Исследование GameTrack показало слабый интерес европейцев к стриминговым сервисам Project xCloud и Google Stadia
20 Комментарии: 14

Исследование GameTrack показало слабый интерес европейцев к стриминговым сервисам Project xCloud и Google Stadia

Дата: 28.06.2019 11:01
1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    18 29.03.2024 09:51 от eFEDRin
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

Отдел GameTrack исследовательской компании Ipsos MORI провел любопытный опрос. В нем приняли участие игроки из Франции, Испании, Германии и Великобритании. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что 70% геймеров из перечисленных выше стран вообще не заинтересованы в услугах сервисов стриминга игр. И только 15% из оставшихся 30% выразили заинтересованность по отношению к Project xCloud и Google Stadia.

"15% опрошенных геймеров (к их числу отнесли каждого, кто играет в игры на любом устройстве) на территории четырех обозначенных европейских стран  заинтересованы в Netflix-подобном стриминговом игровом сервисе. Оставшаяся часть респондентов (12%) в данный момент не использует, либо ранее уже пользовалась услугами сервиса, похожего на Google Stadia и Microsoft xCloud (например, текущего лидера рынка PlayStation Now)".

"Лишь 3% от числа опрошенных геймеров заявили о "большом интересе" к стриминговым сервисам такого рода".

Любопытно отметить, что представленные данные также свидетельствуют о том, что интерес европейских игроков может быть повышен за счет внедрения дополнительных функций, которые могли бы предложить стриминговые сервисы.

"27% опрошенных геймеров согласились с утверждением «я бы проявил больше интереса к потоковым сервисам, если бы мог загружать контент на свой жесткий диск» (26% пользователей выразили несогласие). 41% игроков назвали преимуществом стриминговых игровых сервисов «отсутствие необходимости ждать установки обновлений перед игрой»".

Google намерена в ноябре этого года запустить Google Stadia в Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции, Великобритании и Соединенных Штатах. На старте сервис будет доступен только через подписку Stadia Pro. В 2020 году Stadia станет доступна в других странах вместе с бесплатным пакетом Base, который не предусматривает ежемесячных платежей, но каждую игру при его использовании придется покупать отдельно.

У стримингового сервиса Project xCloud от Microsoft пока нет официальной даты запуска. Публичное тестирование платформы будет доступно в октябре этого года.

Читайте также: Большое количество британских геймеров потенциально заинтересованы в стриминговых сервисах, но не все смогут их использовать

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 28.06.2019 11:25 удалён
2
А с чего бы интересу быть большим, учитывая, что все предыдущие попытки облачного гейминга провалились?
Invisible
Invisible 52.79 28.06.2019 11:31 удалён
0
Интерес можно вызвать хорошими эксклюзивами.
Corleone
Corleone 3.45 28.06.2019 11:56 удалён
-2
Еще не пришло время облачного гейминга, традиционный будет актуален еще долго
White
White 9.6 28.06.2019 12:05 (изменен) удалён
29
Развитие технологий и грамотный маркетинг все поменяют. Если можно будет комфортно играть с качеством доступном сейчас только для ПК, почему бы и не попробовать поиграть? Еще несколько лет назад чтобы послушать музыку в автомобиле я записывал MP3 на диски, теперь установлен на магнитоле SoundCloud, который еще и порекомендует треков, основываясь на мой опыт., на айфоне AppleMusic - мне ни за что не захочется снова возиться с MP3. Такая же фигня уготовлена и игрушкам. Представьте, какую-нибудь GTA VII, мир которой будет продолжать жить и без тебя, там будут строиться дома, происходить события меняющие окружающий мир, но при этом не будет многопользовательской песочницей!!!
4yk4a
4yk4a 0.42 28.06.2019 12:19 удалён
0
Пару лет назад достал PS2 и поиграл в Stuntman. Был поражён отсутсвием инпут лага, уже забыл как это. Нас уже долгое время как лягушку медленно варят в постепенно подогреваемой кастрюле. Игра по сети никогда не будет быстрее проводного джойстика (тупо провод длинее). Время загрузки - это вопрос к носителям и программерам. Во времена PS2 Sony делала морду кирпичом и говорила, что лоадинг больше минуты - баг, и к продажам не допускала. То что сейчас творится с инсталлами и апдейтами - издевательство над пользователем. Это отвратительная практика, которая требует широкого порицания игровой общественностью! :)
Hatjin
Hatjin 60.66 28.06.2019 12:23 удалён
8
15% опрошенных геймеров (к их числу отнесли каждого, кто играет в игры на любом устройстве) на территории четырех обозначенных европейских стран  заинтересованы в Netflix-подобном стриминговом игровом сервисе.
Только, Стадия даже близко не нетфликс-подобная.
Clawmark
Clawmark 17.97 28.06.2019 12:55 удалён
-1
Invisible: Интерес можно вызвать хорошими эксклюзивами.
Вот это верно. Лично у меня, сильный интерес может вызвать только мощный, не стандартный синглплеерный проект. А так до последнего буду играть по старинке.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.06.2019 13:06 удалён
7
4yk4a: Время загрузки - это вопрос к носителям и программерам. Во времена PS2 Sony делала морду кирпичом и говорила, что лоадинг больше минуты - баг, и к продажам не допускала.
Да что ты говоришь))) ещё скажи, что частота кадров везде была не менее 30фпс)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.06.2019 13:11 удалён
8
Надеюсь, Стадия провалится с таким грохотом, что многие надолго зарекутся заниматься извращением "стрименк"!
San4ez
San4ez 24.02 28.06.2019 13:26 (изменен) удалён
5
В 2020 году Stadia станет доступна в других странах вместе с бесплатным пакетом Base, который не предусматривает ежемесячных платежей, но каждую игру при его использовании придется покупать отдельно.!
Полное говно. Получается то же самое, что и на обычных платформах, только играть в пожатом говно качестве как на ютубе. Проще сразу на ютубе тогда проходить. У этой херни реально нет будущего, такого как они хотят. Может пару бичей будет так играть в будущем, когда сама приставка будет стоить 10$ а подписка долларов 5 максимум.
Nai1inDaAss: А с чего бы интересу быть большим, учитывая, что все предыдущие попытки облачного гейминга провалились?
Смысл вообще этой хрени?? Так же надо брать приставку, так же платить деньги. Нахрена?? А стримить и на плойке можно было на ПСП.СОни так и сделает С ПС5, сделают допом штуку типа ПСП для стриминга за 50 баксов и пожалуйста.
4yk4a
4yk4a 0.42 28.06.2019 14:24 удалён
0
heavy_rain: Да что ты говоришь))) ещё скажи, что частота кадров везде была не менее 30фпс)
Ну некоторые разрабы были "равнее других". После ГТА3 Рокстарам многое прощалось.
Agent
Agent 184.13 28.06.2019 14:36 удалён
3
Опять мс не на ту лошадку поставила :/
TerobiteX
TerobiteX 92.4 28.06.2019 20:30 удалён
0
Это было очевидным.
Daoman
Daoman 31.03 29.06.2019 12:45 удалён
2
Неужели? Вот это сюрприз (нет)