не не русскийangel

Оу щет...🤠

romandc
romandc 29.95 19.12.2022 00:01 удалён
0

@dinukri А что? Обязательно именно этот пиксель-арт? В известных местах можно всё на русском найти, а запустить можно на швейной машинке Зингера. А на брелке автомобильной сигнализации вообще летать будет в 1000 FPS.