Хакеры нашли способ хранить вирусы в памяти видеокарт
15 Комментарии: 12

Хакеры нашли способ хранить вирусы в памяти видеокарт

Автор: Rakot
Дата: 02.09.2021 00:38
6 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

По данным Bleeping Computer, киберпреступники нашли способ скрыть вредоносное ПО в памяти видеокарт и продают технологию на специализированных форумах. Указанный метод не обнаруживается антивирусами, сообщают хакеры в рекламе своего продукта.

Вредоносный код использует OpenCL 2.0 и работает только в Windows – остальные операционные системы не подвержены воздействию вируса.

Хакеры протестировали технологию на графических чипах Intel, видеокарте Radeon RX 5700, а также мобильных GeForce GTX 740M и GTX 1650.

Читайте также: Google может разработать собственные процессоры на базе ARM.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 02.09.2021 00:57 (изменен) удалён
1

 

И разве информация там сохраняется, к примеру, если выключить компьютер? RAM на то и RAM чтобы временно хранить информацию, которая может быть использована в ближайшее время процессором, после отключения там ничего нет же.

mail

EVG23
EVG23 0.43 02.09.2021 01:00 удалён
0

Жаль что только windows не все майнят на винде, и что там с поддержкой новых карт?

Tigger
Tigger 528.85 02.09.2021 02:05 удалён
3

 

И разве информация там сохраняется, к примеру, если выключить компьютер? RAM на то и RAM чтобы временно хранить информацию, которая может быть использована в ближайшее время процессором, после отключения там ничего нет же.

mail

Не сохраняется. Но пока комп включён, можно исполнять любой код в памяти видеокарты. 

dedpyl
dedpyl 219.07 02.09.2021 02:16 удалён
0

Плиз больше новостей, чтобы то марвел говно, которое показали сегодня, не разбивало больше мое сердце 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 02.09.2021 05:17 удалён
0

лучше бы "вирус" для пс5 уже подогнали

osam
osam 17.33 02.09.2021 06:01 удалён
0

@Cheewbakka взлом 

Xopek
Xopek 167.45 02.09.2021 07:07 удалён
2

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 02.09.2021 08:17 удалён
0

 

И разве информация там сохраняется, к примеру, если выключить компьютер? RAM на то и RAM чтобы временно хранить информацию, которая может быть использована в ближайшее время процессором, после отключения там ничего нет же.

mail

Не сохраняется. Но пока комп включён, можно исполнять любой код в памяти видеокарты. 

Ну соответственно, что сомнительную активность антивирус сможет обнаружить на компьютере, ибо для загрузки потребуется именно компьютер. 

romandc
romandc 29.95 02.09.2021 08:42 удалён
0

Всё пропало! У меня 5700. cool

Tigger
Tigger 528.85 02.09.2021 08:48 удалён
0

 


Как пишет тот, кто продаёт эту технологию, он загружается в память видеокарты. А антивирусы её не сканят. Нюансы пока неизвестны, но, думаю, это дело времени. 

Valera
Valera 13.68 02.09.2021 09:48 удалён
0

В компьютерных клубах работающих 24/7 это может быть актуальной проблемой. 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 02.09.2021 11:36 удалён
0

 


Так для того чтобы загрузить нужно сначала загрузить на жёсткий диск компьютера, а это территория антивируса. Плюс не понятно как этот вирус будет работать через видеокарту, что-то мне подсказывает будет огромное количество BSOD из-за конфликта работы видеокарты.