Sony патентует технологию 3D-сканера для использованиях реальных объектов в играх
28 Комментарии: 15

Sony патентует технологию 3D-сканера для использованиях реальных объектов в играх

Дата: 08.01.2022 19:48
9 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    4 27.04.2024 18:00 от Doug
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    40 27.04.2024 17:54 от tapki
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    27 27.04.2024 17:42 от Nitrous
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    2 27.04.2024 17:32 от Gamer_loves_feces
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    7 27.04.2024 17:31 от 6wg

Компания Sony подала заявку на патент, описывающий возможность сканирования реальных объектов для использования их в виртуальной среде.

Технология позволяет создавать виртуальные игровые объекты на основе отсканированных предметов из реального мира. Затем объект может быть вставлен в игру или симуляцию со свойствами, выбранными пользователем.

Согласно прилагаемому макету, с помощью данной технологии пользователи могут сканировать даже большие объекты, однако для ее работы необходимо иметь 360-градусный обзор предмета.

Первоначально заявка была подана еще прошлым летом. С тех пор Sony пришлось пересмотреть патент и представить новые детали на этой неделе после того, как у патентного ведомства появились вопросы по некоторым из ее технологических претензий.

В настоящий момент неясно, для чего именно Sony потребовался данный патент. Один из очевидных вариантов, это использование его в PlayStation VR2, однако нужно понимать, что регистрация патента не всегда означает, что описываемую технологию в самом деле собираются использовать.

Читайте также: Инсайдер по "Звездным войнам" рассказал о сроках выхода сиквела Fallen Order и ремейка Knights of the Old Republic.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
KruSpe
KruSpe 173.02 08.01.2022 19:03 (изменен) удалён
5

Щас Куплин бы рассказал какой не нужной хероборой занимаются соньки! эх, жаль...такого мужчину потеряли на сайтеwink

ASkywa1ker
ASkywa1ker 0.56 08.01.2022 19:03 удалён
2

Оо, забытые технологии проджект Натал )

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 08.01.2022 19:08 удалён
0

для использованиях реальных объектов в играх

чтобы их потом там продавать ? это вам не бездуховный и ничем не подкреплённый нфт sad

Wayne
Wayne 353.96 08.01.2022 19:09 удалён
0

Щас Куплин бы рассказал какой не нужной хероборой занимаются соньки! эх, жаль...такого мужчину потеряли на сайтеwink

Еще бы скрины из GT7 прикрепил no

Siro
Siro 87.54 08.01.2022 19:12 удалён
0

Оо, забытые технологии проджект Натал )

В правильных руках. 

KruSpe
KruSpe 173.02 08.01.2022 19:13 удалён
0

Щас Куплин бы рассказал какой не нужной хероборой занимаются соньки! эх, жаль...такого мужчину потеряли на сайтеwink

Еще бы скрины из GT7 прикрепил no

Ага, я их щас с такой тоской на сердце вспоминал

romandc
romandc 29.95 08.01.2022 19:25 удалён
0

Я знаю, что именно будет сканировать и выкладывать 30% молодых людей, а 70% - брать их сканы и выдавать за свои. Цифры приблизительные, естественно.

stanis6
stanis6 150.03 08.01.2022 19:27 удалён
0

У Кодзимы на FoxEngine такая штука была.

stk988
stk988 127.34 08.01.2022 19:33 (изменен) удалён
1

У Кодзимы на FoxEngine такая штука была.

Он же гений. Предугадал)

Всё закономерно)

Agent
Agent 185.11 08.01.2022 19:49 удалён
0

Щас Куплин бы рассказал какой не нужной хероборой занимаются соньки! эх, жаль...такого мужчину потеряли на сайтеwink

Куплин лайвс меттерс .sad

Zilenj
Zilenj 102 08.01.2022 19:54 удалён
0

для использованиях реальных объектов в играх

чтобы их потом там продавать ? это вам не бездуховный и ничем не подкреплённый нфт sad

не, чтобы своим торшером по башке дать мобу, прикольно, но зачем

Xopek
Xopek 167.45 08.01.2022 19:58 удалён
0

Кинект ты ли это? sad

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 08.01.2022 20:22 удалён
0

для использованиях реальных объектов в играх

чтобы их потом там продавать ? это вам не бездуховный и ничем не подкреплённый нфт sad

не, чтобы своим торшером по башке дать мобу, прикольно, но зачем

Обязателбно торшером, либо палкой средней длинны просканированном для виар как мечь? laugh

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 08.01.2022 21:01 удалён
0

Оо, забытые технологии проджект Натал )

Кинект ты ли это? sad

Кинектом можно было сканировать предметы и добавлять в игры? О_о

gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 08.01.2022 23:18 удалён
0

А можно будет мою большую ялду отсканировать и в игру вставить?