Новое поколение графики для ПК все ближе: В базе данных 3DMark нашли неизвестную видеокарту NVIDIA мощнее RTX 2080 Ti
20 Комментарии: 13

Новое поколение графики для ПК все ближе: В базе данных 3DMark нашли неизвестную видеокарту NVIDIA мощнее RTX 2080 Ti

Дата: 22.06.2020 00:25
9 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    1 16.04.2024 20:34 от dedpyl
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    15 16.04.2024 20:25 от Nick_Rimer
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    16 16.04.2024 20:07 от zlovred55
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    14 16.04.2024 19:55 от Taro
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    9 16.04.2024 19:45 от stanis6

В базе данных 3DMark засветилась неизвестная видеокарта NVIDIA GeForce, обеспечивающая 30-процентный прирост производительности в тесте Time Spy по сравнению с текущим флагманом RTX 2080 Ti Founders Edition.

Результат теста находится в скрытом доступе - его обнаружил редактор ресурса HardwareLeaks под ником Rogame. Если бы речь шла об уже выпущенной видеокарте, то 3DMark, скорее всего, точно определил ее модель. В данном же случае в результатах бенчмарка указано только то, что это GPU от NVIDIA на архитектуре Ampere c частотой ядра 1935 МГц и памятью на 6000 МГц. В последнем случае показатель не соответствует ни одной из обычных известных частот памяти для GDDR6 и HBM2. Для справки, у GDDR6 с пропускной способностью 14 и 16 Гбит/с этот параметр составляет 1750 и 2000 МГц соответственно, а у HBM2 с 2 Гбит/с - 1000 МГц.

Это может быть следствием "сырого" драйвера, либо некорректной работы софта 3DMark по определению типа памяти - предполагается, что в новых флагманских ускорителях будет использоваться GDDR6X.

В любом случае, видеокарта оказалась на 30,9% производительнее референсной GeForce RTX 2080 Ti, что соответствует среднему приросту мощности в 30%, ожидающемуся у нового поколения GeForce. Следовательно, под неизвестным ускорителем может скрываться RTX 3080 Ti или, как она называется по другим источниками, RTX 3090.

Читайте также: Рыцари Готэма против Отряда Самоубийц: Готовимся к анонсу новых игр для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Segovinho
Segovinho 8.26 22.06.2020 00:29 удалён
0

Новый Titan? 

Marat_S
Marat_S 4.94 22.06.2020 00:46 удалён
-1

Все эти результаты тестов, спецификации и т.д. не более, чем чьи-то бредни. Нашёл вот новость, появившуюся за 10 дней до анонса 20xx линейки, где было написано про 7 ГБ в 2070, 5 ГБ в 2060 http://www.thg.ru/technews/20180810_144838.html

Не ведитесь

Esperanza
Esperanza 5.12 22.06.2020 02:02 удалён
0

@Juju 700 мало,80 твщ руб новые видюхи стоить будет 

lucretius
lucretius 6.7 22.06.2020 02:49 удалён
0

Когда там по слухам выходят новые видяхи от нвидиа и амд?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 22.06.2020 03:14 удалён
7

Кому нужны эти видива-карты, когда есть магический SSD?

romandc
romandc 29.95 22.06.2020 08:19 удалён
0

Ура! Ждём от Фурмарков новую игру! Наверняка финны делают новую игру с попугаями!

ACE
ACE 520.2 22.06.2020 08:52 удалён
1

Когда там по слухам выходят новые видяхи от нвидиа и амд?

В конце года полюбому

DenZNK
DenZNK 4.7 22.06.2020 08:53 удалён
0

@Juju судя по всему в плойке как раз и будет что-то уровня 5700xt, вопрос в реализации лучей. Да и не факт, что в первые 6+ месяцев там будет что-то внятное с лучами... я бы не бежал пока обновляться

efremivan2
efremivan2 1 22.06.2020 09:34 удалён
0

@DenZNK  скорее rtx 2080 smiley

DenZNK
DenZNK 4.7 22.06.2020 09:52 удалён
0

@efremivan2 я бы пока не был так уверен в этом :) но посмотрим в ноябре, народ как всегда по косточкам разберет в первые дни :)

Segovinho
Segovinho 8.26 22.06.2020 10:04 удалён
0

@DenZNK  скорее rtx 2080 smiley

Ну если полагаться на сравнение по характеристикам видеоадаптера, то там все-таки уровень 5700xt, что по меркам NV ближе к 2060 Super

PolaC1
PolaC1 21.85 22.06.2020 10:08 (изменен) удалён
0

Кому нужны эти видива-карты, когда есть магический SSD?

Согласен полностью, хотим новости про ссд и много, не хотим про карты, давайте про сверхмощные ссд пишите, нече нам тут головы всякими не нужными вещами засорять, и так головы распухли....👹👹👹

coprofags
coprofags 0.67 22.06.2020 10:15 удалён
0

шину бы увеличили до 512 бит, в давние времена у них были и 512, и 448х2 , пропусканая способность и производительность увеличится