WSJ: Sharp станет поставщиком дисплеев для новых Switch, Nintendo рассматривает идеи дальнейшего обновления семейства консолей
19 Комментарии: 14

WSJ: Sharp станет поставщиком дисплеев для новых Switch, Nintendo рассматривает идеи дальнейшего обновления семейства консолей

Дата: 07.08.2019 16:40
8 7 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    8 26.04.2024 08:26 от EGWizard
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    9 26.04.2024 08:25 от Dim4ik
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    10 26.04.2024 08:19 от romandc
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    4 26.04.2024 08:06 от deschain
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    13 26.04.2024 08:04 от box360

Издание The Wall Street Journal сообщает со ссылкой на слова одного из топ-менеджеров Sharp Corporation, что японская корпорация займется поставками дисплейных панелей IGZO для новых моделей консоли Switch от Nintendo.

IGZO (Оксид индия, галлия и цинка) - полупроводниковый материал, который производитель из Осаки впервые использовал при массовом производстве дисплейных блоков. Среди его главных особенностей упоминаются высокое разрешение, низкое энергопотребление и износостойкость. 

"В случае с IGZO мы предоставим Nintendo то, что у нас лучше всего получается", - говорил ранее исполнительный вице-президент Sharp Кацуаки Номура, когда его спрашивали, какой тип дисплеев они будут поставлять платформодержателю.

Еще в марте редакторы The Wall Street Journal сообщали, что Sharp станет поставщиком дисплеев для флагманской консоли Nintendo Switch в этом году, но Nintendo тогда отказалась от комментариев.

Японская компания планирует обновить в ближайшее время свою линейку консолей Switch двумя новыми моделями: одна из них (ее называют ревизией) поступит в продажу в августе и предложит более продолжительное время автономной работы, а более доступная в плане цены версия Lite, которую можно будет использовать только как портативное устройство, появится на рынке в сентябре.

Люди, знакомые с планами выпуска продуктов Nintendo, утверждают, что у японского платформодержателя уже имеются идеи для дальнейшего обновления линейки устройств Switch, которые они смогут использовать для продления жизненного цикла платформы уже после выпуска Switch Lite и предстоящей ревизии базовой консоли. Генеральный директор Nintendo Сюнтаро Фурукава говорит, что его компания постоянно занята разработкой новых железных решений.

При этом исполнительный вице-президент Sharp Кацуаки Номура не уточнил, какие именно модели будут оснащены дисплеями, выполненными по технологии IGZO - выходящие уже сейчас или будущие.

В базовых версиях гибридных консолей Switch в дисплеях используется более старая технология на основе аморфного кремния. Первоначально поставками таких экранов занималась исключительно компания Japan Display Inc., а после к ней присоединились тайванские производители.

Технология IGZO используется во многих флагманских продуктах Sharp, включая телевизоры сверхвысокой четкости с разрешением 8K, органические светодиоды, OLED-панели и смартфоны.

Читайте также: FAR: Lone Sails - приключенческий инди-проект скоро заглянет на Nintendo Switch

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
SnakeRman
SnakeRman 252.51 07.08.2019 16:56 удалён
3

эмм, то есть я поторопился с покупкой старой ревизии?? Ну еманский рот)

Supersonic
Supersonic 205.69 07.08.2019 17:08 удалён
6

Ждём Switch Pro :)

heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.08.2019 17:09 удалён
1

2019 год на дворе, время избавляться от воздушной прослойки и пластика вместо стекла.

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 07.08.2019 17:13 (изменен) удалён
4

IGZO топовая технология.

Во-первых за счет дропа частоты до 0 герц в статичном положении она прилично экономит энергию в сравнении с IPS. 

Во-вторых, структура пиксельной сетки построена таким образом, что изображение выглядит более гладким,  особенно на белом фоне.

Ну и ещё ряд особенностей не столь очевидных, как выход за рамки традиционного цветового srgb-диапозона и улучшенного черного цвета. 

В общем, Nintendo молодцы! Использование OLED сделало бы консоль гораздо дороже. А вот IGZO не менее инновационная технология, но изрядно подешевевшая с течением времени, что делает ее весьма конкурентной и привлекательной!

geck
geck 2.09 07.08.2019 17:29 удалён
14

@SnakeRman 
нет не поторопился. Пока это появится пройдет время

я каждый раз ржу с тех кто пишет "спасибо за бетатест" или "ну и как себя чуствуют покупатели оригинального свича"

да отлично они себя чуствуют. пока ты сидишь и ждешь они играют в прекрасные игры. 
 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 07.08.2019 17:46 (изменен) удалён
0

эмм, то есть я поторопился с покупкой старой ревизии?? Ну еманский рот)

У меня оригинальный Switch сгорел. Полежал месяц и не включается больше. Но только за возможность пройти Super Mario Odyssey, я считаю, что покупка оправдана за любые деньги. Купил N64 на этой волне, чтобы пройти Mario 64. Switch хорош в любом виде, с любым экраном. Поэтому не переживайте!)

ACE
ACE 520.2 07.08.2019 18:18 удалён
0

@Chance-O-Brien жесть

ты по гарантии поменял? что вообще сказали?

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 07.08.2019 19:40 удалён
0

@Chance-O-Brien жесть

ты по гарантии поменял? что вообще сказали?

Сказали, что вышел из строя контроллер питания. Что это негарантийный случай. А почитав форумы, узнал, что это болячка платы. Т.е. просто полежав без действия пару месяцев, консоль может умереть))

ACE
ACE 520.2 07.08.2019 19:41 удалён
0

@Chance-O-Brien мдааааа

и что делать? починить не могут?

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 07.08.2019 19:45 удалён
1

@ACE, жду замены контроллера. По цене около 2000

ACE
ACE 520.2 07.08.2019 19:51 удалён
1

@Chance-O-Brien ну терпимо

хотя бы не 24к

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 07.08.2019 19:55 удалён
1

@ACE, да, насколько я понял по сочувствующему взгляду работника СЦ, я не один такой и с этой проблемой обрвщаются частно. Ревизия с неудачным контроллером.

M1trand1R
M1trand1R 36.6 08.08.2019 07:00 удалён
0
просто полежав без действия пару месяцев, консоль может умереть))

Лол. У меня подобная ситуация была. Свич не включал около 3х месяцев, после чего при подключении консоли через док-станцию изображение на экране ТВ пропадало через минуту-две (в портативном режиме вроде норм фурычила). Повезло, что по гарантийке вернули деньги. Так что не понятно, почему Вам отказали в обмене/ возврате средств.

В общем, Nintendo молодцы! Использование OLED сделало бы консоль гораздо дороже. А вот IGZO не менее инновационная технология, но изрядно подешевевшая с течением времени, что делает ее весьма конкурентной и привлекательной!

Ну такие себе молодцы. Помню, как пришлось на вторичке new 3DS XL покупать ради IPS-дисплеев, т.к. Нинтендо в одни консоли ставила паршивые TN, а кому то везло и им попадалась версия с двумя IPS (но такую сейчас очень тяжело купить даже на вторичке). Но если в случае со свичом ограничатся Только IGZO, то это уже хорошо. Хотя я был бы готов переплатить и за версию с OLED-дисплеем.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 08.08.2019 08:47 удалён
0

Ну спасибо, успокоили)))@geck