Ubisoft Toronto показала первые концепт-арты ремейка Splinter Cell — раскрыты свежие детали проекта
37 Комментарии: 15

Ubisoft Toronto показала первые концепт-арты ремейка Splinter Cell — раскрыты свежие детали проекта

Дата: 17.11.2022 20:56
13 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    10 01.05.2024 07:16 от F.E.A.R.boy
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    4 01.05.2024 06:59 от Ceratunity
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    13 01.05.2024 06:59 от slamm
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    4 01.05.2024 06:37 от Herakl
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    15 01.05.2024 05:47 от romeozero

Компания Ubisoft выпустила ролик к 20-летию Splinter Cell. В видео разработчики из Ubisoft Toronto поделились воспоминаниями о старых играх франшизы, а также раскрыли новые подробности о готовящемся ремейке первой части и показали концепт-арты.

Авторы еще раз подчеркнули, что обновленная игра строится полностью с нуля. Проект предложит доработанный ИИ, освещение с трассировкой лучей, более реалистичный звук и улучшенное качество анимации, а левел-дизайн станет более вариативным. В этом плане разработчики следуют принципам проектирования уровней из "Теории хаоса".

Также было сказано, что скрытность является чрезвычайно важной основой игры, и здесь авторы стремятся использовать современный подход к философии дизайна, сделав стелс-геймплей более совершенным. В частности, разработчики хотят дать игрокам больше вариантов для деэскалации некоторых ситуаций, а также возможность пройти всю игру от начала и до конца без единого убийства.

Что касается истории, авторы отметили, что суть сюжета останется той же, но ремейк дает им возможность оглянуться назад и внести изменения в некоторые мелочи и элементы, которые, возможно, не особо хорошо состарились за прошедшие годы.

Ubisoft подчеркнула, что стремится создать игру высочайшей степени качества, которая позволит заложить основу для дальнейшего развития франшизы.

В настоящий момент ремейк все еще находится на стадии прототипирования, но студия не собирается спешить и абсолютно точно уверена, что справится с поставленной задачей. Сейчас разработчики ненамного "уйдут в тень", чтобы сфокусироваться на производственном процессе.

Читайте также: Sonic Frontiers продолжит получать бесплатные DLC в 2023 году - SEGA готовит множество обновлений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
LeonStrife
LeonStrife 538.87 17.11.2022 21:06 (изменен) удалён
1

По концептам и обещанием разработчиков всё выгллядит и звучит отлично...Но помня о ремейке Sands of Time до показа геймплей с датой выхода - ни каких выводов не делать

П.С Мне вот интересно какой сделают Гримсдотер - оставят образ из оригинала или сделают как в Conviction, когда Splinter Cell пытался во всю подражать сериалу 24 и из Ани сделали Хлою...

BonJovy
BonJovy 181.62 17.11.2022 21:10 удалён
0

Мне кажется движок юбиков не годится для коридорных игр.

мне не найти примеров последних их работ,где было бы что то похожее на то что на этих артах.

понятно конечно что всё завит от рук,а не движка. но всё же,у них всё однотипное,и маленькие локации страдают от недостатка деталей.

а хочется именно прорыва какого то,как тогда.

Wayne
Wayne 353.96 17.11.2022 21:13 удалён
1

На концептах и фильмы Марвел годно выглядят, надо смотреть на саму игруyes

Slimin
Slimin 119.91 17.11.2022 21:20 удалён
2

Концепты как-будто из кладовки достали, кладовки прототипирований)

Sid00dead
Sid00dead 35.97 17.11.2022 21:48 удалён
2

Помню ради первого сплинтера собрал свой первый пк и залипал сутками... Эх... Были времена когда юбики были топовой студией, а сейчас честно сказать и страшно что у них получиться. Но надеемся на то что не провалят и сделают достойное возвращение Сёмы Рыбкина. 

KABARGA
KABARGA 2.56 17.11.2022 22:40 удалён
1

Мне кажется движок юбиков не годится для коридорных игр.

мне не найти примеров последних их работ,где было бы что то похожее на то что на этих артах.

понятно конечно что всё завит от рук,а не движка. но всё же,у них всё однотипное,и маленькие локации страдают от недостатка деталей.

а хочется именно прорыва какого то,как тогда.

В первом Division (во второй не играл) были шикарные детализированные помещения с морем деталей, несмотря на большой открытый Нью-йорк. Или какой движок/игры вы имеет ввиду?

BonJovy
BonJovy 181.62 17.11.2022 22:53 удалён
0

@KABARGA А я хз на каком эта. тот Сноудроп что ли,ну может он и ничего.

но остальное их добро на другом.

я всё равно слабо уже себе представляю,потому что Юби на пс3 покончили с чем то подобным. и тогда тоже игры типо Гост Рекон фьюча солдер ничем не выделялись.

боюсь естественно что и тут уйдут в огромные локации.

Fury
Fury 11.83 18.11.2022 01:47 удалён
0

Мне кажется движок юбиков не годится для коридорных игр.


 Division другие ребята делали под крылом Юбисофт. 

Faction2010
Faction2010 23.34 18.11.2022 04:01 удалён
1

Соскучился по старым Сплинтер селам, может что годное и выйдет, посмотрим) 

Breoreus
Breoreus 113.46 18.11.2022 08:34 удалён
1

Если вернут Айронсайда, можно и глянуть

LaYneR
LaYneR 3.41 18.11.2022 20:02 удалён
0

Охх, самая моя любимая игра была. Все части прошел. 

Но надеюсь сделают ремейк нормальным а не глючное гг какое нибудь.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 18.11.2022 22:42 удалён
1

Помню ради первого сплинтера собрал свой первый пк и залипал сутками... Эх... Были времена когда юбики были топовой студией, а сейчас честно сказать и страшно что у них получиться. Но надеемся на то что не провалят и сделают достойное возвращение Сёмы Рыбкина. 

и когда вышла pandora tomorrow требующая pixel shader то пришлось ехать за новой видюхой 

S47
S47 5.09 19.11.2022 09:34 удалён
0

Дожились...Концепты ремейка... лол. Подаётся под таким предлогом, якобы это будет новая игра....Не этого мы ждём от Юбиков! Где анонс новой части?? Я конечно с большим уважением отношусь к Сплинтер Селлу, но какого хрена?

tibidohtel
tibidohtel 12.72 19.11.2022 14:11 удалён
0

Итак, в ближайшие годы нас ждут ремейки:

Tomb Raider

Max Payne

Silent Hill 2

MGS 3 (?)

Prince Of Persia

Splinter Cell

Dead Space

Resident Evil 4

FF7: Crisis Core

 

И, видимо много чего ещё. Кучу лет изобретали микротранзацкии, лутбоксы, сессионный геймплей, а вернулись к старой доброй классике, и,что характерно, её ждут и любят

ya4reg
ya4reg 7.31 19.11.2022 18:48 удалён
0

Это всё понятно, что там с лутбоксами? Уже прикрутили?)