Одним из главных вдохновителей разработчиков Gears 5 стал популярный эксклюзив для PlayStation 4
15 Комментарии: 16

Одним из главных вдохновителей разработчиков Gears 5 стал популярный эксклюзив для PlayStation 4

Дата: 04.09.2019 15:35
6 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    53 23.04.2024 20:10 от jokerov
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    31 23.04.2024 20:08 от jokerov
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    11 23.04.2024 20:05 от Hakkuren
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    38 23.04.2024 20:03 от Mr.Persimmon
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    28 23.04.2024 20:01 от AlexFomi

Один из множества аспектов, который The Coalition постаралась улучшить в Gears 5, связан с уходом от безоговорочной линейности в сторону открытых игровых зон с большей вариативностью действий. Похожую эволюцию мы уже наблюдали в новом God of War, локации которого стали сильно больше прошлых частей серии и были объединены между собой центральным уровнем-хабом.

В разговоре с изданием The Telegraph арт-директор The Coalition Ариан Хэнбек признался, что во время разработки Gears 5 студия оглядывалась на концепцию последнего приключения Кратоса, что позволило им объединить устоявшуюся формулу серии с обширными территориями игрового мира:

"Одним из главных вдохновителей [во время разработки Gears 5] для меня стала God of War. Она работает по несколько иному сценарию, нежели наша игра, но умело направляет вас в конкретные места с помощью визуальных подсказок, которые присутствуют на протяжении всех этапов прохождения. Играть в нее было настолько увлекательно, что мы решили позаимствовать некоторые из них, адаптировав в соответствии с нашим игровым стилем".

Но открытый мир игры - не единственный аспект, который черпает вдохновение из других игр. К примеру, на дизайн сражений в Gears 5 повлияли элементы выбора, которые можно увидеть в BioShock Infinite.

Вчера стало известно, что вскоре после запуска Gears 5 в мультиплеере шутера появится герой с внешностью Дэйва Батисты.

Читайте также: Atlus отметила выпуск эротической адвенчуры Catherine: Full Body динамичным релизным трейлером.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Dragn
Dragn 91.14 04.09.2019 15:36 удалён
7

Молодцы, что вдохновлялись лучшим =) 

ssnakedsnake
ssnakedsnake 5.94 04.09.2019 15:48 удалён
7

Я было подумал про Uncharted 4.

vodafon
vodafon 4.69 04.09.2019 15:52 удалён
2

и что.. эти центр хабы и открытый мир сто лет уже везде

Hatjin
Hatjin 60.66 04.09.2019 15:56 удалён
1

@vodafon ну нужно же как-то пиарится

ACE
ACE 520.2 04.09.2019 15:58 удалён
3

@vodafon а вдохновлялись год оф варом)))

legat86
legat86 104.17 04.09.2019 16:00 удалён
1

за тыщу топ игра))

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 04.09.2019 16:04 удалён
8

Спасибо сони за гирс 5!!!

 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 04.09.2019 16:07 удалён
0

То-то мне Gears 5 так напоминает God of War последний, приятно узнать, что неспроста.))

TerobiteX
TerobiteX 92.72 04.09.2019 16:10 (изменен) удалён
-13

Странное решение пиарить свою игру с помощью конкурента.И пиар этот состоит на пшике каком то,как будто ГОВ задал планку жанру.Глупо.. очень глупо.

Вау!Сколько фанатиков дизов поставили.. грац просто!))

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 04.09.2019 16:48 удалён
4

@TerobiteX да что ты черт побери такое несёшь? 

Rendes
Rendes 7.82 04.09.2019 17:19 удалён
1

А я лишь выступлю с пожеланиями:

Сильного старта и высоких продаж.

А для нас, обычных сметрных, лучшей игры серии. 

Don_Faraone
Don_Faraone 1.37 04.09.2019 17:27 удалён
0

Не могу представить другую более подходящую кандидатуру на роль Маркуса Феникса, чем Дэйв Батиста. :)

Evgeniy
Evgeniy 183.81 04.09.2019 21:47 удалён
0

Ну и правельно делают чё! Брать пример от лучших из лучших очень даже правельное решение и умно в принципе.

Evgeniy
Evgeniy 183.81 04.09.2019 21:49 удалён
0

Странное решение пиарить свою игру с помощью конкурента.И пиар этот состоит на пшике каком то,как будто ГОВ задал планку жанру.Глупо.. очень глупо.

Вау!Сколько фанатиков дизов поставили.. грац просто!))

Ты чё то папутал братан. 

opticoverload
opticoverload 14.3 04.09.2019 23:26 удалён
0

Я почему-то так и подумал просто глядя на арты персонажей

John92Shepard