Свершилось: В HITMAN 3 добавили русский язык
36 Комментарии: 20

Свершилось: В HITMAN 3 добавили русский язык

Дата: 27.07.2021 22:12
23 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    13 28.03.2024 15:28 от artkill
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity

Команда IO Interactive объявила о выходе свежего обновления для стелс-экшена HITMAN 3 - оно добавляет в проект поддержку текстовой российской локализации, отсутствовавшей на релизе в январе 2021 года. Патч уже доступен для загрузки на всех платформах.

Кроме того, вышедшее обновление HITMAN 3 также даёт старт дополнению "Похоть" - четвертому из семи запланированных наборов контента, завязанных на смертных грехах. 

Отсутствие локализации в HITMAN 3 на старте игры удивило российских фанатов. Исходя из комментариев в СМИ, IO Interactive пошла на такой шаг в связи с нехваткой ресурсов.

Дело в том, что студия разрабатывала и издавала боевик собственными силами. Два предыдущих выпуска франшизы, выпускавшиеся при поддержке WB Games и Square Enix, сразу распространялись с русскими субтитрами.

Наш обзор HITMAN 3 читайте по ссылке.

Читайте также: Пахнуть как Джилл: Capcom продает парфюмы с ароматами героев Resident Evil.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Coolex
Coolex 97.5 27.07.2021 22:19 удалён
0

Да им небось пол бюджета Свинни отстегнул, ресурсов у них не было, лол. Скорее просто болт положили, а бабки себе в кармашек, учитывая само качество игры. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.07.2021 22:24 удалён
3

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

Coolex
Coolex 97.5 27.07.2021 22:25 удалён
0

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

shenmu3
shenmu3 69.54 27.07.2021 22:33 удалён
0

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Жесть. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.07.2021 22:42 удалён
2

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Жесть. 

Сдаётся мне, это опять какие-то проблемы пк гейминга, потому как да, согласен, жесть, и будто я на PS5 в совсем другую игру играл ¯¯\_(ヅ)_/¯

shenmu3
shenmu3 69.54 27.07.2021 22:44 удалён
8

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Жесть. 

Сдаётся мне, это опять какие-то проблемы пк гейминга, потому как да, согласен, жесть, и будто я на PS5 в совсем другую игру играл ¯¯\_(ヅ)_/¯

Конечно, ПК виноват. Ведь ИИ под каждую платформу каждый раз заново разрабатывают. Дегенераты же на разрабах, что уж там. 

Rondiboss
Rondiboss 292.76 27.07.2021 22:45 удалён
1

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Жесть. 

Сдаётся мне, это опять какие-то проблемы пк гейминга, потому как да, согласен, жесть, и будто я на PS5 в совсем другую игру играл ¯¯\_(ヅ)_/¯

Просто нетакойкаквсе sad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 27.07.2021 22:46 удалён
3

Пофиг на этот руссик ,там не рпг. Я все жду Стим версию.

Ray05
Ray05 7.73 27.07.2021 22:46 удалён
0

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Все эти косяки в двух предыдущих плюс/минус были,Аи также тупил

Nexikus
Nexikus 64.47 27.07.2021 22:49 удалён
1

Хорошая новость, спасибоdevil

danil6263
danil6263 40.33 27.07.2021 22:59 удалён
0

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Все эти косяки в двух предыдущих плюс/минус были,Аи также тупил

Ну не так же он тупил 

legat86
legat86 102.97 27.07.2021 23:48 (изменен) удалён
6

Фаза один - добавить русский язык

Фаза два - выпустить игру в стим

Фаза три - распродажа стим за 199₽

Фаза четыре - тут я покупаю хитман 3

Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 27.07.2021 23:57 удалён
0

Третья часть субъективно лучшая в трилогии, но проходить нужно последовательно чтобы не пропустить сюжет и усилить эффект от развязки в финале.

