Tesla анонсировала гуманоидного бота под управлением ИИ
34 Комментарии: 26

Tesla анонсировала гуманоидного бота под управлением ИИ

Автор: Rakot
Дата: 20.08.2021 23:33
12 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    4 24.04.2024 23:53 от ATAMAH83
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    2 24.04.2024 23:51 от ComradeBulbing
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    1 24.04.2024 23:46 от DoctorNet
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    3 24.04.2024 23:39 от Chornolio
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    37 24.04.2024 23:29 от foguss1983
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 23:05 от chalovak
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:55 от Truselyandr
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

В ходе презентации Tesla AI Day, посвящённой искусственному интеллекту, состоялся анонс 173-сантиметрового робота, внешне напоминающего человека. Андроид весом в 57 килограмм способен передвигаться со скоростью до 8 километров в час и поднимать вес до 20 килограмм.

Tesla Bot будет функционировать автономно и исполнять простейшие приказы, например, сходить в магазин за продуктами. Tesla создала робота для выполнения опасных задач на базе ИИ, который использует в автопилоте своих электромобилей.

Tesla Bot ориентируется в пространстве с помощью камер, а полученное изображение обрабатывает нейросеть. За работу отвечает компьютер FSDC. Вместо лица у робота установлен экран для отображения полезной информации. Первый прототип планируют выпустить к концу в 2022 года.

Читайте также: Microsoft показала Paint для Windows 11 — новый дизайн и тёмный режим.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 20.08.2021 23:38 удалён
1

Может, лучше не надо? Вы там что, в Мегамена не играли?!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.08.2021 23:38 удалён
2

Один из самых тупых анонсов, которые я видел, к чему этот танец обкуренного эпилептика?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.08.2021 23:41 (изменен) удалён
0

Может, лучше не надо? Вы там что, в Мегамена не играли?!

И Митчеллы против машин не смотрели)

 

r800
r800 171.09 20.08.2021 23:58 удалён
1

А это точно не чувак в костюме?

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 21.08.2021 00:15 удалён
3

А это точно не чувак в костюме?

DoomGei
DoomGei 2.93 21.08.2021 00:39 удалён
5

Илон маск решил пойти по пути наших "робототехников" и прикупил себе робота алешу.

Seth
Seth 17.94 21.08.2021 00:42 удалён
2

173 см рост, 57кг вес, 8 км/ч, поднимает 20 кг. По характеристикам как любой дворовый алкаш. Вот только андроид будет стоить кучу вечно зелёных, а алкарик и за сдачу за продуктами сбегает.

MarsOne
MarsOne 6.9 21.08.2021 00:54 (изменен) удалён
-1

я одного не понял. зачем было устраивать эту клоунаду с чуваком в костюме то? и так должно быть понятно что никакой робот в таких габаритах неспособен сделать и половину тех движений, что сделал этот чел в костюмчике.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 21.08.2021 01:05 удалён
0

Ну Маск не Рогозин же, чтобы чувака в костюмчике на сцену выпускать.

Mancho
Mancho 60.55 21.08.2021 03:16 удалён
1

Учитывая, что ИИ, на основе которого будет создан данный бот, будет заимствован у автомобилей Tesla, а с его участием уже произошло несколько ДТП с 7 человеческими жертвами, вследствии чего в США могут вообще запретить езду на Tesla в режиме автопилота с ИИ, я бы сильно задумался над приобретением такой штуковины. :-)  

Mancho
Mancho 60.55 21.08.2021 03:19 удалён
2

И вообще, пока не увижу работающий прототип - не поверю. Слышали мы уже про Hyperloop и прочие бесконечные аккумуляторы.

Но одно точно - акции компании данный анонс по крайней мере не уронил и позволили Маску залететь с этой новостью в каждый утюг планеты Земля. Что и требовалось, так сказать.

kro44i
kro44i 222.22 21.08.2021 04:41 удалён
6

Вместо лица у робота установлен экран для отображения полезной информации

А можно мне с таким лицом?

nagato
nagato 7.57 21.08.2021 07:52 (изменен) удалён
0

@kro44i распечатать на принтере и приклеить можно) ну или потом взломают его и тоже накатить можно будет может на экран 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 21.08.2021 08:03 удалён
1

Учитывая, что ИИ, на основе которого будет создан данный бот, будет заимствован у автомобилей Tesla, а с его участием уже произошло несколько ДТП с 7 человеческими жертвами, вследствии чего в США могут вообще запретить езду на Tesla в режиме автопилота с ИИ, я бы сильно задумался над приобретением такой штуковины. :-)  

Ничего не запретят лол, разбирательства это лишь формальная процедура ) А смертность и количество аварий все еще на 99% меньше чем если бы человек управлял автомобилем :) 

173 см рост, 57кг вес, 8 км/ч, поднимает 20 кг. По характеристикам как любой дворовый алкаш. Вот только андроид будет стоить кучу вечно зелёных, а алкарик и за сдачу за продуктами сбегает.

Не стоит сравнивать нашего дворового алкаша и алкаша в развитых странах лол 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 21.08.2021 08:58 удалён
-1

В 2038-м начнётся.... сами знаете что. 

SupaDupa
SupaDupa 153.53 21.08.2021 10:13 удалён
0

173 см рост, 57кг вес, 8 км/ч, поднимает 20 кг. По характеристикам как любой дворовый алкаш. Вот только андроид будет стоить кучу вечно зелёных, а алкарик и за сдачу за продуктами сбегает.

Илон Маск не в России живет.

Grantovich
Grantovich 135.58 21.08.2021 10:25 удалён
2

Дизайн не очень симпатичный, но в целом на Марсе от таких может быть много пользы.

Motano
Motano 5.3 21.08.2021 10:58 удалён
0

Электроовцы будут?

Motano
Motano 5.3 21.08.2021 11:03 удалён
0

@heavy_rain американцы

Motano
Motano 5.3 21.08.2021 11:06 удалён
0

@Mancho репликанты типа "Нексус 6" тоже не сразу появились.