Dying Light 2 стартовала в Steam почти в четыре раза лучше первой игры - CD Projekt RED поздравила разработчиков
25 Комментарии: 16

Dying Light 2 стартовала в Steam почти в четыре раза лучше первой игры - CD Projekt RED поздравила разработчиков

Дата: 04.02.2022 16:39
13 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    1 30.04.2024 18:02 от GhostHost
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    6 30.04.2024 18:02 от Dee
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    36 30.04.2024 17:59 от Gordiy_russkiy
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    7 30.04.2024 17:57 от Coolex
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    13 30.04.2024 17:51 от BonJovy

Зомби-боевик Dying Light 2: Stay Human от Techland стартовал в Steam почти в четыре раза лучше первой части.

Доступ к игре открылся сегодня в 3 часа ночи по Москве, и на данный момент проект достиг уже 168 тысяч одновременно играющих пользователей. Для сравнения, максимальный онлайн Dying Light на запуске в Steam в 2015 году составил 45 тысяч.

Проект также превзошел показатели Monster Hunter Rise и God of War, ставших первыми крупными релизами в Steam с начала года. У одной на запуске было 134 тысячи одновременных игроков, а вторая стартовала с цифрой 73 тысячи.

Согласно SteamDB, результат Dying Light 2 стал одним из лучших на платформе. Только 47 других игр за все время смогли продемонстрировать больше одновременных игроков, чем Dying Light 2.

Коллеги по цеху уже начали поздравлять Techland с успешным запуском Dying Light 2. Одними из первых откликнулись земляки из CD Projekt RED, поделившиеся в Твиттере милым артом c Ви и Эйденом.

В плане отзывов Dying Light 2 встретили в основном тепло. У игры 77 процентов положительных пользовательских обзоров в Steam и от 77 до 80 баллов на Metacritic.

Читайте также: Первый взгляд на "Достать ножи 2" и триллер "Серый человек" от братьев Руссо: Netflix представила трейлер главных новинок 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 04.02.2022 16:59 удалён
1

Оптимизация просто ужасная...

RAM
RAM 39.47 04.02.2022 16:59 удалён
0

Молодцом.

Valera
Valera 13.68 04.02.2022 17:11 удалён
0

Оптимизация просто ужасная...

Конфиг твоего компа какой?  Дрова обновил? 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 04.02.2022 17:11 удалён
0

И кто-то еще удивляется что одни сиквелы делаются, вместо новых IP.

r800
r800 171.33 04.02.2022 17:13 удалён
0

И кто-то еще удивляется что одни сиквелы делаются, вместо новых IP.

Каждому свое, я лично предпочитаю сиквелы новым IP.

Sergl89
Sergl89 28.81 04.02.2022 17:42 (изменен) удалён
0

Причин много:

1. Тотальный ноугамез крупных игр зимой (кроме GoW и Elden Ring не видно особых претендентов на покупку).

2. Недостаток синглплеерных игр, особенно в данном специфическом поджанре.

3. Это сиквел и очевидно, что 8 месяцев предзаказов не могли не привлечь на старте как минимум большое количество владельцев оригинала (даже онлайн игры 2015 года сейчас держится на отметке 25,749 игроков).

Но что-то мне подсказывает, что поляки сделают выводы, что успех связан с "образцовым паркуром и увлекательной песочницей" и добавлением Denuvo, с которой "игра не теряет производительности" (которую, можно подумать, можно назвать хорошей).

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.02.2022 17:51 удалён
0

Вся суть продержится ли онлайн через 2-3 недели. Т.е. после того как игроки пройдут сюжет, то будут ли в неё дальше играть в коопе и придут ли новые игроки.

box360
box360 4.25 04.02.2022 18:28 удалён
0

я уверен, что со временем доведут игру до 9/10 баллов. жду пока пройдет бета-тест

 

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 04.02.2022 18:53 удалён
0

Рад за них, игра реально очень интересная вышла, играю не отрываясь просто. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.87 04.02.2022 19:11 (изменен) удалён
1

Те ,у кого был доступ к ревью версии подтверждают,что производительность после релиза (т..е. с добавлением денуво) стала гораздо хуже.

Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 04.02.2022 19:25 удалён
0

Оптимизация просто ужасная...

Конфиг твоего компа какой?  Дрова обновил? 

Я про консоли, друг

AzzKikr
AzzKikr 0.63 04.02.2022 21:25 удалён
0

Крутая игра

GorshocheG
GorshocheG 18.25 04.02.2022 23:02 удалён
0

В стиме последние 3-4 часа стабильно 230 к онлайн cool

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.94 05.02.2022 01:13 удалён
0

Вот что Денуво животворящая делает.

Kir_9010
Kir_9010 148.02 05.02.2022 15:06 (изменен) удалён
-1

Так у первой в день выхода и торрент был, а тут пиратки нет. Не удивительно, что во 2 играет больше.

Но народ пишет Денувка влияет на фпс, а ещё в катсценах тормоза, как в "Деревне" при мухах.

DIAL1
DIAL1 99.87 05.02.2022 15:19 (изменен) удалён
-1

Посмотрел несколько обзоров и летсплеев, ну блин говно, говна же, от обещаний на старте нихрена не осталось, не витееватого сюжета, не интересных миссий, не интересных персонажей, не серьёзных последний для мира. Остался только паркур и графика 7 летней давности. Я не понимаю, что они там 7 лет делали?!