P.S. Этот ролик выше скорее банальная нарезка багов, чем реальный бытовой опыт, я три части прошел одну за другой и чаще ловил себя на мысли насколько ИИ точно реагирует на мои действия, даже на незначительные, к примеру я уронил чемодан под носом у охраны, они сначала попытаются меня остановить, а потом начнут осматривать чемодан. И таких нюансов много. Да, бывают баги, но трилогия World of Assassin очень достойный стелс, и возможно лучший Хитман в серии. Плюс сейчас приятно пройти всю трилогию как никогда, потому что все части обновили до последней версии движка с потрясными отражениями без всякого рейтрейсинга. IO молодцы, респект за старания!

Kaleishy
Kaleishy -0.44 28.07.2021 00:17 удалён
-1

А вот и история как делали локализацию:

 

В апреле 2021 года на электронные адреса компании IO Interactive поступил ряд писем, отправителем которых значился человек, представившийся именем Chris Müller.
В данных письмах излагался ход событий, согласно которому на русскоязычном форуме "zoneofgames" местные фанаты-переводчики похитили версию перевода "69" игры Hitman 3, осущественную им, внесли туда корректировки и выдали перевод за свой. Далее они обвинили самого Мюллера в похищении перевода у них.
Автор письма обратился в IO Interactive с просьбой добиться справедливости и закрыть раздачи с переводом от "zoneofgames" путем запроса правообладателей, а сам сайт закрыть путем запроса на разделегирование домена в ICANN.
CEO компании Hakah B. Abrak сначала подумал, что его разыгрывают, ведь произошедшая история ему показалась весьма странной: какие-то форумы и торрент-трекеры, какие-то фанатские переводы.
"Нас не интересуют русские хакеры и то, как они взламывают наши игры" - подтвердил он.
Мюллер, постоянно проживающий в Германии, всё же уговорил руководство встретиться с ним лично и специально прилетел в Копенгаген для этой встречи. Примечательно, что перед встречей он наведался в известную на весь мир коммуну Cristiania (считающую себя государством в госудерстве). Неизвестно, что он там употреблял, но в офис компании Крис пришел не в совсем внятном состоянии.
Под развязавшим ему язык веществом, Крис смог убедить маркетинговый отдел, что русскоязычный рынок весьма обширен, ведь он включает в себя не только государство Российская Федерация, но и множество территорий, бывших в ее зависимости ранее, и находящихся в ее цепких щупальцах по сей день. "Русский язык гораздо больше, чем вы думаете. Мы вам сделаем чёткий перевод за умеренную зарплату, полюбому".
"Выходит, подобная работа может быть интересным направлением, так как включает в себя взаимодействие с мультикультурными сообществом разных стран, от Литвы до Беларуси и Молдовы. Сейчас мы ведём переговоры с КНР и пытаемся выйти на китайский рынок, включающий в себя Гонконг, Макао и фактически независимый регион Тайвань, почему бы не попробовать выйти на русскоязычный?" - подытожил Hakah B. Abrak.
Руководить направлением русской локализации IO Interactive решили нанять самого Мюллера, как давнего (хоть и скандального) специалиста в области видеоигр и их русскоязычных локализаций. Правда, в Копенгаген он переезжать не собирается - будет работать из home office.
Таким образом, Крис Мюллер смог добиться появления официального русского перевода Hitman 3, который сможет порадовать не только пользователей PC, но и играющих на консолях PS4/PS5 и Xbox One/Series X, которые не получили бы фанатского перевода в силу технических особенностей и антипиратской архитектуры, а значит, не получили бы вовсе никакого перевода, кроме официального.
По имеющимся данным, одновременно с Мюллером были трудоустроены в IO Interactive его давние коллеги. Двое европейских резидентов с документами государства Армения сразу же получили офферы благодаря личной протекции и рекомендации Криса, в процессе трудоустройства и находится один гражданин Украины.
Единственное условие, которое поставило перед свежеиспечённой компандой руководство: "Никаких посторонних шуток, только литературный перевод. Никаких болтов у Джереми мы зажигать не будем, сценаристы этого не писали, и вы писать не будете". Что, конечно, сильно расстроило переводчиков, ведь их работы всегда славились хорошим чувством юмора.
"Нам пришлось начинать с нуля. Шуточный перевод, который появился на трекерах в феврале и был далее украден Zone of Games нам использовать запретили" - обиженно заявил Крис Мюллер.
Каков получится результат работы команды энтузиастов, получивших официальные офферы компании? Добавят ли ребята свои шутки незаметно? Смогут ли игроки "погонять лысого" и "зажечь болт у Джереми" в официальной русской версии Hitman 3, или же редакторы такое не пропустят? Не получится ли результат очередной "мудовой дверью"? Ответы на эти вопросы покажет время, релиз официального перевода Hitman 3 назначен на лето 2021 года. Он будет включён в очередной патч для игры как на ПК, так и на консолях.

