- Комментарии
- Форум
-
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
68 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
61 -
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
46 -
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
92 -
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
17
В то время, как фанатское сообщество ожидает от японской компании Capcom ремейк зомби-хоррора Resident Evil: Code Veronica, а некоторые фанаты пытаются своими руками осовременить культовую часть франшизы, энтузиаст под ником wiliammutazion разрабатывает демейк игры, призванный состарить вышедший более 20 лет назад ужастик.
Как и другие подобные проекты, вроде недавнего демейка Bloodborne, "Код Вероника" будет выполнена в графическом стиле игр для первой PlayStation.
Демейк Resident Evil: Code Veronica разрабатывается для ПК силами всего одного энтузиаста, поэтому не стоит ждать его выхода в ближайшее время.
Читайте также: Второе бесплатное DLC для Dying Light 2 сделает из главного героя ронина с мечом - трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
- 15.09.2025 "Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
- 14.09.2025 Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 14.09.2025 Mortal Kombat: Legacy Kollection выйдет 30 октября
Демейк? А зачем?
Каждую неделю какой-то фанат что-то создаёт и каждый раз это всё прикрывают
Блин, что за дурацкая мода на демекйки пошла?
ну там не только на демейки, а на хорроры в основном ещё, если зайти на itch.io то можно увидеть кучу подобных проектов, многих я так понял вдохновил Кодзима (без рофла), своим Silent Hills, и теперь каждый второй клепает хоррор с коридором и комнатами.
Оригинал сам уже как демейк выглядит.
Почти весь ролик недоумевал, почему смотрю оригинальный игровой процесс, и только к концу пришло осознание
Да что за мода такая нездоровая пошла на димейки?
Death Stranding, потом Бладборн, теперь Вероника. В чем прикол не могу понять, может дань какой то нездоровой моде?
Почти нет разницы.
@odin46 в зомбаках только заметно. Вероника помню в своё время на Дриме просто разорвала мне шаблон. Графика, анимация, полноценные сцены на движке. В мои 9 лет это было нечто просто. Одно из самых сильных впечатлений за мою геймерскую жизнь.
Состарилось поколение которое пускает ностальгическую слезу не при виде 8-битных пикселей, а при виде дрожащих пс1-полигонов =-)
Недавно играл на Dreamcast и выглядит отлично) Конечно, если не подключать Дрим к ТВ на "65
Недоразвитые фанаты что-то там снова создают
Куда ж ещё хуже ?! ?