56 Комментарии: 44

"Ведьмак 3" остался далеко позади: Запуск Cyberpunk 2077 в Steam побил все рекорды

Дата: 10.12.2020 14:54
32 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    60 28.03.2024 20:26 от spectraphantom1
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    36 28.03.2024 20:25 от Rittyson
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    57 28.03.2024 20:19 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    17 28.03.2024 20:11 от SnakeRman

Официальный релиз долгожданного приключенческого боевика Cyberpunk 2077 состоялся этой ночью, и новому творению польской студии CD Projekt RED уже удалось отметиться некоторыми рекордами.

Во-первых, запуск игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam стал самым успешным для авторов "Ведьмака". Пиковое значение одновременных игроков перевалило за миллионную отметку. Для сравнения, на релизе третьего "Ведьмака" в игре одновременно находились 92 тысячи пользователей. Что называется, почувствуйте разницу.

Во-вторых, старт Cyberpunk 2077 стал самым успешным для площадки Valve в целом. Долгожданный ролевой проект побил рекорд самого крупного запуска в истории Steam, принадлежавший ранее Fallout 4 (471 тысяча игроков).

Кроме прочего, Cyberpunk 2077 в настоящее время занимает четвертое место по самому большому количеству одновременных игроков. В ТОП-3 находятся: PUBG (3.2 млн игроков), CS:GO (1.3 млн) и Dota 2 (1.2 млн). Если исключить из данного топа условно-бесплатные проекты, то новая игра CD Projekt и вовсе по этому показателю занимает вторую строчку после PUBG.

С успешным запуском новой игры CD Projekt RED уже поздравили разработчики Assassin's Creed и S.T.A.L.K.E.R. 2:

ПК-версия игры на Metacritic в настоящее время оценена в 91 балл из 100 возможных. С нашим обзором Cyberpunk 2077 можно ознакомиться здесь.

Читайте такжеПоявилось сравнение версий Cyberpunk 2077 для ПК и PlayStation 4 по обратной совместимости на PS5 - поляки постарались

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KRA47
KRA47 276.71 10.12.2020 15:00 удалён
24

Но ведь никто на ПК игр не покупает ...laughsmiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.12.2020 14:56 удалён
5

Кибер-малышка

legat86
legat86 102.97 10.12.2020 14:58 удалён
9

Одна из тех немногих игр, которая стоит своих двух тысяч рублей

KRA47
KRA47 276.71 10.12.2020 15:00 удалён
24

Но ведь никто на ПК игр не покупает ...laughsmiley

DinoZzz
DinoZzz 16.69 10.12.2020 15:05 удалён
5

А вы все пиратов вините..

SJey
SJey 105.99 10.12.2020 15:20 (изменен) удалён
1

Поздравляю редов. Планка в 30 лямов за год выглядит вполне достижимой.

Единственное пока, что сильно не понравилось в игре, это редактор персонажа. Как ни крути, всё время какие-то уроды получаются. Я начинаю радоваться, что игра от первого лица. Надежда была на пресеты, но ГГ, которых нам показывали в трейлерах, решили убрать зачем-то. А те пресеты, которые есть, такие же уродливые.

Citizenfour
Citizenfour 120.7 10.12.2020 15:21 удалён
0

Шикарная игра, начал проходить днём на работе, сейчас ноут в рюкзак и скорее домой. Поспал на хате Ви, буду выдвигаться к новым приключениям.

P.S. Выкрутил все ползунки на максимум+RTX=в среднем 40fps, думаю для момента выпуска такой игры (пофискят со временем) и графона на максимум вполне нормально. Всё, поехал домой дальше играть angel

SnakeRman
SnakeRman 251.37 10.12.2020 15:27 удалён
0

Миллион на старте. Умножаем на 60 баксов и понимаем, что бюджет отбит. Это только стим. 

kAs1m
kAs1m 6.6 10.12.2020 15:28 (изменен) удалён
0

Пока жду PS5 версию, скачал "ознакомительную" для ПК. Жесть она требовательная, на GTX 1080 только low настройки играбельны. О прохождении на таких настройках и речи идти не может. =(

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 3.9 10.12.2020 15:33 (изменен) удалён
1

@SnakeRman 
незабудь -30% коммисии и региональные цены

Drakedvx
Drakedvx 2.08 10.12.2020 15:37 удалён
0

@kAs1m хз что у тебя, на моем стареньком gtx1080 и 7700k 50-70 фпс на максимальных настройках (без ртх конечно).

Rondiboss
Rondiboss 292.76 10.12.2020 15:39 удалён
0

Пока жду PS5 версию, скачал "ознакомительную" для ПК. Жесть она требовательная, на GTX 1080 только low настройки играбельны. О прохождении на таких настройках и речи идти не может. =(

Но, мне @SnakeRman обещал 60 кадров на ультрах, если поиграть с настройками.

Rigli
Rigli 4.45 10.12.2020 15:45 удалён
0

@SnakeRman Миллион одновременных игроков, продано уже гораздо больше.

novasistema
novasistema 8.37 10.12.2020 15:46 удалён
1

Поздравляю редов. Планка в 30 лямов за год выглядит вполне достижимой.

 

Надеюсь на 30 лямов за 2020 год)))))

San4ez
San4ez 24.02 10.12.2020 15:50 удалён
0

Пока жду PS5 версию, скачал "ознакомительную" для ПК. Жесть она требовательная, на GTX 1080 только low настройки играбельны. О прохождении на таких настройках и речи идти не может. =(


Грантович как то на 1070ti умудряется играть. Я думаю моя 2070 не шибко лучше, может проапгрейжусь до 3070 по позже.

User_rk800
User_rk800 13.33 10.12.2020 15:51 удалён
0

Только по предзаказам было продано 8 миллионов копий angel

SnakeRman
SnakeRman 251.37 10.12.2020 15:54 удалён
2

@Igor_DartGarry1 

@SnakeRman  незабудь -30% коммисии и региональные цены

Как сказал @Rigli Продано гораздо больше.

продано уже гораздо больше.

Я знаю)

@Rondiboss 

Но, мне @SnakeRman обещал 60 кадров на ультрах, если поиграть с настройками.

Лол, у тебя ютуб сломан? 

Я думаю моя 2070 не шибко лучше

На 2070 всё более чем отлично в 1080р

GTX 1080 только low настройки играбельны.

Значит у тебя хреновый проц, либо руки из одного места.

Грантович как то на 1070ti умудряется играть

В 45 фпс на высоких, а что?

 

Mihanya
Mihanya 11.89 10.12.2020 16:05 удалён
0

@SnakeRman По тому, что сообщили CDPR, предзаказов было около 8 млн. 

8*60 = 480 млн$ yes

При этом по аналитике, бюджет с продвижением состовляет ~314млн$

Так что да, вполне возможно что игра окупилась еще до старта.

Поздравляю поляков, молодцы)indecision

SnakeRman
SnakeRman 251.37 10.12.2020 16:06 удалён
0

@Mihanya Ну минус на реселлеров, региональные цены и тд. Короче за месяц сделают думаю))

Agent
Agent 184.13 10.12.2020 16:20 удалён
-2

@SnakeRman отнимает 30 % и понимаем какое же обдиралово Стим ...

enemycrab
enemycrab 13.25 10.12.2020 16:20 (изменен) удалён
0

Но ведь никто на ПК игр не покупает ...laughsmiley

@KRA47  Покупают. Вон и  актуальный топ есть. 
DOTA2
PUBG
Team Fortress 2
PAYDAY 2
yes