vegas777
vegas777 10.38 28.07.2021 00:30 удалён
2

Благодаря хитману 3 я пошёл на курсы анлийского языка. Только собрался проходить на инглише а тут такой облом smiley

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.07.2021 01:23 удалён
0

учитывая само качество игры. 


Я не знаю в чём проблема ии в этом ролике, но когда я играл, как минимум у меня ни единого раза не было такого, что бы я спрятался, а враги меня увидели. Опять же, ии там не шибко умный, скорее я бы это не ии, а вообще скриптами назвал, но когда я играл, все болванчики вели себя соответственно своим ролям и подчинялись скриптам. По сути все три новых Хитмена в этом в этом плане игрались абсолютно одинаково, и я полагаю они так называемый "ии" с первой части особо не меняли, потому и не понятно с чего бы он особо тупее должен быть.
А на пк проблемы собственно тем и могут быть объяснены, что не ии какой-то особенный, а скрипты не срабатывают или срабатывают не так.
Да и как бы я спецом сейчас разных видосов просмотрел с прохождениям на PS4/5 и Боксах, везде всё адекватно. Наверное можно найти подборки багов, но их по любой игре можно найти.

учитывая само качество игры. 

Вот этот момент остался мне не ясен. Лучшая часть серии с отличной технической реализацией. Что не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=UuZNT8wfnjE

Жесть. 

Сдаётся мне, это опять какие-то проблемы пк гейминга, потому как да, согласен, жесть, и будто я на PS5 в совсем другую игру играл ¯¯\_(ヅ)_/¯

Просто нетакойкаквсе sad

Да, спасибо. Я даже в профиле у себя тебя зацитировал, давно уже.

nagato
nagato 7.57 28.07.2021 07:19 удалён
0

@legat86 ++++

Kaleishy
Kaleishy -0.44 28.07.2021 10:00 удалён
-1

Удивительно, что GamerSuper, который сделал пиратскую локализацию этой игры, потом пошёл делать официальную 

RedJohn
RedJohn 27.05 28.07.2021 22:32 удалён
0

Фаза один - добавить русский язык

Фаза два - выпустить игру в стим

Фаза три - распродажа стим за 199₽

Фаза четыре - тут я покупаю хитман 3

 

Ну разве что можно по-больше денег разрабам на следующего Хитмана занести, серия заслуживает больше 199 рублей) а в остальном фазы совпадают) angel

legat86
legat86 102.97 29.07.2021 00:00 удалён
0

Фаза один - добавить русский язык

Фаза два - выпустить игру в стим

Фаза три - распродажа стим за 199₽

Фаза четыре - тут я покупаю хитман 3

 

Ну разве что можно по-больше денег разрабам на следующего Хитмана занести, серия заслуживает больше 199 рублей) а в остальном фазы совпадают) angel

Занес бы, сделай они по людски изначально. Но они позарились на деньги от Свини, и тупо кинули стимовскую аудиторию с двумя предыдущими играми, оставив без третьего эпизода. За это им заносить чтоли? Двести рублей. Остальное пусть им эпик компенсирует.