Intel показала Алхимика — маскота графических чипов Arc первого поколения
21 Комментарии: 14

Intel показала Алхимика — маскота графических чипов Arc первого поколения

Автор: Rakot
Дата: 03.09.2021 13:47
9 5 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Intel Alchemist — кодовое название первой серии видеокарт на микроархитектуре Xᵉ HPG. В быту алхимиком называют фантастического персонажа, который пытался преобразовать металлы в другие ценные материалы, например золото. Герой является завсегдатаем игр Dungeons and Dragons и Final Fantasy.

Intel представила изображение собственного алхимика — талисмана, которого будет использовать в маркетинговых целях.

Компания также показала тизеры других маскотов: боевого мага, небожительницы и друида.

Полностью линейка графических чипов на базе ARC выглядит следующим образом:

  • Xᵉ HPG – Alchemist
  • Xᵉ² HPG – Battlemage
  • Xᵉ³ HPG – Celestial
  • Xᵉ новой архитектуры – Druid

Первое поколение графических чипов Arc дебютирует в начале 2022 года.

Читайте также: Samsung показала 200-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Doug
Doug 315.95 03.09.2021 13:57 (изменен) удалён
3

О, ну молодцы, и идея классная и реализация симпатишная.

Теперь главное, что первая серия не стала последней.

LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 03.09.2021 14:16 удалён
0

Интел не могли что ли найти художника получше? 

g-boroda
g-boroda 2.41 03.09.2021 14:27 удалён
-1

Это чё - для квантовых компьютеров, что ли? ))

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 03.09.2021 14:42 удалён
0

Побыстрее бы появились на полках магазинов, интересует цена.

YTKA
YTKA 57.63 03.09.2021 14:44 удалён
0

А я думал маскоты видеокарту уже ушли в прошлое. mail

Kart
Kart 176.57 03.09.2021 14:46 (изменен) удалён
0

@LeviafhaN о чём ты вообще говоришь? Может вспомнишь как выглядели маскоты за последние два десятилетия? Алхимик прям красиво нарисован.

Kart
Kart 176.57 03.09.2021 14:48 удалён
0

@YTKA у Палит конечно крайне специфический маскот был. Вот о таком я точно скучать не стал быsad

Gerohero
Gerohero 7.2 03.09.2021 14:51 удалён
0

Хорошее начинание, вспомнил начало нулевых, когда видеокарты были в коробках с подобными маскотами, особенно помню лягушонка с коробки гтх серии нвидии

LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 03.09.2021 14:58 удалён
0

@LeviafhaN о чём ты вообще говоришь? Может вспомнишь как выглядели маскоты за последние два десятилетия? Алхимик прям красиво нарисован.

Я не слиедил за маскотами ни последние пару лет, ни пару лет до этих пары лет)))

Говорю о том, что вижу сейчас, а вижу я слабенькие спидпейнты либо начинающего рисовальщика, либо просто халтурщика) Просто говорю, как художник, вот и всё)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 03.09.2021 16:15 (изменен) удалён
1

Лучше бы Ророну или Меруру залепили

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 03.09.2021 16:17 удалён
0

Дескретная видеокарта от интел уже вышла и во всю продаётся в Украине.

https://youtu.be/uM8mn1zD3CA

Herman45
Herman45 133.97 03.09.2021 16:52 (изменен) удалён
0

Мадара!!

kro44i
kro44i 221.42 03.09.2021 18:57 удалён
1

Моя графическая вайфу времен GeCube.

Hakkuren
Hakkuren 50.05 03.09.2021 20:37 удалён
0

Возьму небожительницу, а потом видеокарту laugh